Start Shows Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login: BS-Nummer oder Email: Passwort: | | Passwort vergessen?

Wave-Gotik-Treffen in Leipzig von Freitag, den 07.06.19 bis Montag, den 10.06.19

Festival:
Wave-Gotik-Treffen
Rock, Wave, Punk, Metal
http://www.wave-gotik-treffen.de
Datum:
Fr, 07.06.19 - Mo, 10.06.19
Location:
Agra Veranstaltungsgelände
Bornaische Straße 210
04279 Leipzig

Karte (lädt Daten von Openstreetmap)
Berichte:
Line-Up:
A Slice Of Life (B) - A Spell Inside (D) -
Absurd Minds (D) - Agonoize (D) -
Alien Vampires (GB) - Am Not (GB) -
And The Golden Choir (D) - Anna Pelzser (H) -
Argentum Ferrum (D) - Arhai (GB) -
Arno Krokenberger (D) - Artwork/Belladonna (D) -
Ashram (I) - Automelodi (CDN) -
Autumn (USA) - Axel Thielmann (D) -
Banane Metalik (F) - Bannkreis (D) -
Battle Scream (D) - Batushka (PL) -
Benjamin Schmidt (D) - Bianca Froese-Aquaye (D) -
Bragolin (NL) - Bremer Jugendkantorei (D) -
Camerata Mediolanense (I) - Capella Fidicinia (D) -
Carach Angren (NL) - Cat Rapes Dog (S) -
Cervello Elettronico (USA) - Chor Der Oper Leipzig (D) -
Christian Death (USA) - Christian Von Aster (D) -
Christine Owman (S) - Claudia Gräf (D) -
Clemens-Peter Wachenschwanz (D) -
Cold Showers (USA) - Coph Nia (S) -
Coppelius (D) - Cradle of Filth (GB) -
Creux Lies (USA) - Cubanate (GB) -
Darkcell (AUS) - Darkher (GB) -
Das Ich (D) - Dear Deer (F) -
Der Ringer (D) - Die Nerven (D) -
DK Zero (USA) - Double Echo (GB) -
Dystopian Society (I) - Edo Notarloberti (I) -
Eggvn (MEX) - Eluveitie (CH) -
Empathy Test (GB) - Empirion (GB) -
Erik Cohen (D) - Escape With Romeo (D) -
Evi Vine (GB) - Faelder (D) - Faun (D) -
Fehlfarben (D) - Fliehende Stürme (D)-
Folknery (UA) - Forced To Mode (D) -
Freakangel (EST) - Friends of Gas (D) -
Fuchsteufelswild (D) - Ganaim (D) -
Geometric Vision (I) - Gitane Demone Quartet (USA) -
Goethes Erben (D) - Golden Apes (D) -
Grausame Töchter (D) - Ground Nero (B) -
Guy Figer (USA) - Hackedepiciotto (D/USA) -
Hämatom (D) - Hante. (F) - Haujobb (D) -
Hell Boulevard (CH) - Hell-O-Matic (D) -
Henric De La Cour (S) - Hubertus Schmidt (D) -
Hochmair & Die Elektrohand Gottes (A/D) -
Human Tetris (RUS) - Ilan Bendahan Bitton (D) -
Imperial Black Unit (F) - In Extremo (D) -
In Strict Confidence (D) - In2TheSound (GB/D) -
Inade (D) - Inkubus Sukkubus (GB) -
Intent:Outtake (D) - Ivo Nitschke (D) -
Jakuzi (TR) - Janus (D) - Joachim Witt (D) -
Job Karma (PL) - Johanna Burkhardt (D) -
Johannes Krampen (D) - Jonathan Bree (NZ) -
Jungstötter (D) - Karies (D) - Killus (E) -
Kellermensch (DK) - King Dude (USA) -
Klaus Märkert & The Eerie Glam Girls (D) -
Knasterbart (D) - Kontravoid (CDN) -
Kælan Mikla (ISL) - La Scaltra (D) -
Laura Carbone (D) - Lene Lovich Band (GB) -
Light Asylum (USA) - Logic & Olivia (D) -
London After Midnight (USA) - Luigi Rubino (I) -
Lord Of The Lost (D) - Lukas Dreyer (D) -
Lydia Benecke (D) - M.I.N.E (D) -
Machinista (S) - Maerzfeld (D) -
Markus Heitz (D) - Megaherz (D) -
Meta Meat (F) - Midgards Boten (D) -
Michael Cashmore & Shaltmira (GB/LT) -
Mila Mar (D) - Moritz Eggert (D) -
Morlas Memoria (D) - Murder At The Registry (D) -
Nachtmahr (AT) - Nachtwindheim (D) -
Nathan Giem (H) - Near Earth Orbit (D) -
New Model Army (GB) - Nitzer Ebb (GB) -
Norman Liebold (D) - October Burns Black (GB) -
Omnimar (RUS) - Orange Sector (D) -
Other Day (D) - OUL (D) - Parade Ground (B) -
Patenbrigade:Wolff (D) - Pleasure Symbols (AUS) -
Phasenmensch + ICD-10 (D) - Priest (S) -
Psyche (CDN) - Radioaktivists (D) -
Rhys Fulber (CDN) - S.K.E.T. (D) -
Sad Lovers And Giants (GB) - Saeldes Sanc (D) -
Sally Dige (DK/CDN) - Sanguis Et Cinis (D) -
Scarlet Dorn (D) - Schandmaul (D) -
Schattenmann (D) - Schwarzer Engel (D) -
Seadrake (S/ZA/D) - Selofan (GR) -
Shadow Project 1334 (USA) - Sick Man (D) -
She Pleasures Herself (P) - Shir-Ran Yinon (D) -
Solar Fake (D) - Soman (D) - Sono (D) -
Sonorus7 (D) - Spit Mask (USA) -
St. Michael Front (D) - Still Corners (USA) -
Susanne Krassa (D) - SynthAttack (D) -
System Noire (D) - Tamaryn (USA) -
Tangerine Dream (D) - Tanzwut (D) -
Tempers (USA) - The Adicts (GB) -
The Bellwether Syndicate (USA) -
The Cassandra Complex (GB) -
The Creepshow (CDN) - The Foreign Resort (DK) -
The Lust Syndicate (I) - The Soft Moon (USA) -
The Moon And The Nightspirit (H) -
The O'Reillys And The Paddyhats (D) -
Theaterpack (D) - Thy Antichrist (CO) -
Tilo Augsten (D) - Trio Viz-à-Vis (D) -
UK Decay (GB) - Unassisted Fold (D) -
Unto Ashes (USA) - Urze De Lume (F) -
Velvet Acid Christ (USA) - Void Vision (USA) -
Vowws (AUS) - Waldträne (D) -
Welicoruss (RUS) - Welle:Erdball (D) -
White Lies (GB) - Winterkälte (D) -
Witt (D) - Wolfheart (FIN) - X-RX (D) -
Xentrifuge (USA) - XIV Dark Centuries (D) -
Yotam Baruch (ISR) - Ÿurod (RUS) -
Zweite Jugend (D) -


u.v.a.
Zum Einsteller des Events (zuletzt geändert: 07.06.2019 11:55)
unvollständige Angaben?

Bitte hier klicken, um diese Seite bei Facebook zu liken oder zu teilen. Mehr Infos, wie wir mit Einbettungen von externen Anbietern umgehen, hier.

Kommentare zu diesem Event:

bisher keine Einträge

Kommentar eintragen - Anmerkung, Kritik, Ergänzung

Name:

e-Mail:

Kommentar:
Deine Eingaben werden bis auf Widerruf gespeichert und für Nutzer der Seite sichtbar.
Die Angabe der Email-Adresse ist freiwillig und sie bleibt nur sichtbar für eingeloggte Nutzer.
Weitere Infos in unserer Datenschutzerklärung.
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz