Start Storys Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login X

Passwort vergessen?
Direkt zur Kompaktansicht

Wilwarin Festival - persönlicher Timetable

Bühnen:
Main
Main Stage
Second
Second Ground
Electro
Electro Stage
Reggae
Reggae Stage
Skater
Skater Stage

Fr, 07.06.2013
 
Reggae
15:00-18:00 Dayclean 
 
Second
15:15-16:00 Kazimir 
 
Electro
16:00-18:00 Datacustique 
 
Main
16:00-16:45 The Tips 
 
Second
16:30-17:15 Aalkreih 
 
Main
17:15-18:00 Herr Bösel 
 
Second
17:45-18:30 Tyson 
 
Electro
18:00-20:00 Marceao 
 
Reggae
18:00-20:00 Soulfire Hi-Fi 
 
Main
18:30-19:30 Apologies, I Have None 
 
Second
19:00-20:00 Drone 
 
Main
20:00-21:00 Sergent Garcia 
 
Reggae
20:00-21:00 Jah Child Graham 
 
Electro
20:00-22:00 delik8 
 
Second
20:30-21:30 Rhonda 
 
Reggae
21:00-22:00 Mystic MC 
 
Main
21:30-22:30 Atlas Losing Grip 
 
Reggae
22:00-23:30 Billy Baunz aka D-Flame 
 
Electro
22:00-00:00 Bunte Bummler (live) 
 
Second
22:00-23:00 Captain Capa 
 
Main
23:00-00:00 Snuff 
 
Reggae
23:30-02:00 Soulfood 
 
Second
23:30-00:30 Desert Planet 
 
Electro
00:00-02:00 Y.G.L. 
 
Main
00:30-01:30 Susanne Blech 
 
Second
01:00-02:00 Kadavar 

Sa, 08.06.2013
 
Electro
10:00-12:00 Krispa 
 
Skater
12:00-12:45 Bug Attack 
 
Electro
12:00-14:00 Salzinger & Knurz (live) 
 
Second
13:00-15:00 Wilwarin Bingo 
 
Skater
13:15-14:00 Mofafüchse 
 
Main
13:30-15:30 Wilwarin Poetry Slam 
 
Electro
14:00-16:00 Herr Rein und Herr Gesangsverein 
 
Skater
14:30-15:15 Foll Fies 
 
Reggae
15:00-18:00 Soulfire Hi-Fi 
 
Second
15:15-16:00 Friedrich Jr. 
 
Skater
15:45-16:30 Power 
 
Electro
16:00-18:00 Yoki 
 
Main
16:00-16:45 Les Yeux d´la Tete 
 
Second
16:30-17:15 Evil Invaders 
 
Main
17:15-18:00 Feine Sahne Fischfilet 
 
Second
17:45-18:30 Bleech 
 
Electro
18:00-20:00 Morja 
 
Reggae
18:00-19:00 Akosua Aset 
 
Main
18:30-19:30 Modern Earl 
 
Second
19:00-20:00 Skampida 
 
Reggae
19:00-21:00 Catchy Records 
 
Main
20:00-21:00 Lokalmatadore 
 
Electro
20:00-22:00 Gramufon con Carbe 
 
Second
20:30-21:30 Liga der gewöhnlichen Gentlemen 
 
Reggae
21:00-22:00 Jahfro & the Black Pearls 
 
Main
21:30-22:30 Alice Francis 
 
Electro
22:00-00:00 Max Powder 
 
Reggae
22:00-23:00 Trixstar 
 
Second
22:00-23:00 Massendefekt 
 
Main
23:00-00:00 Blackmail 
 
Reggae
23:00-00:00 Soulfire Hi-Fi 
 
Second
23:30-00:30 Bazooka Zirkus 
 
Reggae
00:00-02:00 Subsonic Pressure 
 
Electro
00:00-02:00 Marc Schütt 
 
Main
00:30-02:00 Asian Dub Foundation 
 
Second
01:00-02:00 Koffin Kats 
Infos Mehr Informationen zum Festival
Hier kannst du dir eine ganz persönliche Running Order fürs Festival zusammenstellen. Wähle dazu bei jedem Auftritt per Mausklick, ob er angezeigt, ausgeblendet oder sogar als wichtig markiert werden soll. Das Resultat lässt sich speichern, drucken oder als Datei (z.B. htm, rtf, pdf etc.) ausgeben. Am besten probierst du ein wenig mit den Einstellungen rum, bis dir der Zeitplan am besten zusagt.
Das alles gibt's auch als praktische App für das Android-Smartphone, in der "FestivalKnifte"!. Guckstu hier
Alle Angaben zu den Auftritten natürlich ohne Gewähr (Stand ist der 03.06.2013). Bei Fehlern, Fragen, Feature-Vorschlägen usw. kontaktier uns einfach oder trag selbst Änderungen ein.
Aktuelle Ansicht Speichern Um die aktuelle Ansicht mit deinem persönlichen Timetable weiter zu versenden oder später aufrufen zu können, kannst du sie hier speichern und dir hier persönliche URL generieren lassen.

Spalten
Farben
Schriftgröße
Erweitert
Drucken
Download
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz