Start Storys Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login X

Passwort vergessen?
Direkt zur Kompaktansicht

Open Flair Festival - persönlicher Timetable

Bühnen:
Main
RADIO BOB! Bühne
Frei
Freibühne
See
Seebühne
Klein
Kleinkunstzelt
Wein
Weinzelt
Elektro
Elektrogarten
E-Werk
E-Werk
Hof
Hofbühne
Schlossb
Schlossparkbühne
Schloss
Schlosspark
Spiel
Open Flair Spielfeld
Walk
WalkAct
Wald
Waldbühne, Leuchtberg
Stadt
Innenstadt
herberge
Jugendherberge
NVV
NVV

Di, 07.08.2018
 
NVV
12:00-17:00 Open Flair Railshow in den Cantus Zügen 

Mi, 08.08.2018
 
Walk
14:00-21:00 Theatre Caricature 
 
Walk
14:00-21:00 Hippocampus 
 
Walk
14:00-21:00 Sonate 
 
Walk
14:00-21:00 Skurrile Strickaktion 
 
Walk
14:00-21:00 Go Solo 
 
Walk
14:00-21:00 Gänsekapelle 
 
See
15:15-15:55 Passepartout 
 
See
17:00-17:30 Desasterkids 
 
See
18:00-19:00 The Menzingers 
 
Stadt
18:00-19:00 Tanztheater Laborinth 
 
See
19:30-20:30 Dritte Wahl 
 
See
21:00-22:00 Skindred 
 
See
22:30-00:00 Gogol Bordello 

Do, 09.08.2018
 
Hof
13:00-14:00 Revolution 
 
Walk
14:00-21:00 Theatre Caricature 
 
Walk
14:00-21:00 Skurrile Strickaktion 
 
Walk
14:00-21:00 Hippocampus 
 
Walk
14:00-21:00 Go Solo 
 
Walk
14:00-21:00 Gänsekapelle 
 
E-Werk
14:00-15:30 Eröffnungsshow 
 
Walk
14:00-21:00 Sonate 
 
Elektro
15:00-17:00 DJ Forte 
 
See
15:30-16:10 Kopfecho 
 
E-Werk
16:00-17:00 Sarah Bosetti 
 
Klein
16:30-17:15 Kinderzirkus Fantasia 
 
See
16:30-17:30 Mr. Hurley und die Pulveraffen 
 
Elektro
17:00-19:00 Manuli Collective 
 
Hof
17:00-18:00 byebye 
 
E-Werk
18:00-19:30 Crossover Slam 
 
See
18:00-19:00 Gurr 
 
Klein
18:30-19:40 Ten Sing 
 
Elektro
19:00-21:00 Grinch & Florian Boger 
 
Hof
19:30-20:30 Womuka 
 
See
19:30-20:30 Blackout Problems 
 
E-Werk
20:30-21:30 Neufundland 
 
Wein
20:30-22:00 Weinzelt Überraschung 
 
See
21:00-22:00 Massendefekt 
 
Elektro
21:00-00:00 DJ Kitsune 
 
Klein
21:00-22:15 Pete York & Young Friends 
 
Hof
21:30-22:30 Sebastian Hackel 
 
E-Werk
22:30-23:30 Gankino Circus 
 
See
22:30-23:45 Trailerpark 
 
Elektro
00:00-02:00 DJ Remake 
 
See
00:30-02:00 Mad Caddies 

Fr, 10.08.2018
 
Frei
12:30-13:00 Noriega Mind 
 
E-Werk
13:00-14:30 Open Flair Song Slam 
 
Main
13:00-13:30 Schrottgrenze 
 
Klein
13:30-14:15 Siegfried & Joy 
 
Frei
13:30-14:15 Lotte 
 
Stadt
14:00-17:00 TOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia) 
 
Stadt
14:00-17:00 Théâtre de la Toupine 
 
Walk
14:00-21:00 Skurrile Strickaktion 
 
Walk
14:00-21:00 Sonate 
 
Walk
14:00-21:00 Theatre Caricature 
 
Walk
14:00-21:00 WAS XL 
 
Walk
14:00-21:00 Gänsekapelle 
 
Walk
14:00-21:00 Go Solo 
 
Walk
14:00-21:00 Hippocampus 
 
Walk
14:00-21:00 Pico Bello 
 
Walk
14:00-21:00 Rol-e 
 
Main
14:15-15:15 Milliarden 
 
Hof
14:30-15:30 Alter Kaffee 
 
Schloss
15:00-17:00 SUPERHALLO – DJ Frietmachine 
 
Spiel
15:00-21:00 Open Flair Spielfeld 
 
Elektro
15:00-17:00 Felix Schrader 
 
Klein
15:15-16:15 Salim Samatou 
 
Frei
15:15-16:15 Silverstein 
 
E-Werk
15:30-16:30 Friedemann Weise 
 
See
16:00-16:40 B6BBO 
 
Schlossb
16:15-17:30 Open Stage 
 
Stadt
16:15-17:00 Duo Einfach Riesig_ 
 
Main
16:15-17:15 Henning Wehland 
 
Hof
16:30-17:30 Caro Kiste Kontrabass 
 
Elektro
17:00-19:00 TAROT 
 
See
17:00-17:45 Drens 
 
E-Werk
17:30-18:30 Mando Beatbox feat. Aerodice 
 
Klein
17:30-18:30 Jan Philipp Zymny 
 
Schloss
18:00-20:00 SUPERHALLO – DJ Frietmachine 
 
Main
18:15-19:15 Antilopen Gang 
 
See
18:15-19:15 Mother's Cake 
 
Hof
18:30-19:30 Reis Against The Spülmachine 
 
Schlossb
18:30-19:15 Hip Hop "QUO VADIS" 
 
Elektro
19:00-21:00 Henny Alvero 
 
Frei
19:15-20:15 Pascow 
 
E-Werk
19:30-20:30 Welthits auf Hessisch 
 
See
19:45-20:45 Tonbandgerät 
 
Klein
19:45-20:45 Sebastian Schnoy 
 
Main
20:15-21:30 In Flames 
 
Hof
20:30-21:30 Kai & Funky Von Ton Steine Scherben Mit Gymmick 
 
Elektro
21:00-23:00 Steilhoch3 
 
Wein
21:00-22:00 Schippe Dreck 
 
See
21:15-22:15 Tocotronic 
 
E-Werk
21:30-22:30 Goldroger 
 
Walk
21:30-21:40 Fanfarenzug 
 
Frei
21:40-22:40 Northlane 
 
Klein
22:00-23:00 Robert Alan 
 
Main
22:40-00:10 Kraftklub 
 
See
22:50-23:50 The Picturebooks 
 
Elektro
23:00-02:00 Willy Elliot 
 
Wein
23:00-00:00 Schippe Dreck 
 
Frei
00:10-01:10 Talco 
 
See
00:30-02:00 Schandmaul 

Sa, 11.08.2018
 
herberge
12:00-14:00 Didgeridoo Workshop 
 
Klein
12:00-12:45 Achim Sonntag 
 
herberge
12:00-14:00 Beatbox Workshop 
 
Schloss
12:00-18:00 TOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia) 
 
Schloss
12:00-18:00 Théâtre de la Toupine 
 
Schloss
12:00-18:00 SUPERHALLO – DJ Frietmachine 
 
Schloss
12:00-18:00 Schlosspark-Trubel 
 
Spiel
12:00-21:00 Open Flair Spielfeld 
 
Frei
12:30-13:00 Dreimillionen 
 
Schlossb
12:45-13:45 Blindfische - Rockmusik für Kinder 
 
Main
13:00-13:30 The Pinpricks 
 
Frei
13:30-14:15 Shoshin 
 
Klein
13:45-14:45 Henning Schmidtke 
 
Walk
14:00-21:00 Rol-e 
 
Walk
14:00-21:00 Go Solo 
 
Walk
14:00-21:00 Skurrile Strickaktion 
 
Walk
14:00-21:00 Sonate 
 
Walk
14:00-21:00 Theatre Caricature 
 
Walk
14:00-21:00 WAS XL 
 
Walk
14:00-21:00 Pico Bello 
 
Walk
14:00-21:00 Gänsekapelle 
 
Walk
14:00-21:00 Hippocampus 
 
E-Werk
14:00-15:00 Open Flair Slam Halbfinale 1 
 
Main
14:15-15:15 Betontod 
 
Schlossb
15:00-15:45 Duo Einfach Riesig 
 
Elektro
15:00-17:00 WEHRO 
 
Hof
15:00-16:00 We Used To Be Tourists 
 
Frei
15:15-16:15 Naked Superhero 
 
Klein
15:45-16:45 Jacqueline Feldmann 
 
E-Werk
16:00-17:00 Ebow 
 
See
16:00-16:40 Sonic Circus 
 
Main
16:15-17:15 Monsters of Liedermaching 
 
Schlossb
16:45-17:45 3Berlin 
 
See
17:00-17:45 Hockey Dad 
 
Elektro
17:00-19:30 LOVRA 
 
Hof
17:00-18:00 Kathrina 
 
Frei
17:15-18:15 Drangsal 
 
Klein
17:45-19:15 Gieseking trifft... 
 
E-Werk
18:00-19:00 Open Flair Slam Halbfinale 2 
 
Main
18:15-19:15 Hot Water Music 
 
See
18:15-19:15 Impala Ray 
 
Hof
19:15-20:15 Fokko Wolkenstein 
 
Frei
19:15-20:15 Faber 
 
Elektro
19:30-21:00 The Mad Hatter 
 
See
19:45-20:45 Montreal 
 
Klein
20:15-21:15 Lennart Schilgen 
 
Main
20:15-21:30 Wanda 
 
E-Werk
20:30-21:30 DOTA 
 
Wein
21:00-22:15 SENIORS OF SOUL 
 
Elektro
21:00-23:00 Helmut Erich 
 
See
21:15-22:15 DŸSE 
 
Frei
21:30-22:30 DeWolff 
 
Hof
21:45-22:45 Go Go Gazelle 
 
Klein
22:15-23:15 Suchtpotenzial 
 
Main
22:30-00:00 Marteria 
 
Elektro
23:00-02:00 Voodoo Master 
 
E-Werk
23:00-00:00 Terrorgruppe 
 
Wein
23:15-02:00 Disco – Rock & Soul mit Herr Stein 
 
Frei
00:00-01:00 You Me At Six 
 
See
00:30-02:00 Feine Sahne Fischfilet 

So, 12.08.2018
 
Schloss
12:00-18:00 SUPERHALLO – DJ Frietmachine 
 
Spiel
12:00-19:00 Open Flair Spielfeld 
 
Schloss
12:00-18:00 Schlosspark-Trubel 
 
Schloss
12:00-18:00 Théâtre de la Toupine 
 
Schloss
12:00-18:00 TOMBS Creatius Company (ESP/Catalonia) 
 
Schlossb
12:15-13:00 Kabaré Púpala Marionettes Berlin 
 
Frei
12:30-13:00 Aber Hallo 
 
Klein
13:00-14:00 Maxi Gstettenbauer 
 
Main
13:00-13:30 Kmpfsprt 
 
Frei
13:30-14:15 Mister Me 
 
E-Werk
13:30-14:30 Illegale Rave Messe (Andy Strauß) 
 
Walk
14:00-21:00 Go Solo 
 
Walk
14:00-21:00 Gänsekapelle 
 
Schlossb
14:00-15:00 Die Mukkketier-Bande 
 
Wald
14:00-15:00 Open Flair - Gottesdienst 
 
Walk
14:00-21:00 Skurrile Strickaktion 
 
Walk
14:00-21:00 Theatre Caricature 
 
Walk
14:00-21:00 Rol-e 
 
Walk
14:00-21:00 Pico Bello 
 
Walk
14:00-21:00 Hippocampus 
 
Main
14:15-15:15 Graveyard 
 
Hof
14:30-15:30 Der Butterwegge 
 
Wald
15:00-15:30 Impala Ray 
 
Klein
15:00-16:00 Linus Volkmann 
 
Frei
15:15-16:15 Lässing 
 
E-Werk
15:30-16:30 Open Flair Slam Finale 
 
Main
16:15-17:15 Hilltop Hoods 
 
Hof
16:30-17:30 Mori 
 
Klein
17:00-18:00 Jess Jochimsen 
 
Frei
17:15-18:15 Creeper 
 
Schlossb
17:15-17:45 Bernd Gieseking 
 
E-Werk
17:30-18:30 Final Show 
 
Main
18:15-19:15 Bad Religion 
 
Hof
18:30-19:30 Götz Widmann 
 
Klein
19:00-20:00 Felix Lobrecht 
 
Frei
19:15-20:15 SWMRS 
 
Main
20:15-21:30 Editors 
 
Frei
21:30-22:30 Fatoni 
 
Main
22:30-00:00 Beatsteaks 
Infos Mehr Informationen zum Festival
Hier kannst du dir eine ganz persönliche Running Order fürs Festival zusammenstellen. Wähle dazu bei jedem Auftritt per Mausklick, ob er angezeigt, ausgeblendet oder sogar als wichtig markiert werden soll. Das Resultat lässt sich speichern, drucken oder als Datei (z.B. htm, rtf, pdf etc.) ausgeben. Am besten probierst du ein wenig mit den Einstellungen rum, bis dir der Zeitplan am besten zusagt.
Das alles gibt's auch als praktische App für das Android-Smartphone, in der "FestivalKnifte"!. Guckstu hier
Alle Angaben zu den Auftritten natürlich ohne Gewähr (Stand ist der 14.07.2018). Bei Fehlern, Fragen, Feature-Vorschlägen usw. kontaktier uns einfach oder trag selbst Änderungen ein.
Aktuelle Ansicht Speichern Um die aktuelle Ansicht mit deinem persönlichen Timetable weiter zu versenden oder später aufrufen zu können, kannst du sie hier speichern und dir hier persönliche URL generieren lassen.

Spalten
Farben
Schriftgröße
Erweitert
Drucken
Download
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz