Open Flair Festival - persönlicher Timetable

Bühnen:
Main
RADIO BOB! Bühne
Frei
Freibühne
See
Seebühne
Klein
Kleinkunstzelt
Wein
Weinzelt
Elektro
Elektrogarten
E-Werk
E-Werk
Hof
Hofbühne
Schlossb
Schlossparkbühne
Schloss
Schlosspark
Spiel
Open Flair Spielfeld
Walk
WalkAct
Wald
Waldbühne, Leuchtberg
Stadt
Innenstadt
herberge
Jugendherberge
NVV
NVV

Di, 07.08.2018
 
NVV
12:00-17:00 Open Flair Railshow in den Cantus Zügen 

Mi, 08.08.2018
 
Walk
14:00-21:00 Theatre Caricature 
 
Walk
14:00-21:00 Hippocampus 
 
Walk
14:00-21:00 Sonate 
 
Walk
14:00-21:00 Skurrile Strickaktion 
 
Walk
14:00-21:00 Go Solo 
 
Walk
14:00-21:00 Gänsekapelle 
 
See
15:15-15:55 Passepartout 
 
See
17:00-17:30 Desasterkids 
 
See
18:00-19:00 The Menzingers 
 
Stadt
18:00-19:00 Tanztheater Laborinth 
 
See
19:30-20:30 Dritte Wahl 
 
See
21:00-22:00 Skindred 
 
See
22:30-00:00 Gogol Bordello 

Do, 09.08.2018
 
Hof
13:00-14:00 Revolution 
 
Walk
14:00-21:00 Theatre Caricature 
 
Walk
14:00-21:00 Skurrile Strickaktion 
 
Walk
14:00-21:00 Hippocampus 
 
Walk
14:00-21:00 Go Solo 
 
Walk
14:00-21:00 Gänsekapelle 
 
E-Werk
14:00-15:30 Eröffnungsshow 
 
Walk
14:00-21:00 Sonate 
 
Elektro
15:00-17:00 DJ Forte 
 
See
15:30-16:10 Kopfecho 
 
E-Werk
16:00-17:00 Sarah Bosetti 
 
Klein
16:30-17:15 Kinderzirkus Fantasia 
 
See
16:30-17:30 Mr. Hurley und die Pulveraffen 
 
Elektro
17:00-19:00 Manuli Collective 
 
Hof
17:00-18:00 byebye 
 
E-Werk
18:00-19:30 Crossover Slam 
 
See
18:00-19:00 Gurr 
 
Klein
18:30-19:40 Ten Sing 
 
Elektro
19:00-21:00 Grinch & Florian Boger 
 
Hof
19:30-20:30 Womuka 
 
See
19:30-20:30 Blackout Problems 
 
E-Werk
20:30-21:30 Neufundland 
 
Wein
20:30-22:00 Weinzelt Überraschung 
 
See
21:00-22:00 Massendefekt 
 
Elektro
21:00-00:00 DJ Kitsune 
 
Klein
21:00-22:15 Pete York & Young Friends 
 
Hof
21:30-22:30 Sebastian Hackel 
 
E-Werk
22:30-23:30 Gankino Circus 
 
See
22:30-23:45 Trailerpark 
 
Elektro
00:00-02:00 DJ Remake 
 
See
00:30-02:00 Mad Caddies 

Fr, 10.08.2018
 
Frei
12:30-13:00 Noriega Mind 
 
E-Werk
13:00-14:30 Open Flair Song Slam 
 
Main
13:00-13:30 Schrottgrenze 
 
Klein
13:30-14:15 Siegfried & Joy 
 
Frei
13:30-14:15 Lotte 
 
Stadt
14:00-17:00 TOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia) 
 
Stadt
14:00-17:00 Théâtre de la Toupine 
 
Walk
14:00-21:00 Skurrile Strickaktion 
 
Walk
14:00-21:00 Sonate 
 
Walk
14:00-21:00 Theatre Caricature 
 
Walk
14:00-21:00 WAS XL 
 
Walk
14:00-21:00 Gänsekapelle 
 
Walk
14:00-21:00 Go Solo 
 
Walk
14:00-21:00 Hippocampus 
 
Walk
14:00-21:00 Pico Bello 
 
Walk
14:00-21:00 Rol-e 
 
Main
14:15-15:15 Milliarden 
 
Hof
14:30-15:30 Alter Kaffee 
 
Schloss
15:00-17:00 SUPERHALLO – DJ Frietmachine 
 
Spiel
15:00-21:00 Open Flair Spielfeld 
 
Elektro
15:00-17:00 Felix Schrader 
 
Klein
15:15-16:15 Salim Samatou 
 
Frei
15:15-16:15 Silverstein 
 
E-Werk
15:30-16:30 Friedemann Weise 
 
See
16:00-16:40 B6BBO 
 
Schlossb
16:15-17:30 Open Stage 
 
Stadt
16:15-17:00 Duo Einfach Riesig_ 
 
Main
16:15-17:15 Henning Wehland 
 
Hof
16:30-17:30 Caro Kiste Kontrabass 
 
Elektro
17:00-19:00 TAROT 
 
See
17:00-17:45 Drens 
 
E-Werk
17:30-18:30 Mando Beatbox feat. Aerodice 
 
Klein
17:30-18:30 Jan Philipp Zymny 
 
Schloss
18:00-20:00 SUPERHALLO – DJ Frietmachine 
 
Main
18:15-19:15 Antilopen Gang 
 
See
18:15-19:15 Mother's Cake 
 
Hof
18:30-19:30 Reis Against The Spülmachine 
 
Schlossb
18:30-19:15 Hip Hop "QUO VADIS" 
 
Elektro
19:00-21:00 Henny Alvero 
 
Frei
19:15-20:15 Pascow 
 
E-Werk
19:30-20:30 Welthits auf Hessisch 
 
See
19:45-20:45 Tonbandgerät 
 
Klein
19:45-20:45 Sebastian Schnoy 
 
Main
20:15-21:30 In Flames 
 
Hof
20:30-21:30 Kai & Funky Von Ton Steine Scherben Mit Gymmick 
 
Elektro
21:00-23:00 Steilhoch3 
 
Wein
21:00-22:00 Schippe Dreck 
 
See
21:15-22:15 Tocotronic 
 
E-Werk
21:30-22:30 Goldroger 
 
Walk
21:30-21:40 Fanfarenzug 
 
Frei
21:40-22:40 Northlane 
 
Klein
22:00-23:00 Robert Alan 
 
Main
22:40-00:10 Kraftklub 
 
See
22:50-23:50 The Picturebooks 
 
Elektro
23:00-02:00 Willy Elliot 
 
Wein
23:00-00:00 Schippe Dreck 
 
Frei
00:10-01:10 Talco 
 
See
00:30-02:00 Schandmaul 

Sa, 11.08.2018
 
herberge
12:00-14:00 Didgeridoo Workshop 
 
Klein
12:00-12:45 Achim Sonntag 
 
herberge
12:00-14:00 Beatbox Workshop 
 
Schloss
12:00-18:00 TOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia) 
 
Schloss
12:00-18:00 Théâtre de la Toupine 
 
Schloss
12:00-18:00 SUPERHALLO – DJ Frietmachine 
 
Schloss
12:00-18:00 Schlosspark-Trubel 
 
Spiel
12:00-21:00 Open Flair Spielfeld 
 
Frei
12:30-13:00 Dreimillionen 
 
Schlossb
12:45-13:45 Blindfische - Rockmusik für Kinder 
 
Main
13:00-13:30 The Pinpricks 
 
Frei
13:30-14:15 Shoshin 
 
Klein
13:45-14:45 Henning Schmidtke 
 
Walk
14:00-21:00 Rol-e 
 
Walk
14:00-21:00 Go Solo 
 
Walk
14:00-21:00 Skurrile Strickaktion 
 
Walk
14:00-21:00 Sonate 
 
Walk
14:00-21:00 Theatre Caricature 
 
Walk
14:00-21:00 WAS XL 
 
Walk
14:00-21:00 Pico Bello 
 
Walk
14:00-21:00 Gänsekapelle 
 
Walk
14:00-21:00 Hippocampus 
 
E-Werk
14:00-15:00 Open Flair Slam Halbfinale 1 
 
Main
14:15-15:15 Betontod 
 
Schlossb
15:00-15:45 Duo Einfach Riesig 
 
Elektro
15:00-17:00 WEHRO 
 
Hof
15:00-16:00 We Used To Be Tourists 
 
Frei
15:15-16:15 Naked Superhero 
 
Klein
15:45-16:45 Jacqueline Feldmann 
 
E-Werk
16:00-17:00 Ebow 
 
See
16:00-16:40 Sonic Circus 
 
Main
16:15-17:15 Monsters of Liedermaching 
 
Schlossb
16:45-17:45 3Berlin 
 
See
17:00-17:45 Hockey Dad 
 
Elektro
17:00-19:30 LOVRA 
 
Hof
17:00-18:00 Kathrina 
 
Frei
17:15-18:15 Drangsal 
 
Klein
17:45-19:15 Gieseking trifft... 
 
E-Werk
18:00-19:00 Open Flair Slam Halbfinale 2 
 
Main
18:15-19:15 Hot Water Music 
 
See
18:15-19:15 Impala Ray 
 
Hof
19:15-20:15 Fokko Wolkenstein 
 
Frei
19:15-20:15 Faber 
 
Elektro
19:30-21:00 The Mad Hatter 
 
See
19:45-20:45 Montreal 
 
Klein
20:15-21:15 Lennart Schilgen 
 
Main
20:15-21:30 Wanda 
 
E-Werk
20:30-21:30 DOTA 
 
Wein
21:00-22:15 SENIORS OF SOUL 
 
Elektro
21:00-23:00 Helmut Erich 
 
See
21:15-22:15 DŸSE 
 
Frei
21:30-22:30 DeWolff 
 
Hof
21:45-22:45 Go Go Gazelle 
 
Klein
22:15-23:15 Suchtpotenzial 
 
Main
22:30-00:00 Marteria 
 
Elektro
23:00-02:00 Voodoo Master 
 
E-Werk
23:00-00:00 Terrorgruppe 
 
Wein
23:15-02:00 Disco – Rock & Soul mit Herr Stein 
 
Frei
00:00-01:00 You Me At Six 
 
See
00:30-02:00 Feine Sahne Fischfilet 

So, 12.08.2018
 
Schloss
12:00-18:00 SUPERHALLO – DJ Frietmachine 
 
Spiel
12:00-19:00 Open Flair Spielfeld 
 
Schloss
12:00-18:00 Schlosspark-Trubel 
 
Schloss
12:00-18:00 Théâtre de la Toupine 
 
Schloss
12:00-18:00 TOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia) 
 
Schlossb
12:15-13:00 Kabaré Púpala Marionettes Berlin 
 
Frei
12:30-13:00 Aber Hallo 
 
Klein
13:00-14:00 Maxi Gstettenbauer 
 
Main
13:00-13:30 Kmpfsprt 
 
Frei
13:30-14:15 Mister Me 
 
E-Werk
13:30-14:30 Illegale Rave Messe (Andy Strauß) 
 
Walk
14:00-21:00 Go Solo 
 
Walk
14:00-21:00 Gänsekapelle 
 
Schlossb
14:00-15:00 Die Mukkketier-Bande 
 
Wald
14:00-15:00 Open Flair - Gottesdienst 
 
Walk
14:00-21:00 Skurrile Strickaktion 
 
Walk
14:00-21:00 Theatre Caricature 
 
Walk
14:00-21:00 Rol-e 
 
Walk
14:00-21:00 Pico Bello 
 
Walk
14:00-21:00 Hippocampus 
 
Main
14:15-15:15 Graveyard 
 
Hof
14:30-15:30 Der Butterwegge 
 
Wald
15:00-15:30 Impala Ray 
 
Klein
15:00-16:00 Linus Volkmann 
 
Frei
15:15-16:15 Lässing 
 
E-Werk
15:30-16:30 Open Flair Slam Finale 
 
Main
16:15-17:15 Hilltop Hoods 
 
Hof
16:30-17:30 Mori 
 
Klein
17:00-18:00 Jess Jochimsen 
 
Frei
17:15-18:15 Creeper 
 
Schlossb
17:15-17:45 Bernd Gieseking 
 
E-Werk
17:30-18:30 Final Show 
 
Main
18:15-19:15 Bad Religion 
 
Hof
18:30-19:30 Götz Widmann 
 
Klein
19:00-20:00 Felix Lobrecht 
 
Frei
19:15-20:15 SWMRS 
 
Main
20:15-21:30 Editors 
 
Frei
21:30-22:30 Fatoni 
 
Main
22:30-00:00 Beatsteaks