Start
Storys
Berichte
Rezis
Kalender
Kontakt
Nicht eingeloggt -
Login
[
Registrieren
]
Login
X
BS-Nummer oder Email:
Passwort:
Angemeldet bleiben
Passwort vergessen?
Direkt zur Kompaktansicht
Wacken Open Air -
persönlicher Timetable
Bühnen:
Black
Black Stage
True
True Metal Stage
Party
Party Stage
Head
Headbanger Stage
WET
W.E.T. Stage
Wackinger
Wackinger Stage
Beer
Beer Garden Stage
Church
Metal Church
Movie
Movie Field
Mi, 31.07.2013
Wackinger
10:00-11:00
Impius Mundi
WET
11:00-11:20
Harpyie
Head
11:25-11:45
Victims Of Madness
WET
11:50-12:10
Spring and Autumn
Wackinger
12:00-13:00
Pampatut
Head
12:15-13:15
Henry Rollins - Spoken Word
WET
13:20-13:40
Chronosphere
Head
13:45-14:05
Bull-Riff Stampede
Wackinger
14:00-15:00
Coppelius
Beer
14:00-15:00
Hellride
WET
14:10-14:30
J.T. Ripper
Head
14:35-15:20
Wrestling
WET
15:25-15:45
SIC
Head
15:50-16:10
An Apple A Day
Wackinger
16:00-17:00
Fejd
Beer
16:00-17:00
Bob Wayne
WET
16:15-16:35
Infanteria
Head
16:40-17:00
Nine Treasures
WET
17:05-17:25
Blackjumper
Head
17:30-17:50
Overoth
WET
17:55-18:15
Asthma
Wackinger
18:00-19:00
Feuerschwanz
Beer
18:00-19:00
Mambo Kurt
Church
18:00-18:45
Martin Dreyer - Reading The Volxbible
Head
18:20-18:40
Vengha
WET
18:45-19:05
Rotten State
Church
19:00-20:00
Faun
Head
19:10-19:30
Crimson Shadows
WET
19:35-19:55
Ophidian I
Head
20:00-20:20
Kill With Hate
Wackinger
20:00-21:00
Russkaja
Beer
20:00-21:00
W:O:A Firefighters
Movie
20:00
Lemmy - The Movie
Church
20:15-21:00
Martin Dreyer - Reading The Volxbible
WET
20:25-20:45
Midnight Scream
Head
20:50-21:10
Count To Six
WET
21:15-21:35
Trallery
Head
21:40-22:00
Devoid
Wackinger
22:00-23:30
Santiano
Beer
22:00-23:00
Blechblosn
WET
22:05-22:25
Utopium
Head
22:30-22:50
God The Barbarian Horde
Movie
22:30
Saxon - Heavy Metal Thunder - The Movie
WET
22:55-23:15
Karma Zero
Head
23:20-23:25
Winner Ceremony Soccer Award
WET
23:30-00:30
Mambo Kurt
Head
00:20-01:10
Masters Of Comedy
Movie
00:30
Full Metal Village
WET
01:15-03:00
Live Karaoke Rockstarz
Do, 01.08.2013
WET
11:00-12:00
Russkaja
Wackinger
11:00-12:00
Impius Mundi
Church
11:00-14:00
Harpyie
Head
12:10-12:30
La Chudra
WET
12:40-13:00
Behold The Grave
Wackinger
13:00-14:00
Pampatut
Beer
13:00-14:00
Hellride
Head
13:10-13:30
Rotten Souls
WET
13:40-14:00
Gnida
Head
14:10-14:30
Mysterious Priestess
WET
14:40-15:00
Industrial City
Wackinger
15:00-16:00
Feuerschwanz
Beer
15:00-16:00
Mandowar
Head
15:10-15:30
Evil Invaders
WET
15:40-16:25
Eskimo Callboy
Black
16:00-16:45
Skyline
Head
16:35-17:20
Wrestling
Wackinger
17:00-18:00
Rabenschrey
Beer
17:00-18:00
Bob Wayne
Black
17:15-18:00
Annihilator
WET
17:30-18:15
9mm
Head
18:25-19:10
Haggard
Black
18:30-19:30
Thunder
Wackinger
19:00-20:00
Versengold
Beer
19:00-20:00
W:O:A Firefighters
WET
19:20-20:05
Soulless
Black
20:15-21:45
Deep Purple
Head
20:15-21:00
Alpha Tiger
Wackinger
21:00-22:00
Faun
Beer
21:00-22:00
Blechblosn
WET
21:10-21:55
Die Kassierer
Head
22:05-22:50
Ragnarok
True
22:15-00:00
Rammstein
WET
23:15-00:00
Dezperadoz
Head
23:55-00:55
Henry Rollins - Spoken Word
Movie
00:00
Ministry - Enjoy The Quiet - Live At Wacken
WET
01:05-03:00
Live Karaoke Rockstarz
Movie
01:30
Full Metal Cruise Doku
Fr, 02.08.2013
Black
11:00-12:00
Neaera
Party
11:00-12:00
Russkaja
WET
11:00-11:30
Benighted
Wackinger
11:00-12:00
Harpyie
Head
11:40-12:10
Eat The Gun
True
12:15-13:15
Tristania
WET
12:20-12:50
Stahlmann
Head
13:00-13:30
Nachtblut
Wackinger
13:00-14:00
Impius Mundi
Black
13:30-14:30
Gojira
Party
13:30-14:30
Eisbrecher
WET
13:40-14:25
Naglfar
Beer
14:00-15:00
Bob Wayne
Wackinger
14:30-15:30
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
Head
14:35-15:05
Dr. Living Dead
True
14:45-15:45
Powerwolf
WET
15:15-15:45
Kamikaze Kings
Head
15:55-16:40
Black Messiah
Black
16:00-17:00
Ihsahn
Party
16:00-17:00
Ugly Kid Joe
Wackinger
16:00-17:00
Pampatut
Beer
16:00-17:00
Hellride
WET
16:50-17:50
Henry Rollins - Spoken Word
True
17:15-18:15
Pretty Maids
Head
18:00-18:45
Mustasch
Beer
18:00-19:00
Mandowar
Black
18:30-19:30
Agnostic Front
Party
18:30-19:30
Soilwork
WET
18:55-19:25
Heavens Basement
Wackinger
19:00-20:00
Ignis Fatuu
Head
19:35-20:20
Legion Of The Damned
True
19:45-20:45
Sabaton
Beer
20:00-21:00
Mambo Kurt
WET
20:30-21:15
Whitechapel
Black
21:00-22:15
Motörhead
Party
21:00-22:15
Corvus Corax Meets Wadokyo
Head
21:25-22:25
Leprous
Wackinger
22:00-23:00
Feuerschwanz
Beer
22:00-23:00
Blechblosn
True
22:30-00:00
Doro
WET
22:35-23:35
Anvil
Head
23:45-00:40
Wrestling
Black
00:15-01:30
ASP
Party
00:15-01:30
Amorphis
WET
00:50-01:50
Uli Jon Roth
True
01:45-03:00
Grave Digger
Head
02:00-03:00
Bullet
Sa, 03.08.2013
Wackinger
11:00-12:00
Harpyie
Beer
11:00-12:00
Mandowar
True
12:00-13:00
Callejon
Head
12:00-12:45
Hate Squad
WET
12:50-13:20
Chrome Molly
Wackinger
13:00-14:00
Pampatut
Beer
13:00-14:00
W:O:A Firefighters
Black
13:15-14:15
Fear Factory
Party
13:15-14:15
Alestorm
Head
13:30-14:00
NullDB
WET
14:10-14:40
Run Liberty Run
True
14:30-15:30
Die Apokalyptischen Reiter
Wackinger
14:30-15:30
Mr. Hurley & Die Pulveraffen
Head
14:50-15:50
Scott Ian - Spoken Word
Black
15:45-16:45
Lamb of God
Party
15:45-16:45
Sonata Arctica
WET
16:00-16:30
Spitfire
Wackinger
16:00-17:00
Impius Mundi
Beer
16:00-17:00
Bob Wayne
Head
16:40-17:25
Dew-Scented
True
17:00-18:15
Anthrax
WET
17:35-18:05
Secret Sphere
Beer
18:00-19:00
Hellride
Head
18:15-19:00
Serum 114
Black
18:30-19:30
Danzig
Party
18:30-19:30
Devil Driver
Wackinger
19:00-20:00
Feuerschwanz
WET
19:10-19:40
Rebattered
True
19:45-20:45
Trivium
Head
19:50-20:20
Emergency Gate
Beer
20:00-21:00
Mambo Kurt
WET
20:30-21:15
Fozzy
Black
21:00-22:30
Alice Cooper
Party
21:00-22:15
Candlemass
Head
21:25-22:10
Wrestling
Wackinger
22:00-23:00
Finsterforst
Beer
22:00-23:00
Blechblosn
WET
22:20-23:05
Dunderbeist
True
22:45-00:15
Nightwish
Head
23:15-00:00
Kärbholz
WET
00:10-00:55
Kryptos
Black
00:30-01:30
Lingua Mortis feat. Rage
Party
00:30-01:30
Meshuggah
Head
01:05-01:50
Hardcore Superstar
True
01:35-01:40
Promoters Farewell & Thanks
True
01:45-02:45
Subway To Sally
WET
02:00-03:00
Crematory
True
02:45-02:55
Outro
deaktivierte Termine anzeigen
deaktivierte Termine ausblenden
Infos
Mehr Informationen zum Festival
Hier kannst du dir eine ganz persönliche Running Order fürs Festival zusammenstellen. Wähle dazu bei jedem Auftritt per Mausklick, ob er angezeigt, ausgeblendet oder sogar als wichtig markiert werden soll. Das Resultat lässt sich speichern, drucken oder als Datei (z.B. htm, rtf, pdf etc.) ausgeben. Am besten probierst du ein wenig mit den Einstellungen rum, bis dir der Zeitplan am besten zusagt.
Das alles gibt's auch als praktische App für das Android-Smartphone, in der "FestivalKnifte"!. Guckstu
hier
Alle Angaben zu den Auftritten natürlich ohne Gewähr (Stand ist der 17.07.2013). Bei Fehlern, Fragen, Feature-Vorschlägen usw.
kontaktier
uns einfach oder trag selbst
Änderungen
ein.
Aktuelle Ansicht Speichern
Um die aktuelle Ansicht mit deinem persönlichen Timetable weiter zu versenden oder später aufrufen zu können, kannst du sie hier speichern und dir hier persönliche URL generieren lassen.
Spalten
Farben
Schriftgröße
Erweitert
Drucken
Download