Start Shows Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login: BS-Nummer oder Email: Passwort: | | Passwort vergessen?
Direkt zur Kompaktansicht

Open Flair Festival - persönlicher Timetable

Bühnen:
hr3
hr3 Bühne
Frei
Freibühne
See
Seebühne
kunst
Kleinkunstzelt, Schlosspark
EWerk
E-Werk
Kinder
Kinderbühne, Schlosspark
Wein
Weinzelt, Schlosspark
Stadt
Innenstadt
Wald
Waldbühne
Sport
OF-Spielfeld
Walk
WalkAct
Park
Schlosspark

Mi, 07.08.2013
 
Walk
15:00-00:00 Wohnraumhelden 
 
See
17:00-18:00 Illbilly Hitec 
 
EWerk
18:00-19:00 Schippe Dreck 
 
See
18:30-19:30 Abby 
 
See
20:00-21:00 Vierkanttretlager 
 
EWerk
20:00-21:00 Dead or Alive Slam 
 
See
21:30-22:30 Das Pack 
 
EWerk
21:30-22:30 broca areal 
 
See
23:00-00:00 Prinz Pi 

Do, 08.08.2013
 
Walk
15:00-00:00 Wohnraumhelden 
 
Walk
15:00-23:00 Dundu 
 
Walk
15:00-23:00 Knäcke 
 
EWerk
15:00-16:00 Klontik 
 
EWerk
16:00-17:30 Eröffnungsshow 
 
See
16:05-16:50 Kellerkommando 
 
kunst
16:30-17:30 Kinderzirkus Fantasia 
 
See
17:10-18:00 Montreal 
 
EWerk
18:00-19:00 Toby Hoffmann 
 
See
18:30-19:30 Mad Caddies 
 
EWerk
19:30-20:30 fast forward theatre 
 
See
20:00-21:20 Monsters of Liedermaching 
 
EWerk
21:00-22:00 Team und Struppi 
 
See
22:10-23:25 Skunk Anansie 
 
EWerk
22:30-00:00 mirror monkeys 
 
See
00:15-02:00 Ohrbooten 

Fr, 09.08.2013
 
EWerk
12:00-14:30 Workshop Improtheater 
 
hr3
12:00-12:45 Buffet Of Fate 
 
Frei
12:45-13:30 Findus 
 
hr3
13:30-14:15 Insert Coin 
 
Walk
14:00-23:00 Delinus & Suzy 
 
Sport
14:00-21:00 AWO Spielmobil, Naturpark-Mobil 
 
Walk
14:00-23:00 Der private Sicherheitsdienst 
 
Stadt
14:00-17:00 AWO Spielmobil, Naturpark-Mobil 
 
Sport
14:00-21:00 OF-Spielfeld 
 
kunst
14:00-15:15 Torsten Sträter 
 
Stadt
14:00-17:00 Théâtre de la Toupine 
 
Walk
14:00-23:00 Les Crêpes - La cuisine mobile 
 
Walk
14:00-23:00 Knäcke 
 
Frei
14:15-15:15 The Durango Riot 
 
Walk
15:00-23:00 Dundu 
 
EWerk
15:00-16:15 Das Programm - Mascha Kaléko 
 
hr3
15:15-16:15 Sondaschule 
 
Frei
16:15-17:15 Hoffmaestro 
 
kunst
16:30-17:45 Gymmick 
 
See
17:00-18:00 Laing 
 
EWerk
17:00-18:30 U20 Slam 
 
hr3
17:15-18:15 Pennywise 
 
Kinder
18:00-19:00 Deine Freunde 
 
Frei
18:15-19:15 Fear Factory 
 
See
18:30-19:30 We Invented Paris 
 
kunst
19:00-20:15 HORTKIND 
 
EWerk
19:00-20:15 Schlüsselloch 
 
hr3
19:15-20:30 Bad Religion 
 
See
20:00-21:00 Alkaline Trio 
 
Wein
20:30-22:00 Potheen Rovers 
 
Frei
20:30-21:30 Danko Jones 
 
EWerk
21:00-22:30 M. Tschirpke & S. Kräme 
 
See
21:30-22:30 Eskimo Callboy 
 
hr3
21:30-22:45 NoFX 
 
kunst
22:00-23:00 Paul Morocco & Olé 
 
Frei
22:45-23:45 Chuck Ragan 
 
See
23:00-00:10 Großstadtgeflüster 
 
EWerk
23:30-01:00 Käpt'n Peng und die Tentakel von Delphi 
 
Wein
23:30-01:00 Potheen Rovers 
 
hr3
23:45-01:00 Casper 
 
See
00:40-02:00 Karamelo Santo 

Sa, 10.08.2013
 
kunst
11:00-12:00 Die kleine Hexe 
 
Sport
12:00-21:00 OF-Spielfeld 
 
Sport
12:00-21:00 AWO Spielmobil, Naturpark-Mobil 
 
Frei
12:30-13:20 Room Inside 
 
hr3
13:20-14:10 B.Trug 
 
Kinder
13:45-14:45 Herr Müller & seine Gitarre 
 
Walk
14:00-15:30 Theaterprojekt ETPtt 
 
Walk
14:00-23:00 Delinus & Suzy 
 
Park
14:00-19:00 Théâtre de la Toupine 
 
Walk
14:00-23:00 Der private Sicherheitsdienst 
 
Walk
14:00-23:00 Les Crêpes - La cuisine mobile 
 
Walk
14:00-23:00 Knäcke 
 
Frei
14:10-15:00 Exclusive 
 
kunst
14:45-16:15 Gieseking trifft Eckenga und Husmann 
 
Walk
15:00-23:00 AktionsTheaterKassel 
 
hr3
15:00-16:00 Irie Révoltés 
 
Frei
16:00-16:40 Herrenmagazin 
 
EWerk
16:30-17:30 Finn-Ole Heinrich 
 
hr3
16:40-17:40 Bosse 
 
See
17:00-18:00 The Resignators 
 
kunst
17:15-18:30 Uwe Steimle 
 
Kinder
17:30-18:30 Achim Sonntag 
 
Frei
17:40-18:20 Kvelertak 
 
EWerk
18:00-19:00 Slam der Titanen 
 
hr3
18:20-19:30 Flogging Molly 
 
See
18:30-19:30 The Inspector Cluzo 
 
Frei
19:30-20:30 Triggerfinger 
 
kunst
19:45-21:15 Marc-Uwe Kling 
 
EWerk
20:00-21:30 The incredible Herrengedeck 
 
See
20:00-21:00 Bratze 
 
hr3
20:30-21:45 Biffy Clyro 
 
Wein
21:15-22:30 The Nednebils 
 
Frei
21:55-22:45 Turbostaat 
 
kunst
22:30-00:00 Mundstuhl 
 
hr3
22:45-00:00 Sportfreunde Stiller 
 
See
23:00-00:00 Vista Chino 
 
EWerk
23:00-00:30 Slime 
 
Frei
00:00-01:00 Awolnation 
 
See
00:40-02:00 Frittenbude 

So, 11.08.2013
 
kunst
11:00-12:00 AWO Ferienspiele 
 
Sport
12:00-19:00 AWO Spielmobil, Naturpark-Mobil 
 
hr3
12:00-12:40 Supershirt 
 
Sport
12:00-19:00 OF-Spielfeld 
 
Frei
12:40-13:15 Blackout Problems 
 
hr3
13:15-14:00 Heisskalt 
 
kunst
13:30-14:30 Sebastian Schnoy 
 
Frei
14:00-14:50 Tonbandgerät 
 
Walk
14:00-21:00 Delinus & Suzy 
 
Park
14:00-19:00 Théâtre de la Toupine 
 
Wald
14:00-15:30 Anji & the Marsmellows 
 
Wald
14:00-15:30 Gottesdienst, Anji & the Marsmellows 
 
Walk
14:00-21:00 Les Crêpes - La cuisine mobile 
 
Walk
14:00-21:00 Der private Sicherheitsdienst 
 
Kinder
14:30-15:30 Spunk 
 
hr3
14:50-15:50 Itchy Poopzkid 
 
EWerk
15:00-16:00 Etta Streicher: dadazwischen 
 
Wald
15:30-16:30 Anji & the Marsmellows 
 
kunst
15:45-16:45 Bembers 
 
Frei
15:50-16:40 Not Called Jinx 
 
EWerk
16:30-17:30 shoRdy 
 
hr3
16:40-17:40 Royal Republic 
 
Kinder
17:30-18:30 Bernd mit dem blauen Piratentuch liest 
 
Frei
17:40-18:30 David Pfeffer 
 
kunst
18:00-19:15 Newcomer Szene Berlin 
 
hr3
18:30-19:30 Donots 
 
EWerk
18:30-19:30 The Fuck Hornisschen Orchestra 
 
Frei
19:30-20:30 And You Will Know Us By The Trail Of Dead 
 
EWerk
20:15-21:30 Abschlussshow 
 
hr3
20:30-21:45 In Flames 
 
Frei
21:45-22:45 Pohlmann 
 
hr3
22:45-00:00 Deichkind 
Infos Mehr Informationen zum Festival
Hier kannst du dir eine ganz persönliche Running Order fürs Festival zusammenstellen. Wähle dazu bei jedem Auftritt per Mausklick, ob er angezeigt, ausgeblendet oder sogar als wichtig markiert werden soll. Das Resultat lässt sich speichern, drucken oder als Datei (z.B. htm, rtf, pdf etc.) ausgeben. Am besten probierst du ein wenig mit den Einstellungen rum, bis dir der Zeitplan am besten zusagt.
Das alles gibt's auch als praktische App für das Android-Smartphone, in der "FestivalKnifte"!. Guckstu hier
Alle Angaben zu den Auftritten natürlich ohne Gewähr (Stand ist der 22.07.2013). Bei Fehlern, Fragen, Feature-Vorschlägen usw. kontaktier uns einfach oder trag selbst Änderungen ein.
Aktuelle Ansicht Speichern Um die aktuelle Ansicht mit deinem persönlichen Timetable weiter zu versenden oder später aufrufen zu können, kannst du sie hier speichern und dir hier persönliche URL generieren lassen.

Spalten
Farben
Schriftgröße
Erweitert
Drucken
Download
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz