Start
Storys
Berichte
Rezis
Kalender
Kontakt
Nicht eingeloggt -
Login
[
Registrieren
]
Login
X
BS-Nummer oder Email:
Passwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Bitte Javascript aktivieren, um selbst Termine einzutragen
◀
März
2018
Suche
in
+ 0 km Umkreis
+ 10 km Umkreis
+ 30 km Umkreis
+ 50 km Umkreis
+ 100 km Umkreis
+ 150 km Umkreis
+ 200 km Umkreis
+ 250 km Umkreis
[Detailsuche & RSS]
[Weitere Quellen]
▶
01
Donnerstag
Die Skeptiker in Frankfurt/Main
Dr. Mulle in Duisburg
Ducking Punches in Aachen
Feine Sahne Fischfilet in Magdeburg
Joe Vickers in Hannover
Johnny Moped in Essen
Los Fastidios in Kusel
Proud City Fathers in Krefeld
Rantanplan in Leipzig
02
Freitag
Snareset in Rheine
L.A.K. in Duisburg
Formosa in Essen
At The Drive-In in Hamburg
Canyoucancan in Bingen
Cryssis in Büren
Death By Stereo in Cottbus
Die Skeptiker in Magdeburg
Dritte Wahl in Bielefeld
Ducking Punches in Düsseldorf
DxBxSx in Hamburg
Feine Sahne Fischfilet in Saarbrücken
Joe Vickers in Bremen
Kontrollpunkt in Troisdorf
Los Fastidios in Bochum
Marais in Dortmund
New Model Army in Bremen
Pottgod in Essen
Proud City Fathers in Essen
Punks not Dead in Holzthaleben
Rantanplan in Dresden
Razzia in Jena
Rock gegen Rechts in Neuss
Stoner-Psych-Punk Festival in Rodewisch
The Offenders in Kiel
Toxoplasma in Hannover
Wegweiser in Aurich
Terrorgruppe in Leipzig
(neuer Termin 02.05.2018)
03
Samstag
Feine Sahne Fischfilet in Dortmund
Dreg Starz in Schwerte
Chefdenker in Nürnberg
At The Drive-In in Köln
Canyoucancan in Hamburg
Coogans Bluff in Hannover
Cryssis in Büren
Dangerous To Life in Düsseldorf
Der Hafen rockt in Husum
Die Skeptiker in Gera
Dritte Wahl in Neustadt an der Orla
Ducking Punches in München
Frostpunx Open Air in Lugau
Hagbard Celine in St. Ingbert
James Bar Bowen in Witten
Joe Vickers in Hamburg
Just War in Göttingen
Los Fastidios in Freiburg
Popperklopper in Dresden
Pro Asyl Soli-Festival in Hamburg
Punks not Dead in Holzthaleben
Rantanplan in Berlin
Rasta Knast in Cottbus
Razzia in München
Rock gegen Rechts in Neuss
Stoner-Psych-Punk Festival in Rodewisch
The Offenders in Hannover
The Sewer Rats in Frankfurt/Main
Terrorgruppe in Berlin
04
Sonntag
Ducking Punches in Gießen
New Model Army in Hannover
05
Montag
Joe Vickers in Berlin
New Model Army in Hannover
06
Dienstag
Donots in Dresden
Ducking Punches in Hameln
Joe Vickers in Dresden
07
Mittwoch
Bloodlights in Osnabrück
Buster Shuffle in Wiesbaden
Donots in Wien (A)
Ducking Punches in Berlin
Joe Vickers in Leipzig
New Model Army in Dresden
Rüdiger Bierhorst in Essen
The Movement in Berlin
08
Donnerstag
Bloodlights in Frankfurt/Main
Buster Shuffle in Freiburg
Donots in München
Ducking Punches in Wermelskirchen
Dyse in Augsburg
Feine Sahne Fischfilet in Stuttgart
New Model Army in Leipzig
Talco in Zürich (CH)
The Creepshow in Düsseldorf
The Ghost Wolves in Stuttgart
The Movement in Kassel
Tomas Tulpe in Magdeburg
09
Freitag
Grillmaster Flash in Dortmund
AKD in Nürnberg
Bloodlights in Düsseldorf
Buster Shuffle in Karlsruhe
Christmas in Köln
COR in Jena
Cortarmao in Jena
Detroit 442 in Bonn
Die Skeptiker in Rostock
Donots in Karlsruhe
Dritte Wahl in Bremen
Ducking Punches in Saarbrücken
Dyse in Wörgl (A)
Feine Sahne Fischfilet in Köln
Hammerhead in Wiesbaden
Jaya the Cat in Essen
Konny in Berlin
Kontrollpunkt in Wesel
Lügen in Köln
Lygo in Göttingen
New Model Army in Rüsselsheim
Pleite in Berlin
Public Mischief in Duisburg
Rantanplan in Oldenburg
Schreng Schreng & La La in Trier
Talco in München
The Creepshow in Hannover
The Hotknives in Essen
The Movement in Monheim
The Offenders in Stuttgart
The Vageenas in Bochum
TV Smith in Johannesberg
Wisecräcker in Osnabrück
10
Samstag
Scumfuck Outlaws in Gelsenkirchen
Analog Ruins in Düsseldorf
Antillectual in Berlin
Auf Bewährung in Lauchhammer
Bloodlights in Karlsruhe
Blue Chips To Eat in Wuppertal
Borderpaki in Bad Oldesloe
Buster Shuffle in München
Christmas in Bad Kreuznach
COR in Potsdam
Cortarmao in Karlsruhe
Detroit 442 in Hamburg
Die Siffer in Ludwigsburg
Die Skeptiker in Neubrandenburg
Die Wallerts in Berlin
Donots in Zürich (CH)
Dritte Wahl in Chemnitz
Ducking Punches in Darmstadt
Dyse in Freiburg
Eisenpimmel in Essen
Feine Sahne Fischfilet in Erfurt
Hammerhead in München
Inwiefern in Eberswalde
Jaya the Cat in Sneek (NL)
Kein Bock auf Nazis Festival in Berlin
Lügen in Wiesbaden
Massendefekt in Dresden
Minipax in Pfaffenhofen
Mr. Irish Bastard in Braunschweig
Negative Approach in Berlin
Oxo 86 in Torgau
Pleite in Dresden
Rantanplan in Köln
Rasta Knast in Paderborn
Rockenbolle in Essen
Sandow in Neustadt an der Orla
Scheisse Minnelli in Stuttgart
Schreng Schreng & La La in Bonn
Sidewalk Surfers in Saarwellingen
Talco in Berlin
The John Porno Punk Explosion in Köln
The Offenders in München
Tomas Tulpe in Wittenberg
Turbonegro in Berlin
Wisecräcker in Bonn
11
Sonntag
Buster Shuffle in Nürnberg
Cortarmao in Frankfurt/Main
Ducking Punches in Hamburg
Dyse in Erfurt
Fabrik Fabrik in Erlangen
Frank Carter & The Rattlesnakes in Brüssel (BE)
New Model Army in Ulm
Rantanplan in Wiesbaden
12
Montag
Detroit 442 in Berlin
Dr. Mulle in Dortmund
Nathan Gray in Hannover
Pleite in Freiburg
13
Dienstag
Ducking Punches in Freiburg
Pleite in Mannheim
Vizediktator in Hannover
14
Mittwoch
Bloodlights in Kiel
Burn in Hannover
Che Sudaka in Bochum
Jake Jellyfish in Essen
Pleite in Gießen
The Tidal Sleep in Stuttgart
Traitors in Hannover
Vizediktator in Leipzig
Wasted in Leipzig
15
Donnerstag
Bloodlights in Berlin
Ducking Punches in Graz (A)
New Model Army in Schramberg
Operation Semtex in Bochum
Pleite in Köln
The Incredible Herrengedeck in Berlin
The O'Reillys And The Paddyhats in Dortmund
The Tidal Sleep in Dresden
Vizediktator in Dresden
Wasted in Erfurt
16
Freitag
BicahunaS in Oberhausen
Abfukk in Mönchengladbach
Battle Of The Sun in Hannover
Bei Bedarf in Berlin
Berlin Blackouts in Potsdam
Bloodlights in Weinheim
Darrell Bath in Witten
Die Kassierer in Kassel
Die Skeptiker in Löbau
Dritte Wahl in Augsburg
Ducking Punches in St. Gallen (CH)
Emils in Braunschweig
F*cking Angry in Köln
Feine Sahne Fischfilet in Berlin
Frank Carter & The Rattlesnakes in Hamburg
Helmut Cool in Marbach
Los Fastidios in Erfurt
Lyvten in Solothurn (CH)
Missbrauch in Erlangen
Mr. Irish Bastard in Essen
Negative Approach in Hannover
New Model Army in Karlsruhe
One Step Ahead in Nürnberg
P.I.Y. in Dresden
Risk It! in Cottbus
Saigoons in Düsseldorf
SkassaPunka in Schongau
Talco in Stuttgart
The Porters in Hannover
The Prosecution in Kronach
The Prosecution in Coburg
The Sewer Rats in Berlin
The Tidal Sleep in Hannover
Tides Denied in Göttingen
Todeskommando Atomsturm in Chemnitz
Tomas Tulpe in Leipzig
Totenwald in Göttingen
Vizediktator in Cottbus
Wasted in Bremen
17
Samstag
Lulu & die Einhornfarm in Bochum
Abbruch in Berlin
Bambix in Basel (CH)
Berlin Blackouts in Erfurt
Bloodlights in Lichtenfels
Cortarmao in Dresden
Die Skeptiker in Annaberg-Buchholz
Dritte Wahl in Karlsruhe
Emils in Karlsruhe
Faster & Louder in Eindhoven (NL)
Feine Sahne Fischfilet in Berlin
Helmut Cool in Nürtingen
Inner Conflict in Hamburg
Jaya the Cat in Saarbrücken
Klotzs in Frankfurt/Main
Kontrollpunkt in Schwerin
Los Fastidios in Ulm
Lyvten in Winterthur (CH)
Missstand in Schwarzenberg
Mr. Irish Bastard in München
Nonstop Stereo in Hamburg
One Step Ahead in Wiesbaden
Pleite in Hannover
SkassaPunka in Bellinzona (CH)
Strommasten in Recklinghausen
Talco in Köln
Telekoma in Finsterwalde
The Cube Festival in Monheim
The Prosecution in Trier
The Tidal Sleep in Hamburg
Todeskommando Atomsturm in Zittau
Tomas Tulpe in Quedlinburg
Vizediktator in Jena
Wasted in Hamburg
Weekly Carouse in Essen
Zeltinger Band in Dormagen
18
Sonntag
Darrell Bath in Bochum
Joe Vickers in Landshut
Loathe in Hannover
Risk It! in Bochum
Tomas Tulpe in Dresden
Van Urst in Hannover
19
Montag
Heaven Shall Burn in Hannover
20
Dienstag
Donots in Dortmund
21
Mittwoch
Donots in Hamburg
Dyse in Rostock
Insidious Voice in Hannover
Spunk Volcano in Essen
The Baboon Show in Hannover
22
Donnerstag
Coilguns in Dortmund
Donots in Köln
Redemptus in Köln
She Past Away in Bochum
SkassaPunka in Nürnberg
The Baboon Show in Berlin
The Boatsmen in Köln
23
Freitag
Liebe Frau Gesangsverein in Bochum
Akne Kid Joe in Erfurt
Baretta Love in Leipzig
Berlin Diskret in Göttingen
Dead Koys in Münster
Deep Shining High in Lübeck
Detroit 442 in Wiesbaden
Die Deislers in Köln
Die Siffer in Böblingen
Die Skeptiker in Coburg
Donots in Erlangen
Dritte Wahl in Marburg
Dyse in Hamburg
ESkaLation in Eschwege
Feine Sahne Fischfilet in Rostock
Finnegan's Hell in Berlin
Goodbye Old Me in Hannover
Joe Vickers in Oettingen
Kaltfront in Hamburg
Krank in Kassel
Mission Lifeline Soliparty in Hamburg
Mr. Irish Bastard in Frankfurt/Main
One Step Ahead in Bernau
(1 Kommentar)
Rantanplan in Trier
Schreng Schreng & La La in Saalfelden
SkassaPunka in Hamburg
Subhumans in Osnabrück
Talco in Hamburg
The Higgins in Hannover
The Prosecution in Erfurt
Tom Holliston in Witten
Tomas Tulpe in Potsdam
United Streetkids in Zürich (CH)
Vizediktator in Berlin
24
Samstag
Krank in Dortmund
100 Kilo Herz in Dessau
Aalkreih in Flensburg
Baretta Love in Ansbach
Beatsteaks in Wolfsburg
Deep Shining High in Hamburg
Detroit 442 in Hannover
Die Deislers in Landau
Die Skeptiker in Leipzig
Disco Oslo in Oldenburg
Donots in Wiesbaden
Dritte Wahl in Köln
Dyse in Hannover
Endstation Chaos in Glauchau
Fiducia Fest in Mülheim/Ruhr
Finnegan's Hell in Hameln
Formosa in Innsbruck (A)
Harbour Rebels in Wismar
Helmut Cool in Stuttgart
Joe Vickers in Augsburg
Judiciary in Greifswald
Knochenfabrik in Braunschweig
Konny in Hamburg
Listener in Darmstadt
Mr. Irish Bastard in Köln
Nightfall Festival in Hückelhoven
Normenkollision in Köln
Noviot Pochetok in Köln
Rantanplan in Bad Salzungen
Satyricon in Hannover
Sick of Society in Buchloe
Sojus 7 Bootstour in Monheim
Talco in Hamburg
The Baboon Show in Leipzig
The Dead President in Rostock
The Prosecution in Lübeck
25
Sonntag
Baretta Love in Regensburg
Die Deislers in Saarwellingen
Donots in Saarbrücken
Frank Carter & The Rattlesnakes in Köln
Milenrama in Wien (A)
Siberian Meat Grinder in Köln
Subhumans in Rotterdam (NL)
The Baboon Show in Dresden
26
Montag
Baretta Love in Zürich (CH)
Cold Kids in Stuttgart
Die Deislers in Wiesbaden
Frank Carter & The Rattlesnakes in Berlin
Listener in Hamburg
Monomaster in Hannover
Subhumans in Köln
The Dead President in Berlin
27
Dienstag
Cold Kids in Frankfurt/Main
Damaged Goods in Bochum
DeeCracks in Duisburg
Die Deislers in Rastatt
Frank Carter & The Rattlesnakes in München
IDestroy in Mannheim
Konny in Mülheim/Ruhr
Lubomyr Melnyk in Hamburg
Subhumans in Stuttgart
The Baboon Show in Prag (CZ)
The Dead President in Bonn
28
Mittwoch
Baretta Love in Stuttgart
Charlotte Carpenter in Witten
Cold Kids in Duisburg
Die Deislers in Bamberg
Distaste in Siegen
Fluid to Gas in Hamburg
Frank Carter & The Rattlesnakes in Wiesbaden
Konny in Bonn
Litbarski in Regensburg
Milenrama in Hamburg
Negative Approach in Bern (CH)
Subhumans in Luzern (CH)
The Baboon Show in Wien (A)
The Dead President in Essen
29
Donnerstag
Baretta Love in Saarbrücken
Bei Bedarf in Prenzlau
Bitter Grounds in Hamburg
Caves in Köln
DeeCracks in Köln
Die Deislers in Halle
Die Schnitter in Kassel
Die Skeptiker in Hannover
IDestroy in Ulm
Junglelyd in Hamburg
Lastkaj 14 in Neubrandenburg
Milenrama in Berlin
Mr. Irish Bastard in Magdeburg
Rantanplan in Bern (CH)
Rock am Berg - Warm Up in Hamburg
Snareset in Aachen
Splitting Image in Berlin
Subhumans in Bregenz (A)
The Baboon Show in Lindau
The Estranged in Mannheim
The Guilt in Aachen
Todeskommando Atomsturm in Mainz
Inkasso Moskau in Bielefeld
30
Freitag
Baretta Love in Kassel
Cold Kids in Lüneburg
Die Deislers in Zittau
Frida in Berlin
IDestroy in Oettingen
Lastkaj 14 in Lübeck
Los Fastidios in Göttingen
Loser Youth in Leipzig
Milenrama in Utrecht (NL)
Mr. Irish Bastard in Berlin
Rantanplan in Zürich (CH)
Rock am Berg - Warm Up in Berlin
Svetlanas in St. Pölten (A)
The Dead President in Osnabrück
The Estranged in Bremgarten (CH)
The Monsters in Hamburg
31
Samstag
Bierschinken eats FZW in Dortmund
Alter Egon in Frankfurt/Main
Andy Brings in Essen
Antillectual in Weyhe
Baretta Love in Mönchengladbach
Bums in Oelsnitz
Carpenter Brut in Hamburg
Cold Kids in Berlin
Dead Lord in Hannover
Deez Nuts in Hannover
Die Deislers in Suhl
Es war Mord in Hamburg
Ghostmaker in Berlin
Hirnsäule in Mönchengladbach
IDestroy in Chemnitz
Inkasso Moskau in Osnabrück
La Flingue in Düsseldorf
Lastkaj 14 in Leipzig
Litbarski in Basel (CH)
Loser Youth in Dresden
Mr. Irish Bastard in Rostock
One Step Ahead in Berlin
Oster Metal Festival in Lünen
Rantanplan in Stuttgart
Rock am Berg - Warm Up in Potsdam
Subhumans in Frankfurt/Main
Svetlanas in Bamberg
Systemfehla in Warburg
The Baboon Show in Zürich (CH)
The Dead President in Dresden
The Funhouse in Genk (BE)
The Guilt in Siegen
The Rumjacks in Dortmund
Zeke in Bremen
◀
März
2018
▶