Open Flair Festival - persönlicher Timetable

Bühnen:
hr3
hr3 Bühne
Frei
Freibühne
See
Seebühne
kunst
Kleinkunstzelt, Schlosspark
EWerk
E-Werk
Kinder
Kinderbühne, Schlosspark
Wein
Weinzelt, Schlosspark
Stadt
Innenstadt
Wald
Waldbühne
Sport
OF-Spielfeld
Walk
WalkAct
Park
Schlosspark

Mi, 07.08.2013
 
Walk
15:00-00:00 Wohnraumhelden 
 
See
17:00-18:00 Illbilly Hitec 
 
EWerk
18:00-19:00 Schippe Dreck 
 
See
18:30-19:30 Abby 
 
See
20:00-21:00 Vierkanttretlager 
 
EWerk
20:00-21:00 Dead or Alive Slam 
 
See
21:30-22:30 Das Pack 
 
EWerk
21:30-22:30 broca areal 
 
See
23:00-00:00 Prinz Pi 

Do, 08.08.2013
 
Walk
15:00-00:00 Wohnraumhelden 
 
Walk
15:00-23:00 Dundu 
 
Walk
15:00-23:00 Knäcke 
 
EWerk
15:00-16:00 Klontik 
 
EWerk
16:00-17:30 Eröffnungsshow 
 
See
16:05-16:50 Kellerkommando 
 
kunst
16:30-17:30 Kinderzirkus Fantasia 
 
See
17:10-18:00 Montreal 
 
EWerk
18:00-19:00 Toby Hoffmann 
 
See
18:30-19:30 Mad Caddies 
 
EWerk
19:30-20:30 fast forward theatre 
 
See
20:00-21:20 Monsters of Liedermaching 
 
EWerk
21:00-22:00 Team und Struppi 
 
See
22:10-23:25 Skunk Anansie 
 
EWerk
22:30-00:00 mirror monkeys 
 
See
00:15-02:00 Ohrbooten 

Fr, 09.08.2013
 
EWerk
12:00-14:30 Workshop Improtheater 
 
hr3
12:00-12:45 Buffet Of Fate 
 
Frei
12:45-13:30 Findus 
 
hr3
13:30-14:15 Insert Coin 
 
Walk
14:00-23:00 Delinus & Suzy 
 
Sport
14:00-21:00 AWO Spielmobil, Naturpark-Mobil 
 
Walk
14:00-23:00 Der private Sicherheitsdienst 
 
Stadt
14:00-17:00 AWO Spielmobil, Naturpark-Mobil 
 
Sport
14:00-21:00 OF-Spielfeld 
 
kunst
14:00-15:15 Torsten Sträter 
 
Stadt
14:00-17:00 Théâtre de la Toupine 
 
Walk
14:00-23:00 Les Crêpes - La cuisine mobile 
 
Walk
14:00-23:00 Knäcke 
 
Frei
14:15-15:15 The Durango Riot 
 
Walk
15:00-23:00 Dundu 
 
EWerk
15:00-16:15 Das Programm - Mascha Kaléko 
 
hr3
15:15-16:15 Sondaschule 
 
Frei
16:15-17:15 Hoffmaestro 
 
kunst
16:30-17:45 Gymmick 
 
See
17:00-18:00 Laing 
 
EWerk
17:00-18:30 U20 Slam 
 
hr3
17:15-18:15 Pennywise 
 
Kinder
18:00-19:00 Deine Freunde 
 
Frei
18:15-19:15 Fear Factory 
 
See
18:30-19:30 We Invented Paris 
 
kunst
19:00-20:15 HORTKIND 
 
EWerk
19:00-20:15 Schlüsselloch 
 
hr3
19:15-20:30 Bad Religion 
 
See
20:00-21:00 Alkaline Trio 
 
Wein
20:30-22:00 Potheen Rovers 
 
Frei
20:30-21:30 Danko Jones 
 
EWerk
21:00-22:30 M. Tschirpke & S. Kräme 
 
See
21:30-22:30 Eskimo Callboy 
 
hr3
21:30-22:45 NoFX 
 
kunst
22:00-23:00 Paul Morocco & Olé 
 
Frei
22:45-23:45 Chuck Ragan 
 
See
23:00-00:10 Großstadtgeflüster 
 
EWerk
23:30-01:00 Käpt'n Peng und die Tentakel von Delphi 
 
Wein
23:30-01:00 Potheen Rovers 
 
hr3
23:45-01:00 Casper 
 
See
00:40-02:00 Karamelo Santo 

Sa, 10.08.2013
 
kunst
11:00-12:00 Die kleine Hexe 
 
Sport
12:00-21:00 OF-Spielfeld 
 
Sport
12:00-21:00 AWO Spielmobil, Naturpark-Mobil 
 
Frei
12:30-13:20 Room Inside 
 
hr3
13:20-14:10 B.Trug 
 
Kinder
13:45-14:45 Herr Müller & seine Gitarre 
 
Walk
14:00-15:30 Theaterprojekt ETPtt 
 
Walk
14:00-23:00 Delinus & Suzy 
 
Park
14:00-19:00 Théâtre de la Toupine 
 
Walk
14:00-23:00 Der private Sicherheitsdienst 
 
Walk
14:00-23:00 Les Crêpes - La cuisine mobile 
 
Walk
14:00-23:00 Knäcke 
 
Frei
14:10-15:00 Exclusive 
 
kunst
14:45-16:15 Gieseking trifft Eckenga und Husmann 
 
Walk
15:00-23:00 AktionsTheaterKassel 
 
hr3
15:00-16:00 Irie Révoltés 
 
Frei
16:00-16:40 Herrenmagazin 
 
EWerk
16:30-17:30 Finn-Ole Heinrich 
 
hr3
16:40-17:40 Bosse 
 
See
17:00-18:00 The Resignators 
 
kunst
17:15-18:30 Uwe Steimle 
 
Kinder
17:30-18:30 Achim Sonntag 
 
Frei
17:40-18:20 Kvelertak 
 
EWerk
18:00-19:00 Slam der Titanen 
 
hr3
18:20-19:30 Flogging Molly 
 
See
18:30-19:30 The Inspector Cluzo 
 
Frei
19:30-20:30 Triggerfinger 
 
kunst
19:45-21:15 Marc-Uwe Kling 
 
EWerk
20:00-21:30 The incredible Herrengedeck 
 
See
20:00-21:00 Bratze 
 
hr3
20:30-21:45 Biffy Clyro 
 
Wein
21:15-22:30 The Nednebils 
 
Frei
21:55-22:45 Turbostaat 
 
kunst
22:30-00:00 Mundstuhl 
 
hr3
22:45-00:00 Sportfreunde Stiller 
 
See
23:00-00:00 Vista Chino 
 
EWerk
23:00-00:30 Slime 
 
Frei
00:00-01:00 Awolnation 
 
See
00:40-02:00 Frittenbude 

So, 11.08.2013
 
kunst
11:00-12:00 AWO Ferienspiele 
 
Sport
12:00-19:00 AWO Spielmobil, Naturpark-Mobil 
 
hr3
12:00-12:40 Supershirt 
 
Sport
12:00-19:00 OF-Spielfeld 
 
Frei
12:40-13:15 Blackout Problems 
 
hr3
13:15-14:00 Heisskalt 
 
kunst
13:30-14:30 Sebastian Schnoy 
 
Frei
14:00-14:50 Tonbandgerät 
 
Walk
14:00-21:00 Delinus & Suzy 
 
Park
14:00-19:00 Théâtre de la Toupine 
 
Wald
14:00-15:30 Anji & the Marsmellows 
 
Wald
14:00-15:30 Gottesdienst, Anji & the Marsmellows 
 
Walk
14:00-21:00 Les Crêpes - La cuisine mobile 
 
Walk
14:00-21:00 Der private Sicherheitsdienst 
 
Kinder
14:30-15:30 Spunk 
 
hr3
14:50-15:50 Itchy Poopzkid 
 
EWerk
15:00-16:00 Etta Streicher: dadazwischen 
 
Wald
15:30-16:30 Anji & the Marsmellows 
 
kunst
15:45-16:45 Bembers 
 
Frei
15:50-16:40 Not Called Jinx 
 
EWerk
16:30-17:30 shoRdy 
 
hr3
16:40-17:40 Royal Republic 
 
Kinder
17:30-18:30 Bernd mit dem blauen Piratentuch liest 
 
Frei
17:40-18:30 David Pfeffer 
 
kunst
18:00-19:15 Newcomer Szene Berlin 
 
hr3
18:30-19:30 Donots 
 
EWerk
18:30-19:30 The Fuck Hornisschen Orchestra 
 
Frei
19:30-20:30 And You Will Know Us By The Trail Of Dead 
 
EWerk
20:15-21:30 Abschlussshow 
 
hr3
20:30-21:45 In Flames 
 
Frei
21:45-22:45 Pohlmann 
 
hr3
22:45-00:00 Deichkind