Start Shows Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login: BS-Nummer oder Email: Passwort: | | Passwort vergessen?

Sziget Festival in Budapest (HU) von Mittwoch, den 12.08.09 bis Montag, den 17.08.09

Datum:
Mi, 12.08.09 - Mo, 17.08.09
Empfehlung!
Location:
Obudai-Sziget
Hajógyári-Sziget
Budapest (HU)

www.sziget.hu
Karte (lädt Daten von Openstreetmap)
Berichte:

vorhanden
Line-Up:
Mo, 10.08. (Tag -1)
Hauptbühne:
16.30-17.10 Skafunderz
17.30-18.30 Black-Out
18.50-20.00 Kowalsky meg a Vega
20.30-23.00 Tankcsapda
Di, 11.08. (Tag 0)
"Rock Against Racism"
Hauptbühne, 13:00-23:00
Love Music Hate Racism allstars (UK):
Sam Duckworth (Get Cape Wear Cape Fly)
Drew McConnell (Babyshambles)
Jimmy Pursey (Sham69)
...
Anima Sound System
Irie Maffia
Pannonia Allstars Ska Orchestra
Quimby
...

World Music, 14:30-23:00
Budapest Jazz Orchestra
Miles from India
...

A38/Wan2-Bühne, 23:00-03:00
Animal Cannibals
Dopeman
u.v.a.

Mi, 12.08.
15:00 (Hauptbühne) IAMX
15:00 (Headbangers) The Hated Tomorrow
16:00 (Blues Session) Börgyári Capriccio
16:00 (MR2 Bühne) The Puzzle
16:00 (Headbangers) Auslander
16:30 (Hauptbühne) Nouvelle Vague
17:00 (World Music) So Kalmery
17:00 (A38/Wan2) Uno Y Medio
17:00 (Blues Session) Ütött-Kopott Angyal
17:00 (MR2 Bühne) The Moog
17:00 (Headbangers) Prosectura
17:30 (Amfiteatrum Pécs) Vujicsics
18:00 (Hauptbühne) Ska-P
18:00 (A38/Wan2) Miloopa
18:00 (Headbangers) Beatrice
18:00 (Blues Session) Ölveti BB
18:00 (MR2 Bühne) Takáts Eszter
18:15 (World Music) Napra
19:00 (Headbangers) Pál Utcai Fiúk
19:00 (Afro-Latin) RE-G
19:00 (Roma Zelt) Szilágysági Zenekar
19:30 (A38/Wan2) Veronika Harcsa Quartet
19:30 (Party Arena) José Padilla
19:30 (Amfiteatrum Pécs) Braca Teofilovici
19:40 (Blues Session) Sonny and his Wild Cows
19:45 (Hauptbühne) Snow Patrol
19:45 (World Music) Oi Va Voi
19:45 (MR2 Bühne) 30Y

20:15 (Roma Zelt) Ternipe
20:00 (Headbangers) Alvin és a Mókusok
20:30 (Afro-Latin) Ritmo De Batucada Band
21:00 (A38/Wan2) Mala Vita
21:00 (Afro-Latin) Ska-Pécs
21:20 (Blues Session) Blues B.R.Others
21:30 (Hauptbühne) Lily Allen
21:30 (World Music) Calexico
21:30 (Headbangers) Donots
21:30 (Amfiteatrum Pécs) Oana Chitu - Bucharest Tango
21:30 (MR2 Bühne) Kispál és a Borz
21:30 (Roma Zelt) Söndörgö
22:00 (Party Arena) Igor Do'urden
22:30 (Afro-Latin) Selecta Áfonya
23:00 (A38/Wan2) White Lies
23:00 (Headbangers) Backyard Babies
23:00 (Party Arena) Collins & Behnam
23:00 (Blues Session) Blúz tér 10
23:00 (Roma Zelt) Ferus Mustafov
23:00 (MR2 Bühne) DJ TITUSZ + Zsazsa
23:00 (Open-Civil) KRSA + Budapest Riddim Band
00:00 (Party Arena) Paul Rogers
00:30 (Roma Zelt) DJ Kokalo
01:00 (A38/Wan2) Zagar
01:00 (Headbangers) Junkies
01:30 (Party Arena) Pete Tong
02:30 (Headbangers) Jacked
03:30 (Party Arena) Hot X

Do, 13.08.
15:00 (Hauptbühne) Miss Platnum
16:00 (Headbangers) Derfine
16:00 (Blues Session) Hétfö Est Blues Band
16:00 (MR2 Bühne) Gonzo
16:30 (Hauptbühne) The Ting Tings
17:00 (World Music) 08001
17:00 (A38/Wan2) Esclin Syndo
17:00 (Headbangers) HétköznaPI CSAlódások
17:00 (Blues Session) Háború
17:00 (MR2 Bühne) The Carbonfools
17:30 (Amfiteatrum Pécs) Herczku Ágnes
18:00 (Hauptbühne) Die Toten Hosen
18:00 (A38/Wan2) Blasted Mechanism
18:00 (Headbangers) Road
18:00 (Blues Session) Jimi Hendrix Memorial Band
18:00 (MR2 Bühne) Barabás Lörinc Eklektric
18:15 (World Music) Palya Bea
19:00 (Headbangers) Subscribe
19:00 (Afro-Latin) Onix Jam
19:00 (Roma Zelt) wing Manouche
19:30 (A38/Wan2) Budapest Bar
19:30 (Party Arena) 808 State
19:30 (Amfiteatrum Pécs) Elsa Valle
19:40 (Blues Session) Tom White és Barátai
19:45 (Hauptbühne) Bloc Party
19:45 (World Music) Életek éneke
19:45 (MR2 Bühne) Copy Con & Freedom Fighters

20:00 (Headbangers) Lord
20:15 (Roma Zelt) Gitans
20:30 (Afro-Latin) Agbeko Cultural Group
21:00 (A38/Wan2) Vive La Fete
21:20 (Blues Session) Frank Zappa Emlékzenekar
21:00 (Afro-Latin) T-REX Riders
21:30 (Hauptbühne) Fatboy Slim
21:30 (World Music) Orquesta Buena Vista Social Club
21:30 (Headbangers) Depresszió
21:30 (Amfiteatrum Pécs) Emily Loizeau
21:30 (MR2 Bühne) Quimby
21:30 (Roma Zelt) Parno Graszt
22:00 (Party Arena) Dän von Schulz
22:30 (Afro-Latin) Jafa Mafia Sound System
23:00 (A38/Wan2) Tricky
23:00 (Headbangers) Satyricon
23:00 (Party Arena) Pole Position
23:00 (Blues Session) Tom White
23:00 (Roma Zelt) Yom
23:00 (Open-Civil) Hippikiller
00:00 (Party Arena) Lange
00:30 (Roma Zelt) DJ Click
01:00 (A38/Wan2) ColorStar
01:00 (Headbangers) Kalapács
01:30 (Party Arena) Armin van Buuren
02:30 (Headbangers) Nevergreen
03:30 (Party Arena) Myon & Shane 54

Fr, 14.08.
15:00 (Hauptbühne) Haydamaky
16:00 (Headbangers) Revelstone
16:00 (Blues Session) Big Fat Chubby
16:00 (MR2 Bühne) Fish!
16:30 (Hauptbühne) Jet
17:00 (World Music) Figli Di Madre Ignota
17:00 (A38/Wan2) Anselmo Crew
17:00 (Headbangers) ManGod.Inc
17:00 (Blues Session) Tom Stormy
17:00 (MR2 Bühne) Ladánybene 27
17:30 (Amfiteatrum Pécs) Vivat Bacchus
18:00 (Hauptbühne) Primal Scream
18:00 (Headbangers) Bridge to Solace
18:00 (A38/Wan2) AB4
18:00 (Blues Session) Pribojszki Mátyás Band
18:00 (MR2 Bühne) Vad Fruttik
18:15 (World Music) Csík Zenekar
19:00 (Headbangers) Blind Myself
19:00 (Afro-Latin) Knotty Headz
19:00 (Roma Zelt) Kanizsa Csillagai
19:30 (A38/Wan2) Anima Sound System
19:30 (Party Arena) Birdy Nam Nam
19:30 (Amfiteatrum Pécs) Kerekes Band
19:40 (Blues Session) Jambalaya
19:45 (Hauptbühne) Pendulum
19:45 (World Music) Zamballarana
19:45 (MR2 Bühne) Kiscsillag

20:00 (Headbangers) Superbutt
20:15 (Roma Zelt) Karandila Jr.
20:30 (Afro-Latin) Samba Show Brasil
21:00 (A38/Wan2) La Troba Kung-Fu
21:00 (Afro-Latin) Zagastic
21:20 (Blues Session) Póka Egon Experience
21:30 (Hauptbühne) The Prodigy
21:30 (World Music) Amadou & Mariam
21:30 (Headbangers) Brujeria
21:30 (Amfiteatrum Pécs) Hortobágyi László
21:30 (MR2 Bühne) Kaukázus
21:30 (Roma Zelt) Antwerp Gipsy Ska Orkestra
22:00 (Party Arena) Sikztah
22:30 (Afro-Latin) DJ Koya
23:00 (A38/Wan2) Muchachito Bombo Infierno
23:00 (Headbangers) Deathstars
23:00 (Blues Session) Blues Floor
23:00 (Roma Zelt) Olah Gipsy Allstars
23:30 (Party Arena) Statik & Safair
00:30 (Roma Zelt) DJ Click
01:00 (A38/Wan2) Erik Sumo Band
01:00 (Headbangers) Zanzibar
01:00 (Party Arena) Grooverider
02:30 (Headbangers) Honeybeast
03:00 (Party Arena) Dillinja
04:30 (Party Arena) Palotai

Sa, 15.08.
15:00 (Hauptbühne) The Subways
16:00 (Headbangers) Kinopuskin
16:00 (Blues Session) Chalaban
16:00 (MR2 Bühne) Óriás
16:30 (Hauptbühne) Editors
17:00 (World Music) Speed Caravan
17:00 (A38/Wan2) Realistic Crew
17:00 (Headbangers) Vida Rock Band
17:00 (Blues Session) Magic Mosquitos
17:00 (MR2 Bühne) Hollywoodoo
17:30 (Amfiteatrum Pécs) HaBanot Nechama
18:00 (Hauptbühne) Klaxons
18:00 (A38/Wan2) Matatu
18:00 (Headbangers) Sex Action
18:00 (Blues Session) Fekete Blues
18:00 (MR2 Bühne) Brains
18:15 (World Music) Woven Hand & Muzsikás
19:00 (Headbangers) Cadaveres
19:00 (Afro-Latin) Navrang
19:00 (Roma Zelt) Marijaci Tambura Zenekar
19:30 (A38/Wan2) neo
19:30 (Party Arena) The Crystal Method
19:30 (Amfiteatrum Pécs) Ana Moura
19:40 (Blues Session) ef. Zambo Happy Dead Band
19:45 (Hauptbühne) Manic Street Preachers
19:45 (World Music) N & SK
19:45 (MR2 Bühne) Péterfy Bori & Love Band

20:00 (Headbangers) Dalriada
20:15 (Roma Zelt) Langa
20:30 (Afro-Latin) Nieto Mercedes
21:00 (A38/Wan2) The Notwist
21:00 (Afro-Latin) Riddim Colony
21:20 (Blues Session) Karen Carroll
21:30 (Hauptbühne) Placebo
21:30 (World Music) Khaled
21:30 (Headbangers) Turisas
21:30 (Amfiteatrum Pécs) Al Di Meola
21:30 (MR2 Bühne) Bëlga
21:30 (Roma Zelt) Romano Drom
22:00 (Party Arena) Goodspeed
22:30 (Afro-Latin) Selecta Áfonya
23:00 (A38/Wan2) Babylon Circus
23:00 (Headbangers) Expatriate
23:00 (Blues Session) Rockin' Chair
23:00 (Roma Zelt) Kaloomé
23:30 (Party Arena) Pöli
00:30 (Roma Zelt) DJ Sassafras
01:00 (A38/Wan2) Kistehen Tánczenekar
01:00 (Headbangers) Jamie Winchester
01:00 (Party Arena) Eric Prydz
02:30 (Headbangers) The Kolin
03:00 (Party Arena) Tearz
04:30 (Party Arena) Coyote

So, 16.08.
15:00 (Hauptbühne) Disco Ensemble
16:00 (Headbangers) The Sleeping Cell
16:00 (Blues Session) Sonia and the Soulbreakers
16:00 (MR2 Bühne) Turbo
16:30 (Hauptbühne) Danko Jones
17:00 (World Music) Vieux Farka Touré
17:00 (A38/Wan2) DJ Bootsie Quartet
17:00 (Headbangers) Bigammadre
17:00 (Blues Session) Kuss Tücsök
17:00 (MR2 Bühne) Amber Smith
17:30 (Amfiteatrum Pécs) Kaláka & Szélkiáltó
18:00 (Hauptbühne) Maximo Park
18:00 (A38/Wan2) De Staat
18:00 (Headbangers) Belmondo
18:00 (Blues Session) G-Beer
18:00 (MR2 Bühne) Irie Maffia
18:15 (World Music) Besh o droM
18:30 (A38/Wan2) Isolation (Joy Division Cover)
19:00 (Headbangers) Supernem
19:00 (Afro-Latin) Sankolo Kan
19:00 (Roma Zelt) Dutár
19:30 (Party Arena) Coldcut
19:30 (Amfiteatrum Pécs) Hanggai
19:40 (Blues Session) Boogie és a Someday Baby
19:45 (Hauptbühne) The Offspring
19:45 (World Music) Tiken Jah Fakoly
19:45 (MR2 Bühne) Heaven Street Seven
20:00 (Headbangers) Deák Bill Gyula

20:15 (Roma Zelt) Gipsy Devils
20:30 (Afro-Latin) Legiao Brasileira De Capoeira
21:00 (A38/Wan2) Naive New Beaters
21:00 (Afro-Latin) Airtist Biodynamic Trance
21:20 (Blues Session) Doors Emlékzenekar & Duende
21:30 (Hauptbühne) Faith No More
21:30 (Headbangers) Mystery Gang
21:30 (World Music) Broterhood of Brass
21:30 (Amfiteatrum Pécs) W. Dervishes from Istanbul
21:30 (MR2 Bühne) Pannonia Allstars Ska Orchestra
21:30 (Roma Zelt) Oy Division
22:00 (Party Arena) Junkie & Hawky
22:30 (Afro-Latin) DJ Haze
23:00 (A38/Wan2) Squarepusher
23:00 (Headbangers) Turbonegro
23:15 (Party Arena) Szeifert
23:00 (Amfiteatrum Pécs) La Fura dels Baus
23:00 (Blues Session) Zsola és a Vad Orchideák
23:00 (Roma Zelt) Fanfara Lui Cracuin
23:00 (MR2 Bühne) DJ Izil, DJ Lipi Brown, DJ KRSA
00:30 (Party Arena) Kühl vs. Chriss
00:30 (Roma Zelt) DJ Sassafras
23:00 (Open-Civil) Nemjuci
01:00 (A38/Wan2) Korai Öröm
01:00 (Headbangers) Life Of Agony
02:00 (Party Arena) Paul Oakenfold
02:30 (Headbangers) Isten Háta Mögött
03:30 (Party Arena) Slam Jr.
Infos:
Die Länge des Programms spricht für sich: Nicht umsonst gilt das Sziget Festival als größtes Festival Europas. Auf der Óbudai-Insel entsteht eine eigene Festival-Stadt, mit allem, was man für eine Woche Festival benötigt. Über 60 Schauplätze, darunter mehrere Bühnen mit Musik, Theater, Performances etc. - für jeden was dabei und dabei so atmosphärisch, familiär und international wie ein Festival nur sein kann. Nix wie hin!

Wochenticket 180 €
Wochenticket ohne Camping: 150 €
Caravan-Ticket: 120 €

Mehr unter http://www.sziget.hu/fesztival/?language=de
Zum Einsteller des Events (zuletzt geändert: 02.01.2016 13:15)

Bitte hier klicken, um diese Seite bei Facebook zu liken oder zu teilen. Mehr Infos, wie wir mit Einbettungen von externen Anbietern umgehen, hier.

Kommentare zu diesem Event:

bisher keine Einträge

Kommentar eintragen - Anmerkung, Kritik, Ergänzung

Name:

e-Mail:

Kommentar:
Deine Eingaben werden bis auf Widerruf gespeichert und für Nutzer der Seite sichtbar.
Die Angabe der Email-Adresse ist freiwillig und sie bleibt nur sichtbar für eingeloggte Nutzer.
Weitere Infos in unserer Datenschutzerklärung.
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz