Start Shows Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login: BS-Nummer oder Email: Passwort: | | Passwort vergessen?

Bochum Total in Bochum von Donnerstag, den 13.07.06 bis Sonntag, den 16.07.06

Datum:
Do, 13.07.06 - So, 16.07.06
Location:
Bermuda-Dreieck

44787 Bochum

www.bermuda3eck.de
Karte (lädt Daten von Openstreetmap)
Berichte:

vorhanden
Line-Up:
DONNERSTAG
17:00 (1LiveBühne) Fertig, Los!
17:00 (Ring-Bühne) 1 hoch 6
17:00 (HeinzBühne) Culturell
17:00 ( WAZ-Bühne) Der Unglaubliche Heinz
18:15 (1LiveBühne) Kain
18:15 (Ring-Bühne) Boppin' B
18:15 (HeinzBühne) B-54
18:15 ( WAZ-Bühne) The Cat Empire
18:15 (Freibeuter) Bedford
19:30 (1LiveBühne) Finkenauer
19:30 (Ring-Bühne) Fehlfarben
19:30 (HeinzBühne) 3und20
19:30 ( WAZ-Bühne) Illicit
20:15 (Freibeuter) Fast Cars
20:45 (1LiveBühne) Dendemann
20:45 (Ring-Bühne) The Toasters
20:45 (HeinzBühne) My Baby Wants To Eat Your Pussy
20:45 ( WAZ-Bühne) Berimbrown
21:00 ( Tucholsky) Roger Trash
22:00 (Cafe Sachs) Secret Discovery
22:00 (Mandragora) Groove & Snoop Quintett

FREITAG
17:00 (1LiveBühne) Mariannenplatz
17:00 (Ring-Bühne) Nice Boy Music
17:00 (HeinzBühne) Moron Mafia
17:00 ( WAZ-Bühne) Massiv
18:15 (1LiveBühne) Pohlmann
18:15 (Ring-Bühne) Heartbreak Motel
18:15 (HeinzBühne) Kind im Magen?
18:15 ( WAZ-Bühne) Super 700
18:15 (Freibeuter) The Deen
19:30 (1LiveBühne) Belasco
19:30 (Ring-Bühne) Lapko
19:30 (HeinzBühne) ZSK
19:30 ( WAZ-Bühne) Elektron
20:15 (Freibeuter) Bettie Ford
20:45 (1LiveBühne) Tempeau
20:45 (Ring-Bühne) Days in Grief
20:45 (HeinzBühne) Zoo Army
20:45 ( WAZ-Bühne) Pitchtuner
21:00 ( Tucholsky) Wohnraumhelden
22:00 (Salsa-Club) Sincopa

SAMSTAG
17:00 (1LiveBühne) Voltaire
17:00 (Ring-Bühne) Eisheilig
17:00 (HeinzBühne) Son Et Lumiere
17:00 ( WAZ-Bühne) Small is Beautiful
18:15 (1LiveBühne) Ostkreutz
18:15 (Ring-Bühne) Zombie Joe
18:15 (HeinzBühne) the plane is on fire
18:15 ( WAZ-Bühne) Kai Magnus Sting
18:15 (Freibeuter) Skapanska
19:30 (1LiveBühne) Sono
19:30 (Ring-Bühne) XPQ-21
19:30 (HeinzBühne) Kate Mosh
19:30 ( WAZ-Bühne) Bossa nova and the Big Beat
20:15 (Freibeuter) Alpha Boy School
20:45 (1LiveBühne) LostAlone
20:45 (Ring-Bühne) Melotron
20:45 (HeinzBühne) Dog Eat Dog
20:45 ( WAZ-Bühne) Das Spardosenterzett
21:00 ( Tucholsky) Das Mobile Bluescommando
21:00 ( Tapas-Bar) Lebowski Foundation
22:30 (Game f-n-f) Miami Ice

SONNTAG
15:00 ( WAZ-Bühne) Smaat - die Slam Poetry Boygroup
16:00 ( WAZ-Bühne) Danja Atari
17:00 (1LiveBühne) Neuser
17:00 (Ring-Bühne) Liv Kristine
17:00 (HeinzBühne) Pipelineclub
17:00 ( WAZ-Bühne) Halogenpoeten
18:15 (1LiveBühne) Gods of Blitz
18:15 (Ring-Bühne) Secret Discovery
18:15 (HeinzBühne) Daniel Cirera
18:15 ( WAZ-Bühne) Party Popes
19:30 (1LiveBühne) Rapsoul
19:30 (Ring-Bühne) IAMX
19:30 (HeinzBühne) El Bosso & die Ping Pongs
19:30 ( WAZ-Bühne) Wunder
20:45 (1LiveBühne) Martin Jondo
20:45 (Ring-Bühne) De/Vision
20:45 (HeinzBühne) Alpha Boy School
20:45 ( WAZ-Bühne) Pamela Falcon
21:00 (Threesixty) Dimi
21:00 ( Tucholsky) Resonator
21:00 (CafeZacher) Alaskagreen
22:00 (Cafe Sachs) Leland P
Infos:
Das größte Gratisfestival der Region, direkt im Bochumer Bermudadreieck!

Umsonst&Draussen!

www.bochumtotal.de
Zum Einsteller des Events (zuletzt geändert: 02.01.2016 13:15)

Bitte hier klicken, um diese Seite bei Facebook zu liken oder zu teilen. Mehr Infos, wie wir mit Einbettungen von externen Anbietern umgehen, hier.

Kommentare zu diesem Event:

bisher keine Einträge

Kommentar eintragen - Anmerkung, Kritik, Ergänzung

Name:

e-Mail:

Kommentar:
Deine Eingaben werden bis auf Widerruf gespeichert und für Nutzer der Seite sichtbar.
Die Angabe der Email-Adresse ist freiwillig und sie bleibt nur sichtbar für eingeloggte Nutzer.
Weitere Infos in unserer Datenschutzerklärung.
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz