Start Storys Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login: BS-Nummer oder Email: Passwort: | | Passwort vergessen?
Direkt zur Kompaktansicht

Southside Festival - persönlicher Timetable

Bühnen:
Green Stage
Green Stage
Blue Stage
Blue Stage
Red Stage
Red Stage
White Stage
White Stage

Do, 18.06.2015
 
Red Stage
20:00-21:00 Trümmer 
 
Red Stage
21:30-22:30 Zugezogen Maskulin 
 
Red Stage
23:00-00:15 Teesy 
 
Red Stage
00:45-02:00 Crystal Fighters Dj Set 

Fr, 19.06.2015
 
White Stage
15:00-15:30 Little May 
 
Green Stage
15:00-15:30 Catfish And The Bottlemen 
 
Red Stage
15:15-15:45 Oscar And The Wolf 
 
Blue Stage
15:30-16:00 Skinny Lister 
 
White Stage
16:00-16:30  
 
Green Stage
16:00-16:45 Band Of Skulls 
 
Red Stage
16:15-16:45 East Cameron Folkcore 
 
Blue Stage
16:45-17:30 The Vaccines 
 
White Stage
17:00-17:30 Public Service Broadcasting 
 
Green Stage
17:15-18:00 All Time Low 
 
Red Stage
17:15-18:00 Marmozets 
 
Blue Stage
18:00-18:45 Death From Above 1979 
 
White Stage
18:00-18:45 St. Paul & The Broken Bones 
 
Green Stage
18:30-19:15 Death Cab For Cutie 
 
Red Stage
18:30-19:15 Dub Fx 
 
Blue Stage
19:15-20:15 Milky Chance 
 
White Stage
19:15-20:00 Sheppard 
 
Green Stage
19:45-20:45 Of Monsters And Men 
 
Red Stage
19:45-20:30 First Aid Kit 
 
White Stage
20:45-22:00 The Toxic Avenger 
 
Blue Stage
20:45-21:45 Noel Gallagher's High Flying Birds 
 
Red Stage
21:00-21:45 Future Islands 
 
Green Stage
21:15-22:30 Ben Howard 
 
Red Stage
22:15-23:00 The Cat Empire 
 
Blue Stage
22:30-23:45 Katzenjammer 
 
White Stage
22:30-23:45 Aronchupa 
 
Green Stage
23:00-00:30 Florence & The Machine 
 
Red Stage
23:30-00:30 Black Rebel Motorcycle Club 
 
Blue Stage
00:30-02:00 Paul Kalkbrenner 
 
White Stage
01:00-02:00 Booka Shade 
 
Red Stage
01:00-02:00 Irie Révoltés 

Sa, 20.06.2015
 
Green Stage
12:00-12:30 Northlane 
 
White Stage
12:30-13:00 Superheld 
 
Blue Stage
12:30-13:00 Back And Fill 
 
Red Stage
12:45-13:30 Antiheld 
 
Green Stage
13:00-13:35 Eagulls 
 
White Stage
13:30-14:00 The Mirror Trap 
 
Blue Stage
13:30-14:15 Montreal 
 
Red Stage
14:00-14:45 Shoshin 
 
Green Stage
14:05-14:45 Gengahr 
 
White Stage
14:30-15:00 The Bohicas 
 
Blue Stage
14:45-15:30 The Districts 
 
Green Stage
15:15-16:00 Sunset Sons 
 
Red Stage
15:15-16:00 Mantar 
 
White Stage
15:30-16:15 Schmutzki 
 
Blue Stage
16:00-17:00 Counting Crows 
 
Green Stage
16:30-17:30 We Are The Ocean 
 
White Stage
16:45-17:30 Big Sean 
 
Red Stage
16:45-17:30 Turbowolf 
 
Blue Stage
17:30-18:30 Angus & Julia Stone 
 
White Stage
18:00-18:45 The Dø 
 
Green Stage
18:00-19:00 Labrassbanda 
 
Red Stage
18:00-18:45 Fidlar 
 
Blue Stage
19:00-20:00 Frittenbude 
 
White Stage
19:15-20:15 Lilly Wood & The Prick 
 
Red Stage
19:15-20:00 Jupiter Jones 
 
Green Stage
19:30-20:45 NoFX 
 
Red Stage
20:30-21:30 Olli Schulz 
 
Blue Stage
20:45-22:00 Parov Stelar Band 
 
White Stage
21:00-22:15 Dumme Jungs 
 
Green Stage
21:15-22:30 The Gaslight Anthem 
 
Red Stage
22:00-23:00 Archive 
 
Blue Stage
22:30-23:45 Alt-J 
 
White Stage
23:00-00:15 Whomadewho 
 
Green Stage
23:15-00:45 Placebo 
 
Red Stage
23:30-00:30 The Notwist 
 
Blue Stage
00:45-02:00 Deadmau5 
 
White Stage
00:50-02:00 Madeon 
 
Red Stage
01:00-02:00 Casper (mit DJ) 

So, 21.06.2015
 
Green Stage
12:00-12:30 Metz 
 
Red Stage
12:00-12:30 John Coffey 
 
Blue Stage
12:30-13:00 Hoffmaestro 
 
White Stage
12:30-13:00 Adam Angst 
 
Green Stage
13:00-13:30 Kodaline 
 
Red Stage
13:00-13:45 Strung Out 
 
White Stage
13:30-14:00 Nothing But Thieves 
 
Blue Stage
13:30-14:15 SDP 
 
Green Stage
14:00-14:45 Danko Jones 
 
Red Stage
14:15-15:00 Darkest Hour 
 
White Stage
14:30-15:00 Somekindawonderful 
 
Blue Stage
14:45-15:45 257ers 
 
Green Stage
15:15-16:15 The Tallest Man On Earth 
 
White Stage
15:30-16:15 Kontra K 
 
Red Stage
15:45-16:30 Every Time I Die 
 
Blue Stage
16:15-17:15 Alligatoah 
 
White Stage
16:45-17:45 Chet Faker 
 
Green Stage
16:45-17:45 George Ezra 
 
Red Stage
17:00-18:00 Lagwagon 
 
Blue Stage
17:45-19:00 Cro 
 
Green Stage
18:15-19:30 Die Antwoord 
 
White Stage
18:30-19:30 Rone 
 
Red Stage
18:45-19:45 Backyard Babies 
 
Blue Stage
19:30-20:45 Special Guest 
 
White Stage
20:00-21:30 The Glitch Mob 
 
Green Stage
20:00-21:15 Farin Urlaub Racing Team 
 
Red Stage
20:15-21:15 Millencolin 
 
Blue Stage
21:15-22:45 Jan Delay & Disko No. 1 
 
White Stage
22:00-23:30 Klingande 
 
Red Stage
22:00-23:00 Suicidal Tendencies 
 
Green Stage
22:30-00:00 Marteria 
Infos Mehr Informationen zum Festival
Hier kannst du dir eine ganz persönliche Running Order fürs Festival zusammenstellen. Wähle dazu bei jedem Auftritt per Mausklick, ob er angezeigt, ausgeblendet oder sogar als wichtig markiert werden soll. Das Resultat lässt sich speichern, drucken oder als Datei (z.B. htm, rtf, pdf etc.) ausgeben. Am besten probierst du ein wenig mit den Einstellungen rum, bis dir der Zeitplan am besten zusagt.
Das alles gibt's auch als praktische App für das Android-Smartphone, in der "FestivalKnifte"!. Guckstu hier
Alle Angaben zu den Auftritten natürlich ohne Gewähr (Stand ist der 07.06.2015). Bei Fehlern, Fragen, Feature-Vorschlägen usw. kontaktier uns einfach oder trag selbst Änderungen ein.
Aktuelle Ansicht Speichern Um die aktuelle Ansicht mit deinem persönlichen Timetable weiter zu versenden oder später aufrufen zu können, kannst du sie hier speichern und dir hier persönliche URL generieren lassen.

Spalten
Farben
Schriftgröße
Erweitert
Drucken
Download
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz