Start Shows Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login: BS-Nummer oder Email: Passwort: | | Passwort vergessen?
Direkt zur Kompaktansicht

Sziget Festival - persönlicher Timetable

Bühnen:
Main
Pop-Rock-Bühne
World
OTP Bank World Music Main Stage
Arena
Arena
A38
A38 Bühne
Ungarn
Ungarische Musik Bühne
Mambo
Puglia Sounds - Mambo Bühne und Dorf
Roma
Yeni Raki Roma Zelt
Garden
Cökxpon Chill Garden
Holland
Holland Meets Hungary Bühne
Irish
Irish Pub
Afro
Afro-Latin-Reggae Bühne
Blues
D-Link Blues Bühne
Coloss
B.my.Lake presents: Colosseum
Mirror
Magic Mirror
Tribute
YouTube Tribute Stage
Hungarikum
Port.hu Hungarikum Falu
Logikai
Logikai Játékok Sátra
Összmüvészeti
Összmüvészeti Színpad

Mo, 05.08.2013
Mambo
14:40 Carlo Chicco (I) 
Ungarn
15:00 Youropen Fesztivál 
Mambo
15:45 Denimor (I) 
Mambo
16:50 Mardi Gras (I) 
Mambo
17:55 The Monkey Weather (I) 
Main
19:00 "Örizz Engem Ezen A Világon" - Cipö Emlékkoncert 
Mambo
19:00 Inbred Knucklehead (I) 
Hungarikum
23:00 Táncház 

Di, 06.08.2013
Mambo
13:35 DJ Christian Effe (I) 
Mambo
14:40 Rekkiabilly (I) 
Irish
15:00 Finnegan's Wake 
Ungarn
15:00 Youropen Fesztivál 
Mambo
15:45 Rezophonic (I) 
Mambo
16:50 Punkreas (I) 
Irish
17:30 Greenfields 
Mambo
17:55 Bunda Move (I) 
Main
18:30 Firewater 
World
19:00 Muzsikás - 40. Jubileumi Szuperkoncert 
Mambo
19:00 Black Beat Movement (I) 
Irish
20:00 Pat McMullan and friends 
Main
20:30 Quimby Csodaországban 
Irish
22:30 Bran 
Hungarikum
23:00 Muzsikás40 Utózönge – táncház hajnalig 
Tribute
23:00 Purple Zeppelin Jam 
Holland
23:00 Neston All Stars 
Holland
23:00 Neston All Stars Maple Dip 
Mirror
23:15 The Urban Woodoo Machine (UK) 
Irish
01:00 Blackriders 
Mirror
01:15 Big John and the Vienna Soul Society (USA - A) 
Tribute
02:30 DJ Hali 
Irish
03:30 Írma 

Mi, 07.08.2013
Coloss
12:00 Thomas Borza 
Afro
12:00 Mr. Smileface 
Garden
12:00 BB303 
Logikai
12:00 Rubik-kocka bemutató és bajnokság 
Mambo
12:30 DJ set 
Blues
13:00 Blues Beat Party: ElectricMick (UK) 
Garden
13:00 Workshop: Tao technics 
Hungarikum
13:00 Gömöri táncok tanítása és felvonulás 
Garden
13:30 Workshop: Hestia 
Logikai
13:30 Piatnik Catan Bajnokság 
Mambo
13:30 Gli Sportivi (I) 
Logikai
14:00 Rubik Sajtóbeszélgetés és prezentáció 
Coloss
14:00 Klayman 
Garden
14:30 Lepque 
Mambo
14:35 RedRum Alone (I) 
Ungarn
15:00 Sonar 
Irish
15:00 Írma 
Mambo
15:40 Linea 77 (I) 
Ungarn
15:50 Beat Dis 
Afro
16:00 Pozitív 
Garden
16:00 Workshop: TAURIN Cirkus group 
Holland
16:00 ill Skill Squad (NL ) 
Mirror
16:00 Film: Unmade Beds 
Coloss
16:00 Deep Troniq & Larfunkel 
Main
16:00 Alex Clare (UK) 
Arena
16:00 The Joy Formidable (UK) 
World
16:00 Moana & The Tribe (NZ) 
Logikai
16:30 Sakkszimultán Marti György FIDE mesterrel 
A38
16:30 Hoffmaestro (S) 
Blues
16:30 ShriLektric (UK) 
Mirror
17:00 Varidance Társulat - Fit'n'Folk-bemutató 
Mirror
17:00 Beszélgetés: Bloggerek, honlapok, nyomtatott sajtó 
Garden
17:00 rabbit 
Ungarn
17:00 Colorstar 
World
17:00 Tako Lako (SRB-DK) 
Irish
17:30 Blackriders 
Holland
17:30 Kensington (NL) 
Afro
17:30 PlumIsFalling 
Main
17:45 Skunk Anansie (UK) 
Blues
18:00 Black River Bluesman & Bad Mood Hudson (FIN) 
Mirror
18:00 Film: Lose Your Head 
Összmüvészeti
18:00 Hócipö Kabaré - Stand up 
Logikai
18:00 Sakkszimultán Czebe Attila nemzetközi nagymesterrel 
Arena
18:00 Blaudzun (NL) 
A38
18:00 Everything Everything (UK) 
Ungarn
18:10 Bin-Jip 
World
18:15 La Pegatina (E) 
Coloss
19:00 Cartridge & Stillhalter 
Roma
19:00 Snétberger Camp (HU) 
Afro
19:30 Batucada Sound Machine (NZ) 
Arena
19:30 Chase & Status Live (UK) 
Ungarn
19:30 Compact Disco 
Holland
19:30 Jam de la Creme 
Main
19:30 Die Ärzte (D) 
Blues
19:30 Heymoonshaker (UK) 
World
19:45 Dubioza Kolektiv (BA) 
A38
19:50 Flogging Molly (USA) 
Irish
20:00 Finnegan's Wake 
Roma
20:15 Amariszi (NL) 
Blues
21:00 Mississippi Big Beat 
Ungarn
21:00 The Moog 
Mambo
21:00 Mirodam (H) 
Afro
21:00 DRuMSTeRS – Az ütös show/Batucada 
Mirror
21:30 Inter-Urban-Operette Galaxy 
World
21:30 CsÍk Zenekar És BarÁtai 
Main
21:30 Nick Cave And The Bad Seeds (AUS) 
Afro
21:30 AIRtist (H-AUS) 
A38
21:40 Deichkind (D) 
Összmüvészeti
22:00 Kortárs Színház és - tánc 
Coloss
22:00 Eskubano 
Roma
22:00 Latcho Drom (FR) 
Arena
22:00 Sanfranciscobeat 
Ungarn
22:00 Neo 
Garden
22:00 Workshop: Firedance Hestia Fire 
Irish
22:30 Firkin 
Tribute
23:00 Kiss Forever Band 
Holland
23:00 Neston All Stars Duty+Rica Cutolo (BR) 
Hungarikum
23:00 Itt a vége, fuss el véle 
Blues
23:00 Scarecrow (F) 
Afro
23:00 Selector Desmond Schlecker feat. Jd Littlehead 
Mambo
23:20 Black Beat Movement (I) 
Ungarn
23:30 Carbonfools 
A38
23:30 Bat For Lashes (UK) 
Arena
23:30 Nina Kraviz (RU) 
Mirror
23:30 Varieté 
Roma
23:45 Mascarimiri (IT) 
Coloss
00:00 Reecoba 
Összmüvészeti
00:00 Nicolas Falcoff (ARG) 
Mirror
00:30 Party:Elfour Zedeloh 
Irish
01:00 Greenfields 
Arena
01:00 Chris Liebing (D) 
A38
01:00 Totally Enormous Extinct Dinosaurs (UK) 
Blues
01:00 Varga János Project 
Tribute
01:00 Bond Jovi 
Ungarn
01:10 Žagar 
Roma
01:30 DJ No Sikiriki (CH) 
Coloss
01:30 Daniel Wilde (D) 
Mirror
01:30 TMX & Fullstereo (Kollektiva) 
Tribute
02:30 DJ Paplan 
A38
02:30 Feed Me Dj Set (UK) 
Arena
02:30 Hot X 
Blues
02:30 Blues Beat Party: ElectricMick (UK) 
Ungarn
02:50 Soerii & Poolek 
Coloss
03:00 Secret Factory 
Irish
03:30 Pat McMullan and friends 
Arena
03:45 Oscar Mulero (E) 
A38
04:00 Dublic 

Do, 08.08.2013
Garden
09:00 Taslinkov 
Coloss
12:00 Rizkid &Kormix 
Logikai
12:00 Piatnik Abalone Bajnokság 
Afro
12:00 Simon GetReady (F) 
Garden
12:00 Amygdala 
Mambo
12:30 DJ set 
Blues
13:00 Blues Beat Party 
Hungarikum
13:00 Mezöségi táncok tanítása és felvonulás 
Garden
13:00 Workshop: Tao 
Garden
13:30 Workshop: Hestia 
Mambo
13:30 Tobia Lamare & the Sellers (I) 
Logikai
13:30 Piatnik Sodoku Bajnokság 
Garden
14:30 Nebis Nak (CHI) 
Mambo
14:35 iori's eyes (I) 
Coloss
15:00 Chuck & Perge 
Logikai
15:00 Rubik Kocka bemutató és bajnokság 
Irish
15:00 Írma 
Ungarn
15:00 Hollywoodoo 
Mambo
15:40 Mellow Mood (I) 
Ungarn
15:50 Belmondo 
Holland
16:00 ill Skill Squad (NL ) 
Afro
16:00 Napkutya 
Mirror
16:00 Film: Madame X 
Garden
16:00 Workshop: TAURIN Cirkus 
Hungarikum
16:00 Dalok és táncok a Cserhátról 
Main
16:00 Regina Spektor (USA) 
Arena
16:00 Afterhours (I) 
Logikai
16:30 Sakkszimultán Marti György FIDE mesterrel 
Blues
16:30 Przytula & Kruk (PL) 
A38
16:30 Triggerfinger (B) 
Mirror
17:00 Beszélgetés: Magyar filmek 
World
17:00 Warsaw Village Band (PL) 
Mirror
17:00 Varidance Társulat - Fit'n'Folk-bemutató 
Garden
17:00 Dj Garpo 
Ungarn
17:20 Fish! 
Afro
17:30 Super Starsky 
Holland
17:30 Navarone (NL) 
Irish
17:30 Finnegan's Wake 
Main
17:45 Dizzee Rascal (UK) 
Coloss
18:00 James Grow & Sobek 
Logikai
18:00 Sakkszimultán Varga Zoltán nemzetközi nagymesterrel 
Összmüvészeti
18:00 Hócipö Kabaré - Stand up 
A38
18:00 Donots (D) 
Mirror
18:00 Film: Exposed 
Blues
18:00 Jergus Oravec Trio (SK) 
Arena
18:00 Balthazar (B) 
Ungarn
18:10 Kowalsky Meg A Vega 
World
18:15 Parno Graszt Feat. Latcho Drom 
Roma
19:00 Snétberger Camp (HU) 
Blues
19:30 Sonia & The Soulbreakers 
Holland
19:30 Jam de la Creme 
Arena
19:30 Nero Live (UK) 
Main
19:30 Ska-P (E) 
Ungarn
19:30 Intim Torna IllegÁl 
Logikai
19:30 Rubik-kocka bemutató és bajnokság 
Afro
19:30 Riddim Colony 
World
19:45 Pannonia Allstars Ska Orchestra 
A38
19:50 Wax Tailor (F) 
Coloss
20:00 Yvel & Tristan 
Irish
20:00 Pat McMullan and friends 
Roma
20:15 After Phurikane (SK) 
Mambo
21:00 HendrixReload (H) 
Blues
21:00 Jimi Hendrix Memorial Band 
Afro
21:00 Brasil capoiera show 
Ungarn
21:00 Ivan & The Parazol 
Main
21:30 Biffy Clyro (UK) 
Mirror
21:30 dè lá Funk (RO) 
Afro
21:30 Reggae Rajahs (IND) 
World
21:30 Rachid Taha (F) 
A38
21:40 Michael Kiwanuka (UK) 
Ungarn
22:00 Supernem 
Összmüvészeti
22:00 Dányi – Molnár – Vadas 
Arena
22:00 Nikola 
Garden
22:00 Workshop: Firedance 
Roma
22:00 Kanizsa Csillagai (HU) 
Coloss
22:00 Zee aka Jaffa Surfa 
Irish
22:30 Greenfields 
Afro
23:00 Reggae Rajahs (IND) DJ-set 
Holland
23:00 Neston All Stars 
Blues
23:00 Ferenczi György és a Rackajam 
Tribute
23:00 Foo Lighters 
Hungarikum
23:00 Itt a vége, fuss el véle 
Mambo
23:20 Uazzaman & Jahno (I), DJ Piddu Outtalaw (I) 
Ungarn
23:30 Vad Fruttik 
Arena
23:30 Jay Lumen 
A38
23:30 Bad Religion (USA) 
Mirror
23:30 Varieté 
Roma
23:45 Fanfara Transilvania (RO) 
Összmüvészeti
00:00 Egyedi Péter 
Coloss
00:00 Garay 
Mirror
00:30 Party: BRNY (RO) 
Arena
01:00 Nicky Romero (NL) 
Tribute
01:00 Rage Against the Machine Tribute by Subscribe 
Blues
01:00 Psycho Mutants 
Irish
01:00 Éíri 
A38
01:00 Kees Van Hondt (NL) 
Ungarn
01:10 Anna & The Barbies 
Roma
01:30 DJ No Sikiriki (CH) 
Coloss
02:00 Add 2 Basket 
Arena
02:30 Chuckie (NL) 
Blues
02:30 Blues Beat Party 
A38
02:30 Pöli Vs. Polarize 
Tribute
02:30 DJ Gonda Jr. 
Ungarn
02:50 Nemjuci 
A38
03:00 Dop (F) 
Irish
03:30 Blackriders 
Arena
04:00 Andro 
Coloss
04:00 All together 
A38
04:30 Pöli Vs. Polarize 

Fr, 09.08.2013
Garden
09:00 Dj Moosz (NL) 
Garden
12:00 Aquaman 
Afro
12:00 Mr. Smileface 
Coloss
12:00 Krueger 
Logikai
12:00 Backgammon Bajnokság 
Mambo
12:30 DJ set 
Blues
13:00 Blues Beat Party: miXendorp (NL) 
Hungarikum
13:00 Kalotaszegi táncok tanítása és felvonulás 
Logikai
13:30 Amöba Bajnokság 
Mambo
13:30 UNA aka Marzia Stano (I) 
Coloss
14:00 Slanki 
Garden
14:30 Universal Language 
Mambo
14:35 Dellera & D'Erasmo (I) 
Ungarn
15:00 Theshowcrew 
Irish
15:00 Finnegan's Wake 
Logikai
15:00 Rubik-kocka bemutató és bajnokság 
Mambo
15:40 LNRipley (I) 
Ungarn
15:50 Dsp 
Mirror
16:00 Film: Dicke Mädchen 
Holland
16:00 ill Skill Squad (NL ) 
Coloss
16:00 Mentalien 
Afro
16:00 Yellow Spots Skank’n’Roll Edition 
Main
16:00 Mystery Jets (UK) 
Arena
16:00 Monophona (LU) 
Logikai
16:30 Sakkszimultán Marti György FIDE mesterrel 
A38
16:30 Skip&die (NL) 
Blues
16:30 Rebel Star (H-SRB) 
World
16:30 Appril Project 
Mirror
17:00 Varidance Társulat - Fit'n'Folk-bemutató 
World
17:00 Dakhabrakha (UKR) 
Mambo
17:00 Workshop a Puglia Faluban 
Mirror
17:00 Beszélgetés: Király Tamás emlékbeszélgetés 
Garden
17:00 H.A.R. (NL) 
Ungarn
17:00 Sena 
Irish
17:30 Éíri 
Holland
17:30 Rob Klerkx & the Secret (NL) 
Afro
17:30 Soul Surge (H-ZA) 
Main
17:45 !!! (USA) 
Arena
18:00 Left Boy (A) 
Mirror
18:00 Film: And You Belong 
Blues
18:00 Blue sPot 
Coloss
18:00 Adam Dolph 
Logikai
18:00 Sakkszimultán Pintér József nemzetközi nagymesterrel 
A38
18:00 Dry The River (UK) 
Összmüvészeti
18:00 Hócipö Kabaré - Stand up 
Ungarn
18:10 Hösök 
World
18:15 Šhutka Roma Rap (MK) 
Roma
19:00 Snétberger Camp (HU) 
Coloss
19:00 Ster 
Arena
19:30 Booka Shade Live (D) 
Afro
19:30 Kingston Cruisers 
Ungarn
19:30 Sub Bass Monster 
Holland
19:30 Jam de la Crème 
Logikai
19:30 Rubik-kocka bemutató és bajnokság 
Blues
19:30 The Silver Shine 
Main
19:30 Seeed (D) 
World
19:45 Calexico (USA) 
A38
19:50 Little Boots (UK) 
Irish
20:00 Pat McMullan and friends 
Coloss
20:00 Sausage 
Roma
20:15 Harmonia Garden (HU) 
Mambo
21:00 Ozirisz (H) 
Ungarn
21:00 Halott Pénz 
Blues
21:00 Dave Herrero & The Hero Brothers Band (USA) 
Afro
21:00 The Nymph Oriental Dance Company 
Afro
21:30 Riddim Colony Sound System 
Main
21:30 Blur (UK) 
World
21:30 Emir Kustirica & The No Smoking Orchestra (SRB) 
Mirror
21:30 Falusi Mariann és zenész barátai 
A38
21:40 Peter Bjorn & John (S) 
Összmüvészeti
22:00 Divatszínházi este 
Ungarn
22:00 Irie Maffia 
Roma
22:00 Juan de Lerida feat. Romengo ( ES/FR) 
Arena
22:00 Stereopalma 
Coloss
22:00 B'Andre 
Irish
22:30 M.É.Z. 
Afro
23:00 Riddim Colony DJ-Set 
Holland
23:00 Neston All Stars 
Tribute
23:00 Faith No More Tribute 
Blues
23:00 Doors Emlékzenekar 
Coloss
23:00 Wondawulf 
Hungarikum
23:00 Itt a vége, fuss el véle 
Mambo
23:20 DJ Lord Cumiana (I), DJ Mr. Bogo (I) 
Ungarn
23:30 Punnany Massif 
Arena
23:30 Muzzaik 
Mirror
23:30 Varieté 
A38
23:30 Woodkid (F) 
Roma
23:45 Tsigunz Fanfara Avantura (PL) 
Coloss
00:00 Dublic 
Mirror
00:30 Party 
A38
01:00 Rangleklods Live (DK) 
Arena
01:00 Sebastian Ingrosso (S) 
Irish
01:00 Blackriders 
Coloss
01:00 HIGH RANKIN (UK) 
Blues
01:00 Sonny and his Wild Cows 
Tribute
01:00 Good Time Boys - Red Hot Chili Peppers Tribute Band 
Ungarn
01:10 Brains 
Roma
01:30 DJ Baxtalo (HU) 
A38
02:15 Techno Kunst: Tommy Four Seven (DE) 
Blues
02:30 Blues Beat Party: miXendorp (NL) 
Coloss
02:30 PIXEL FIST (Benga Beats - UK) 
Tribute
02:30 DJ Paplan 
Arena
02:30 Otto Knows (S) 
Ungarn
02:50 Akkezdet Phiai 
A38
03:15 Techno Kunst: Marcel Dettmann (DE) 
Irish
03:30 Greenfields 
Arena
04:00 Julia Carpenter 
Coloss
04:00 Matt-U 
A38
04:15 Isu & Dork 
Coloss
05:00 Chris.SU 

Sa, 10.08.2013
Garden
09:00 Dj NINth (UK) 
Garden
12:00 Úzgin Üver Sound System 
Afro
12:00 Simon GetReady (F) 
Logikai
12:00 Malom Bajnokság 
Coloss
12:00 Roland Handrick & David Mole 
Mambo
12:30 DJ set 
Blues
13:00 Blues Beat Party: Grave Digger & Red Bird 
Hungarikum
13:00 Rábaközi táncok tanítása és felvonulás 
Logikai
13:30 Rubik-kocka bemutató és bajnokság 
Mambo
13:30 The Yellow (I) 
Garden
14:30 Dj Milendee 
Mambo
14:35 Municipale Balcanica (I) 
Ungarn
15:00 Show Your Otherside 
Logikai
15:00 Sakkbajnokság 
Irish
15:00 Blackriders 
Mambo
15:40 The Hacienda (I) 
Ungarn
15:50 Junkies 
Main
16:00 Enter Shikari (UK) 
Afro
16:00 ManGoRise 
Mirror
16:00 Film: PFF Goes Sziget 
Holland
16:00 ill Skill Squad (NL ) 
Coloss
16:00 Zajac aka Forsek 
Arena
16:00 Daily Bread (NL) 
Logikai
16:30 Sakkszimultán Marti György FIDE mesterrel 
A38
16:30 Iva Lamkum (NZ) 
Blues
16:30 Afro Samata 
Mirror
17:00 Varidance Társulat - Fit'n'Folk-bemutató 
Mirror
17:00 Beszélgetés: A határokon túl 
World
17:00 Cankisou (CZ) 
Mambo
17:00 Workshop a Puglia Faluban 
Ungarn
17:00 Road 
Garden
17:00 Workshop: TAURIN Cirkus 
Garden
17:00 Hanglemezbarát 
Irish
17:30 Éíri 
Holland
17:30 3FM presents: Trashbound (NL) 
Afro
17:30 G Ras And The Chapel Jiggaz 
Main
17:45 Editors (UK) 
Logikai
18:00 Sakkszimultán Horváth József nemzetközi nagymesterrel 
Arena
18:00 Timbuktu (S) 
Összmüvészeti
18:00 Hócipö Kabaré - Stand up 
Blues
18:00 Laura Lackey’s Rhythm Revue (USA) 
A38
18:00 Nneka (D-NG) 
Mirror
18:00 Film: Best Of - Xposed Goes Sziget 
Ungarn
18:10 The Grenma 
World
18:15 Söndörgö 
Roma
19:00 Snétberger Camp (HU) 
Holland
19:30 Jam de la Crème 
Blues
19:30 Ian Siegal (UK) 
Afro
19:30 Bro (SLO) 
Arena
19:30 Dub Fx (AUS) 
Main
19:30 Tba 
Ungarn
19:30 Leander Rising 
Logikai
19:30 Rubik-kocka bemutató és bajnokság 
World
19:45 Mokoomba (ZW) 
A38
19:50 EmilÍana Torrini (ISL) 
Coloss
20:00 Polarize 
Irish
20:00 Greenfields 
Roma
20:15 Roma Hungaricum (HU) 
Afro
21:00 Ritmo 2003 Batucada Band 
Ungarn
21:00 Grand Mexican Warlock 
Mambo
21:00 Country Road (H) 
Blues
21:00 Muddy Waters Emlékzenekar 
Main
21:30 Mika (UK) 
Afro
21:30 Elo X Kemon 
World
21:30 Leningrad (RU) 
Mirror
21:30 dè lá Funk (RO) 
A38
21:40 Hadouken! (UK) 
Ungarn
22:00 Subscribe 
Összmüvészeti
22:00 Horda 
Roma
22:00 Vojasa (HU) 
Arena
22:00 Chriss Vs. Dandy 
Irish
22:30 Paddy and the Rats 
Holland
23:00 Neston All Stars 
Blues
23:00 Frank Zappa Emlékzenekar 
Afro
23:00 Elo 
Hungarikum
23:00 Itt a vége, fuss el véle 
Tribute
23:00 Gouranga - Nirvana Tribute 
Coloss
23:00 Poli 
Mambo
23:20 The Big Ska Swindle Band 
Ungarn
23:30 Alvin És A MÓkusok 
Arena
23:30 Jozif (UK) 
A38
23:30 Parov Stelar (A) 
Mirror
23:30 Varieté 
Roma
23:45 Balkan Khans (BG) 
Összmüvészeti
00:00 Nano Stern (Chile) 
Mirror
00:30 Party: Infragandhi 
A38
01:00 Gesaffelstein Live (F) 
Coloss
01:00 Pagal (RO) 
Arena
01:00 John Digweed (UK) 
Blues
01:00 Stoned - 100% Rolling Stones 
Irish
01:00 Finnegan's Wake 
Tribute
01:00 Piknik Park 
Ungarn
01:10 Turbo 
Roma
01:30 Baltic Balkan DJs (LT) 
A38
02:00 Jade 
Tribute
02:30 DJ Gonda Jr. 
Blues
02:30 Blues Beat Party: Grave Digger & Red Bird 
A38
02:30 Noisia (NL) 
Ungarn
02:50 Freshfabrik 
Arena
03:00 Guy J (IL) 
Irish
03:30 LochNesz 
Coloss
03:30 Giovanni Verrina (I) 
A38
04:00 Jade 
Arena
04:30 Coyote 

So, 11.08.2013
Garden
09:00 Genüma: Dübby Tales 
Garden
12:00 DANSOR (NL) 
Afro
12:00 Mr. Smileface 
Coloss
12:00 Duel 
Logikai
12:00 Térbeli Malom Bajnokság 
Mambo
12:30 Morgan con La I (I) 
Coloss
13:00 Naga 
Blues
13:00 Blues Beat Party: Grave Digger & Red Bird 
Hungarikum
13:00 Turai táncok tanítása és felvonulás 
Mambo
13:30 Underdog (I) 
Logikai
13:30 Rubik-kocka bajnokság elödöntö 
Garden
14:30 D7 Blast 
Mambo
14:35 Kalàscima (I) 
Irish
15:00 The Oneills 
Ungarn
15:00 Mocsok 1 Kölykök 
Logikai
15:00 Gó Bajnokság 
Coloss
15:00 Faktor X 
Mambo
15:40 Crifiu (I) 
Ungarn
15:50 Esti Kornél 
Mirror
16:00 Film: Out In Ost-Berlin 
Holland
16:00 ill Skill Squad (NL ) 
Afro
16:00 Rudeneck Sound 
Garden
16:00 Klasszikus thai masszázs 
Main
16:00 Les Tambours Du Bronx (F) 
Arena
16:00 Splendid (NL) 
Blues
16:30 Mojo WorKings 
A38
16:30 The Bots (UK) 
Logikai
16:30 Rubik-kocka bajnokság döntöje 
Mirror
17:00 Beszélgetés: Meleg élet a "vízfejen" túl 
Garden
17:00 Dj Pozor (H/CZ) /Davaj Sound 
Garden
17:00 Workshop: TAURIN Cirkus 
Coloss
17:00 Snilloc 
Ungarn
17:00 Odett 
Mirror
17:00 Varidance Társulat - Fit'n'Folk-bemutató 
World
17:00 R.U.T.A. (PL) 
Irish
17:30 Green Spirit 
Holland
17:30 Singer-Songwriter 
Afro
17:30 BuSKAnjo 
Main
17:45 Tba 
Összmüvészeti
18:00 Hócipö Kabaré - Stand up 
Arena
18:00 Rubik (FIN) 
A38
18:00 The Cribs (UK) 
Mirror
18:00 Film: Parada 
Logikai
18:00 Sakkszimultán Marti György FIDE mesterrel 
Blues
18:00 The Azalai Music Caravan 
Ungarn
18:10 Budapest Bár 
World
18:15 Figli Di Madre Ignota (I) 
Coloss
18:30 Nigel Snorter 
Roma
19:00 Snétberger Camp (HU) 
Afro
19:30 Lions Of Suburbia 
Holland
19:30 Jam de la Crème 
Main
19:30 Franz Ferdinand (UK) 
Ungarn
19:30 Péterfy Bori & Love Band 
Blues
19:30 Wild Flowers Band 
World
19:45 Besh O Drom - Vendég: Palya Bea 
A38
19:50 Zaz (F) 
Irish
20:00 Írka Fírka 
Coloss
20:00 Andre 
Roma
20:15 Balogh Kálmán és a Gipsy Cimbalom Band (HU) 
Blues
21:00 Mystery Gang 
Arena
21:00 Empire Of The Sun (AUS) 
Ungarn
21:00 Mary Popkids 
Afro
21:00 Brasil samba show 
Mambo
21:00 Summertime (H) 
Afro
21:30 Medial Banana (SK) 
Main
21:30 End Show With David Guetta (F) 
World
21:30 Kabatronics - Fanfara 
Mirror
21:30 Falusi Mariann és zenész barátai 
A38
21:40 Tame Impala (AUS) 
Coloss
22:00 Andras Toth 
Ungarn
22:00 Kaukázus 
Roma
22:00 Terne Chave (CZ) 
Összmüvészeti
22:00 Running 
Irish
22:30 Greenfields 
Tribute
23:00 Hollywood Rose - Guns N'Roses Tribute Band 
Blues
23:00 Éles Gábor Trió 
Holland
23:00 Neston All Stars Sziget special 
Afro
23:00 DJ Simple Sample (SK) 
Mambo
23:20 DJ Piddu Outtalaw (I) 
A38
23:30 Katy B (UK) 
Arena
23:30 Felix Cartal (CAN) 
Ungarn
23:30 Kiscsillag 
Mirror
23:30 Varieté 
Roma
23:45 Slobodan Salijevic Orkestar (SRB) 
Összmüvészeti
00:00 Nano Stern (Chile) 
Coloss
00:00 Beta 
Mirror
00:30 Party: DJ Optik 
Tribute
01:00 AB/CD 
Irish
01:00 The Scarlet 
A38
01:00 Netsky Live (B) 
Arena
01:00 Boys Noize Live (D) 
Blues
01:00 Tom White 
Ungarn
01:10 Müller Péter Sziámi...and Friends 
Roma
01:30 Baltic Balkan DJs (LT) 
Coloss
02:00 Kris Wadsworth (D) 
Arena
02:30 Erol Alkan (UK) 
Blues
02:30 Blues Beat Party: Grave Digger & Red Bird 
Tribute
02:30 DJ Hali 
A38
02:30 Camo & Krooked Dj Set (A) 
Irish
03:30 Off Corrs (The Corrs Tribute Band) 
Arena
04:00 Sikztah 
A38
04:00 Ian Autorun B2b Markov 
Infos Mehr Informationen zum Festival
Hier kannst du dir eine ganz persönliche Running Order fürs Festival zusammenstellen. Wähle dazu bei jedem Auftritt per Mausklick, ob er angezeigt, ausgeblendet oder sogar als wichtig markiert werden soll. Das Resultat lässt sich speichern, drucken oder als Datei (z.B. htm, rtf, pdf etc.) ausgeben. Am besten probierst du ein wenig mit den Einstellungen rum, bis dir der Zeitplan am besten zusagt.
Das alles gibt's auch als praktische App für das Android-Smartphone, in der "FestivalKnifte"!. Guckstu hier
Alle Angaben zu den Auftritten natürlich ohne Gewähr (Stand ist der 26.07.2013). Bei Fehlern, Fragen, Feature-Vorschlägen usw. kontaktier uns einfach oder trag selbst Änderungen ein.
Aktuelle Ansicht Speichern Um die aktuelle Ansicht mit deinem persönlichen Timetable weiter zu versenden oder später aufrufen zu können, kannst du sie hier speichern und dir hier persönliche URL generieren lassen.

Spalten
Farben
Schriftgröße
Erweitert
Drucken
Download
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz