Nicht eingeloggt - Login [Registrieren]
Login X

Passwort vergessen?

Breminale in Bremen von Mittwoch, den 30.06.10 bis Sonntag, den 04.07.10

Festival:
Breminale
Datum:
Mi, 30.06.10 - So, 04.07.10
Location:
Osterdeich
Osterdeichwiesen
28203 Bremen

Karte (lädt Daten von Openstreetmap)
Berichte:
Line-Up:
Mi, 30.06.2010
Treue
20.00 Tom Lüneburger (D)
20.45 Francesco Wilking (D)
21.30 Herrenmagazin (D)
22.00 Hans Unstern (D)
24.00 Die Ben Rodenberg DJ Group

Baltic Row Tower
21.00 The Dad Horse Experience (D)
22.00 Mr. Marcailles One Man Band (F)

Global Player
16.00 Chinesischer Bootsverleih (D)
17.00 Circo Paniko
20.00 Chinesischer Bootsverleih (D)
20.00 Flambal Olek Feuershow (halbstündich) (D)
21.00 Circo Paniko

DeDrohme
19.30 Black Light Orchestra (BE)
21.00 The Tiger Lillies (UK)
22.30 Kapelle Herrenweide (D)

SWB-Bühne
19.30 Daniel Carlson (USA)
20.30 Orwell (F)
22.30 Jochen Distelmeyer (D)

Weltbühne
20.00 Alexander von Rothkirch (D)
21.00 Zeitweise (D)
22.00 Lord Mouse and the Kalypso Katz (D)

Flut
20.00 Distemper (RUS)
22.00 Mad Monks (D)
Do, 01.07.2010
Treue
18.00 Samote and The Flash (D)
20.30 Caracho (D)
21.45 The Peacocks (SUI)
23.00 Urlaub in Polen (D)
24.00 Tanztrieb Minimale Unterdeck

Baltic Row Tower
21.00 Ris de veau (F)
22.00 One Man Destruction Show (AU)

Global Player
14.00 KinderBreminale
15.30 Piratenfahrt
16.00 Chinesischer Bootsverleih (D)
17.00 Circo Paniko
20.00 Chinesischer Bootsverleih (D)
20.00 Sienta la Cabeza (ES)
20.00 Alsomirschmeckts!- Theater (D)
20.00 Flambal Olek Feuershow (halbstündich) (D)
21.00 Circo Paniko
22.00 Klementine Busch & Abdul Alhazred (D)

DeDrohme
20.00 Kristof Schreuf (D)
21.00 Annamateur & Außensaiter (D)
22.30 Sch...Liebe (D)

SWB-Bühne
17.30 Stage Europe Band
18.20 A Day of Mine (D)
19.10 Stage Europe Band
20.00 Nut Basement (D)
21.00 Stage Europe Band
22.00 Kleinstadthelden (D)
23.05 Fucking in Champagne (D)

Weltbühne
19.00 Beat Club House Band
19.40 Krissy Matthews (UK/NO)
20.10 Jay Tamkin Band (UK)
21.00 The Rattles (D)
22.40 Errorhead (D)

Flut
15.00 BremerBarthaar`s T-Shirt-Siebdruck (D)
20.00 Jinx (D)
21.15 Remington Beach Club (D)
22.30 Das Pack (D)
00.30 Fiction-fake + fashion X-screen Kurzfilme


Fr, 02.07.2010
Treue
17.00 Axel Kruse (D)
17.30 Sven Weiss (D)
18.00 Reza (FR)
18.30 Katey Brooks (UK)
19.00 K.C. McKenzie (D)
20.00 Roger Tarry (UK)
20.30 Pollyanna (FR)
21.00 Neil Gay (UK)
21.30 Lena Steinbrink (D)
21.45 Geoff Walsh (UK)
22.15 Alexander Mc Ken-
zie & The Underpaid (NL)
23.45 Cajita (UK)
24.00 Tower Auswärtsspiel

Baltic Row Tower
20.00 Mighty Mike (D)
21.00 Kitty Reed (D)
22.00 Rocco Recycle (D)

Global Player
14.00 KinderBreminale
15.30 Piratenfahrt
16.00 Titus Tunnel Jam
16.00 Chinesischer Bootsverleih (D)
17.00 Circo Paniko
20.00 Chinesischer Bootsverleih (D)
20.00 Sienta la Cabeza (ES)
20.00 Flambal Olek Feuershow (halbstündich) (D)
21.00 Circo Paniko
22.00 Dierk (D)

DeDrohme
21.00 Super8 Filmabend
23.00 future shorts

SWB-Bühne
18.30 Enno Bunger (D)
19.30 Auletta (D)
21.00 The Koletzkis (D)
23.00 Sono (D)

Weltbühne
19.00 Dota und die Stadtpiraten (D)
21.00 Rainer von Vielen (D)
23.00 Beatpoeten (D)

Flut
15.00 BremerBarthaar`s T-Shirt-Siebdruck (D)
20.00 The Undecided (D)
21.00 Eternal Tango (LUX)
22.15 Bratze (D)
23.30 t.b.a.
23.30 Global Beats mit DJ Nedim im Kafé Lagerhaus
Sa, 03.07.2010
Treue
16.30 Ordnungsamt (D)
18.00 Bleeding Hearts (D)
19.15 Secret Circus (SWE)
20.30 K.C. McKenzie (D)
21.45 Small Town Riot (D)
23.00 Tim McMillan (AUS)
24.00 Underdock to Unterdeck

Baltic Row Tower
20.00 Kitty Reed (D)
21.00 Nikolaj Andersen (DK)
22.00 D.M. Bob (USA)

Global Player
14.00 KinderBreminale
15.30 Piratenfahrt
16.00 Chinesischer Bootsverleih (D)
17.00 Circo Paniko
18.00 Alsomirschmeckts!-Theater (D)
20.00 Chinesischer Bootsverleih (D)
20.00 Flambal Olek Feuershow (halbstündich) (D)
21.00 Circo Paniko
22.00 Eddy (D)

DeDrohme
17.00 Theatrium Bremen (D)
19.00 Hundreds (D)
20.30 Barbara Morgenstern (D)
22.00 Braintheft (D)

SWB-Bühne
18.00 Virginia Jetzt! (D)
19.30 Thommy Reeve (D)
21.00 Donkey Boy (NO)
23.30 Miss Platnum (D)

Weltbühne
19.30 Ganes (IT)
22.00 Polkaholix (D)
24.00 Rummelsnuff (D)

Flut
15.00 BremerBarthaar`s T-Shirt-Siebdruck (D)
20.00 Skalinka (D)
21.15 Abuela Coca (UY)
23.30 Ohrbooten (D)
24.00 Funkhaus Europa Nacht mit DJ Gülbahar


So, 04.07.2010
Treue
14.00 Ordnungsamt (D)
15.00 Black Jack (D)
16.00 Sebastian Witte (D)
19.00 Mentomoaners

Baltic Row Tower
20.00 „Can`t take it with you when you die“
21.00 „One Man In A Band“ (Adam Clitheroe)

Global Player
11.00 KinderBreminale
15.30 Piratenfahrt
16.00 Chinesischer Bootsverleih (D)
17.00 Circo Paniko
20.00 Chinesischer Bootsverleih (D)

DeDrohme
11.00 Bremer Philharmoniker (D)
14.30 Montuno (D)
16.30 Jens Schöwing Trio (D)
18.00 Uli Piontek Joe Dinkelbach Sextett (D)
20.00 Shakespeare against the Maschines (D)

SWB-Bühne
16.30 Ezio (UK)
19.00 Fehlfarben (D)
21.00 Bernd Begemann (D)

Weltbühne
15.00 Francoiz Breut (F)
17.00 Nosfell (F)
20.30 Stereo Total (D/F)

Flut
13.00 Newcomer on stage mit Musikschule Bremen,
Kinder und Jugendchor im Viertel, Noen, Kariert,
Sunlit Haze, The Klubs
18.00 Songs & Whispers mit Pollyanna, Reza, Roger
Tarry, Katey Brooks, Alexander Mc Kenzie
Zum Einsteller des Events (zuletzt geändert: 24.07.2021 11:47)

Bitte hier klicken, um diese Seite bei Facebook zu liken oder zu teilen. Mehr Infos, wie wir mit Einbettungen von externen Anbietern umgehen, hier.

Kommentare zu diesem Event:

bisher keine Einträge

Kommentar eintragen - Anmerkung, Kritik, Ergänzung

Name:

e-Mail:

Kommentar:
Deine Eingaben werden bis auf Widerruf gespeichert und für Nutzer der Seite sichtbar.
Die Angabe der Email-Adresse ist freiwillig und sie bleibt nur sichtbar für eingeloggte Nutzer.
Weitere Infos in unserer Datenschutzerklärung.
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz