Start Shows Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login: BS-Nummer oder Email: Passwort: | | Passwort vergessen?
Direkt zur Kompaktansicht

Breminale - persönlicher Timetable

Bühnen:
Treue
Treue
Juke
Juke Yurt
Wiesen
Wiesen
Hofnarr
Hofnarr
Tanz
Tanzboden
Welt
Weltbühne
SWB
SWB-Bühne im Bremen4-Zelt
Flut
Flut

Mi, 11.07.2012
Wiesen
17:00 Bloghütte 
Wiesen
17:00 das wohnzimmer geht campen 
Wiesen
18:00 Glasbox 
Wiesen
18:00 made by me 
Wiesen
18:00 BremerBarthaarSiebdruck 
Wiesen
18:45 Ansichten spezial 
Flut
19:00 Zen Elephant (GB) 
SWB
19:00 Sebó (D) 
Welt
19:00 Dave Goodman and Steve Baker (USA) 
Treue
19:00 Flowjob (A) 
Juke
19:00 RUMPELSTILZCHEN 
Hofnarr
19:30 Me and my Drummer (D) 
Juke
19:50 Die lustige Sache mit den Bällchen 
Juke
20:00 MUSEN TRI DUSEN 
Treue
20:00 Nordic Astrays (D) 
SWB
20:00 Kris (D) 
Wiesen
20:00 Schweineblende im Viertel-Takt 
Flut
20:00 Fred Raspail (F) 
Welt
20:30 Shades+Peters (DK) 
Treue
21:00 Supervoss (D) 
Flut
21:00 A Seated Craft (AUS) 
Juke
21:10 Die lustige Sache mit den Bällchen 
Juke
21:15 RUMPELSTILZCHEN 
SWB
21:30 Super 700 (D) 
Hofnarr
22:00 Leo Bassi (IT/FR/ES) 
Welt
22:00 Double-O-Soul (D) 
Tanz
22:00 Tanzfilm 
Juke
22:05 Die lustige Sache mit den Bällchen 
Juke
22:15 SCHIEFLAGE 
Treue
22:30 Doctor Krapula (CO) 
Flut
22:30 Max Prosa (D) 
SWB
23:00 Deon (DE) 
Juke
23:30 Die lustige Sache mit den Bällchen 
Treue
00:00 Disko: DJ Set 

Do, 12.07.2012
Wiesen
14:00 BremerBarthaarSiebdruck 
Wiesen
14:00 Leben im BlauHaus 
Wiesen
14:00 made by me 
Wiesen
15:00 Dollpreachers 
Wiesen
15:30 Piratenfahrt 
Wiesen
16:00 Geschichten Raben Socke 
Tanz
16:00 Tingel-Tangel-Mop 
Wiesen
17:00 ten sing Bremen 
Wiesen
17:00 Bloghütte 
Wiesen
17:00 Rotkäppchen 
SWB
17:30 Atena (NO) 
SWB
18:20 Démira Jansen (NL) 
Wiesen
18:45 Ansichten spezial 
Hofnarr
19:00 Leilanautik (D) 
Welt
19:00 Larry and the Handjive 
SWB
19:10 Seafog (D) 
Welt
19:40 John Lennon Talent Award Band 
Wiesen
20:00 Johnny Glut und die Kinken Band 
Juke
20:00 Nikolaj Andersen (DK) 
SWB
20:00 The Working Class Bastards (D) 
Flut
20:00 noen (D) 
Treue
20:20 Dogs run free (D) 
Welt
20:30 Starclub meets Beat-Club 
SWB
20:55 Little d Big B (F) 
Wiesen
21:00 insan ... popular Bremen 
Tanz
21:00 Tango tanzen ist schön 
Treue
21:00 Spring your Leads home tonight (D) 
Flut
21:15 Der Fall Böse (D) 
SWB
21:55 The Dashwoods (D) 
Juke
22:00 One Man Destruction Show (GB) 
Treue
22:00 Tula (D) 
Welt
22:15 Rockhouse Brothers 
Hofnarr
22:30 Diamond Road Show (D) 
Flut
22:45 Pascow (D) 
Treue
23:00 Talking to Turtles (D) 
SWB
23:00 Who killed Frank? (D) 
Treue
00:00 Disko: Björnstar 

Fr, 13.07.2012
Wiesen
14:00 BremerBarthaarSiebdruck 
Wiesen
14:00 Leben im BlauHaus 
Wiesen
14:00 made by me 
Wiesen
15:00 EXEO Leitersprung 
Wiesen
15:00 Dollpreachers 
Wiesen
15:30 Piratenfahrt 
Wiesen
16:00 Geschichten Raben Socke 
Tanz
17:00 Schnaftl Ufftschik: 
Wiesen
17:00 Bloghütte 
Wiesen
17:00 Showgruppe der Blauen Karawane 
Wiesen
18:45 Ansichten spezial 
Welt
19:00 Paul Lindsay (IE) 
Hofnarr
19:00 Avery Mile (D) 
SWB
19:30 P:lot (D) 
Flut
19:30 Kmpfsprt (D) 
Juke
20:00 WYCZ (D) 
Welt
20:00 Astrid North (DE) 
Wiesen
20:00 Brown LIVE 
Treue
20:00 Black as Chalk (D) 
Flut
20:30 Stun (D) 
Tanz
21:00 Nordatlantischer Tanzboden 
Wiesen
21:00 upper misson 
Hofnarr
21:00 Very Pomelo (ES) 
Wiesen
21:00 SPICE 
Treue
21:15 Jahrôme (D) 
SWB
21:15 4Lyn (D) 
Welt
21:30 Wingenfelder (DE) 
Juke
22:00 Robotron (D) 
Flut
22:00 Vierkanttretlager (D) 
Treue
22:30 Eljot Quent (D) 
Hofnarr
23:00 Filmbüro SUPER 8 
SWB
23:15 Oliver Schories & Mila (D) 
Flut
23:30 Saprize (D) 
Welt
23:30 Felix Meyer (DE) 
Treue
23:45 Mittekill (D) 
Treue
01:00 Disko: Kogge Pop Aftershow 

Sa, 14.07.2012
Wiesen
14:00 Leben im BlauHaus 
Wiesen
14:00 BremerBarthaarSiebdruck 
Wiesen
14:00 made by me 
Wiesen
15:00 EXEO Leitersprung 
Wiesen
15:00 Dollpreachers 
Wiesen
15:30 Piratenfahrt 
Tanz
16:00 Tingel-Tangel-Mop 
Juke
16:00 Die kleine Zoogeschichte 
Wiesen
17:00 Rotkäppchen 
Wiesen
17:00 Bloghütte 
Wiesen
17:00 1. Bremer Ukulelen-Orchester 
Hofnarr
19:30 Mohna (D) 
Wiesen
19:30 buten un binnen 
SWB
19:30 Maxim (D) 
Juke
20:00 Tim Holehouse (GB) 
Treue
20:00 Jake Zoo (D) 
Wiesen
20:00 Texas Frank LIVE 
Flut
20:00 Coffee (D) 
Welt
20:00 Stephanie Nilles Band (USA) 
SWB
21:00 De Phazz (D) 
Wiesen
21:00 SPICE 
Hofnarr
21:00 Pentatones (D) 
Tanz
21:00 Zouk Brasil 
Treue
21:15 Stoff (D) 
Flut
21:45 Feindrehstar (D) 
Welt
21:45 Glen Hansard (IE) 
Juke
22:00 Dad Horse Experience (D) 
Treue
22:30 Caracho (D) 
SWB
23:00 Flo Mega (D) 
Flut
23:30 Bauchklang (A) 
Welt
23:30 Hedvig Mollestad Trio (NO) 
Hofnarr
23:30 Cigùri (F) 
Treue
23:45 Jancee Pornick Casino (RU) 
Treue
01:00 Disko: Tanzbetrieb 

So, 15.07.2012
Wiesen
11:00 Fahrradfestival 
Welt
12:00 Musikwerstatt 
Wiesen
12:00 Bängditos 
Wiesen
12:00 Deichbankett 
Flut
13:00 Newcomer on Stage 
Wiesen
13:00 Artland Country Club 
Wiesen
14:00 Leben im BlauHaus 
Wiesen
14:00 Fair mit Flair 
Wiesen
14:00 Rotkäppchen (+17.00) 
Tanz
15:00 Die Vogelperspektive auditive 
Wiesen
15:00 EXEO Leitersprung 
Wiesen
15:00 Bloghütte 
Juke
15:00 Herrenwinkel (D) 
Wiesen
15:30 Piratenfahrt 
Wiesen
15:30 Geschichten Raben Socke 
SWB
16:00 Hasenscheiße (D) 
Wiesen
16:00 Gitarren&Gesang 
Hofnarr
16:00 Hanne Kolstø (SE) 
Juke
16:00 Billy Rückwärts (D) 
Welt
16:00 Gharana Projekt (IND/D) 
Juke
17:00 The Paulovers (ES) 
Flut
17:00 A Seated Craft (AUS) 
Wiesen
17:00 Showgruppe der Blauen Karawane 
Hofnarr
17:30 Naima Husseini (D) 
Welt
17:30 Uschi and the boobs (DE) 
Flut
18:00 Fred Raspail (F) 
Treue
18:00 Cato (D) 
SWB
18:00 De fofftig Penns (D) 
Treue
19:00 V8 Rock (D) 
Flut
19:00 Zen Elephant (GB) 
SWB
20:00 Mellow Mark (D) 
Welt
20:00 BaBa ZuLa (TR) 
Flut
20:00 Someday Jacob (D) 
Hofnarr
20:30 Hellsongs (SE) 
Infos Mehr Informationen zum Festival
Hier kannst du dir eine ganz persönliche Running Order fürs Festival zusammenstellen. Wähle dazu bei jedem Auftritt per Mausklick, ob er angezeigt, ausgeblendet oder sogar als wichtig markiert werden soll. Das Resultat lässt sich speichern, drucken oder als Datei (z.B. htm, rtf, pdf etc.) ausgeben. Am besten probierst du ein wenig mit den Einstellungen rum, bis dir der Zeitplan am besten zusagt.
Das alles gibt's auch als praktische App für das Android-Smartphone, in der "FestivalKnifte"!. Guckstu hier
Alle Angaben zu den Auftritten natürlich ohne Gewähr (Stand ist der 19.06.2012). Bei Fehlern, Fragen, Feature-Vorschlägen usw. kontaktier uns einfach oder trag selbst Änderungen ein.
Aktuelle Ansicht Speichern Um die aktuelle Ansicht mit deinem persönlichen Timetable weiter zu versenden oder später aufrufen zu können, kannst du sie hier speichern und dir hier persönliche URL generieren lassen.

Spalten
Farben
Schriftgröße
Erweitert
Drucken
Download
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz