Start Shows Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login: BS-Nummer oder Email: Passwort: | | Passwort vergessen?
Da demnächst erstmal keine Konzerte stattfinden können, wollen wir an dieser Stelle Sachen auflisten, die ihr stattdessen machen könnt. Ergänzungen könnt ihr uns gerne schreiben!

Sziget Festival in Budapest (HU) von Mittwoch, den 12.08.09 bis Montag, den 17.08.09

Datum:
Mi, 12.08.09 - Mo, 17.08.09
Empfehlung!
Location:
Obudai-Sziget
Hajógyári-Sziget
Budapest (HU)

www.sziget.hu
Karte (lädt Daten von Openstreetmap)
Berichte:

vorhanden
Line-Up:
Mo, 10.08. (Tag -1)
Hauptbühne:
16.30-17.10 Skafunderz
17.30-18.30 Black-Out
18.50-20.00 Kowalsky meg a Vega
20.30-23.00 Tankcsapda
Di, 11.08. (Tag 0)
"Rock Against Racism"
Hauptbühne, 13:00-23:00
Love Music Hate Racism allstars (UK):
Sam Duckworth (Get Cape Wear Cape Fly)
Drew McConnell (Babyshambles)
Jimmy Pursey (Sham69)
...
Anima Sound System
Irie Maffia
Pannonia Allstars Ska Orchestra
Quimby
...

World Music, 14:30-23:00
Budapest Jazz Orchestra
Miles from India
...

A38/Wan2-Bühne, 23:00-03:00
Animal Cannibals
Dopeman
u.v.a.

Mi, 12.08.
15:00 (Hauptbühne) IAMX
15:00 (Headbangers) The Hated Tomorrow
16:00 (Blues Session) Börgyári Capriccio
16:00 (MR2 Bühne) The Puzzle
16:00 (Headbangers) Auslander
16:30 (Hauptbühne) Nouvelle Vague
17:00 (World Music) So Kalmery
17:00 (A38/Wan2) Uno Y Medio
17:00 (Blues Session) Ütött-Kopott Angyal
17:00 (MR2 Bühne) The Moog
17:00 (Headbangers) Prosectura
17:30 (Amfiteatrum Pécs) Vujicsics
18:00 (Hauptbühne) Ska-P
18:00 (A38/Wan2) Miloopa
18:00 (Headbangers) Beatrice
18:00 (Blues Session) Ölveti BB
18:00 (MR2 Bühne) Takáts Eszter
18:15 (World Music) Napra
19:00 (Headbangers) Pál Utcai Fiúk
19:00 (Afro-Latin) RE-G
19:00 (Roma Zelt) Szilágysági Zenekar
19:30 (A38/Wan2) Veronika Harcsa Quartet
19:30 (Party Arena) José Padilla
19:30 (Amfiteatrum Pécs) Braca Teofilovici
19:40 (Blues Session) Sonny and his Wild Cows
19:45 (Hauptbühne) Snow Patrol
19:45 (World Music) Oi Va Voi
19:45 (MR2 Bühne) 30Y

20:15 (Roma Zelt) Ternipe
20:00 (Headbangers) Alvin és a Mókusok
20:30 (Afro-Latin) Ritmo De Batucada Band
21:00 (A38/Wan2) Mala Vita
21:00 (Afro-Latin) Ska-Pécs
21:20 (Blues Session) Blues B.R.Others
21:30 (Hauptbühne) Lily Allen
21:30 (World Music) Calexico
21:30 (Headbangers) Donots
21:30 (Amfiteatrum Pécs) Oana Chitu - Bucharest Tango
21:30 (MR2 Bühne) Kispál és a Borz
21:30 (Roma Zelt) Söndörgö
22:00 (Party Arena) Igor Do'urden
22:30 (Afro-Latin) Selecta Áfonya
23:00 (A38/Wan2) White Lies
23:00 (Headbangers) Backyard Babies
23:00 (Party Arena) Collins & Behnam
23:00 (Blues Session) Blúz tér 10
23:00 (Roma Zelt) Ferus Mustafov
23:00 (MR2 Bühne) DJ TITUSZ + Zsazsa
23:00 (Open-Civil) KRSA + Budapest Riddim Band
00:00 (Party Arena) Paul Rogers
00:30 (Roma Zelt) DJ Kokalo
01:00 (A38/Wan2) Zagar
01:00 (Headbangers) Junkies
01:30 (Party Arena) Pete Tong
02:30 (Headbangers) Jacked
03:30 (Party Arena) Hot X

Do, 13.08.
15:00 (Hauptbühne) Miss Platnum
16:00 (Headbangers) Derfine
16:00 (Blues Session) Hétfö Est Blues Band
16:00 (MR2 Bühne) Gonzo
16:30 (Hauptbühne) The Ting Tings
17:00 (World Music) 08001
17:00 (A38/Wan2) Esclin Syndo
17:00 (Headbangers) HétköznaPI CSAlódások
17:00 (Blues Session) Háború
17:00 (MR2 Bühne) The Carbonfools
17:30 (Amfiteatrum Pécs) Herczku Ágnes
18:00 (Hauptbühne) Die Toten Hosen
18:00 (A38/Wan2) Blasted Mechanism
18:00 (Headbangers) Road
18:00 (Blues Session) Jimi Hendrix Memorial Band
18:00 (MR2 Bühne) Barabás Lörinc Eklektric
18:15 (World Music) Palya Bea
19:00 (Headbangers) Subscribe
19:00 (Afro-Latin) Onix Jam
19:00 (Roma Zelt) wing Manouche
19:30 (A38/Wan2) Budapest Bar
19:30 (Party Arena) 808 State
19:30 (Amfiteatrum Pécs) Elsa Valle
19:40 (Blues Session) Tom White és Barátai
19:45 (Hauptbühne) Bloc Party
19:45 (World Music) Életek éneke
19:45 (MR2 Bühne) Copy Con & Freedom Fighters

20:00 (Headbangers) Lord
20:15 (Roma Zelt) Gitans
20:30 (Afro-Latin) Agbeko Cultural Group
21:00 (A38/Wan2) Vive La Fete
21:20 (Blues Session) Frank Zappa Emlékzenekar
21:00 (Afro-Latin) T-REX Riders
21:30 (Hauptbühne) Fatboy Slim
21:30 (World Music) Orquesta Buena Vista Social Club
21:30 (Headbangers) Depresszió
21:30 (Amfiteatrum Pécs) Emily Loizeau
21:30 (MR2 Bühne) Quimby
21:30 (Roma Zelt) Parno Graszt
22:00 (Party Arena) Dän von Schulz
22:30 (Afro-Latin) Jafa Mafia Sound System
23:00 (A38/Wan2) Tricky
23:00 (Headbangers) Satyricon
23:00 (Party Arena) Pole Position
23:00 (Blues Session) Tom White
23:00 (Roma Zelt) Yom
23:00 (Open-Civil) Hippikiller
00:00 (Party Arena) Lange
00:30 (Roma Zelt) DJ Click
01:00 (A38/Wan2) ColorStar
01:00 (Headbangers) Kalapács
01:30 (Party Arena) Armin van Buuren
02:30 (Headbangers) Nevergreen
03:30 (Party Arena) Myon & Shane 54

Fr, 14.08.
15:00 (Hauptbühne) Haydamaky
16:00 (Headbangers) Revelstone
16:00 (Blues Session) Big Fat Chubby
16:00 (MR2 Bühne) Fish!
16:30 (Hauptbühne) Jet
17:00 (World Music) Figli Di Madre Ignota
17:00 (A38/Wan2) Anselmo Crew
17:00 (Headbangers) ManGod.Inc
17:00 (Blues Session) Tom Stormy
17:00 (MR2 Bühne) Ladánybene 27
17:30 (Amfiteatrum Pécs) Vivat Bacchus
18:00 (Hauptbühne) Primal Scream
18:00 (Headbangers) Bridge to Solace
18:00 (A38/Wan2) AB4
18:00 (Blues Session) Pribojszki Mátyás Band
18:00 (MR2 Bühne) Vad Fruttik
18:15 (World Music) Csík Zenekar
19:00 (Headbangers) Blind Myself
19:00 (Afro-Latin) Knotty Headz
19:00 (Roma Zelt) Kanizsa Csillagai
19:30 (A38/Wan2) Anima Sound System
19:30 (Party Arena) Birdy Nam Nam
19:30 (Amfiteatrum Pécs) Kerekes Band
19:40 (Blues Session) Jambalaya
19:45 (Hauptbühne) Pendulum
19:45 (World Music) Zamballarana
19:45 (MR2 Bühne) Kiscsillag

20:00 (Headbangers) Superbutt
20:15 (Roma Zelt) Karandila Jr.
20:30 (Afro-Latin) Samba Show Brasil
21:00 (A38/Wan2) La Troba Kung-Fu
21:00 (Afro-Latin) Zagastic
21:20 (Blues Session) Póka Egon Experience
21:30 (Hauptbühne) The Prodigy
21:30 (World Music) Amadou & Mariam
21:30 (Headbangers) Brujeria
21:30 (Amfiteatrum Pécs) Hortobágyi László
21:30 (MR2 Bühne) Kaukázus
21:30 (Roma Zelt) Antwerp Gipsy Ska Orkestra
22:00 (Party Arena) Sikztah
22:30 (Afro-Latin) DJ Koya
23:00 (A38/Wan2) Muchachito Bombo Infierno
23:00 (Headbangers) Deathstars
23:00 (Blues Session) Blues Floor
23:00 (Roma Zelt) Olah Gipsy Allstars
23:30 (Party Arena) Statik & Safair
00:30 (Roma Zelt) DJ Click
01:00 (A38/Wan2) Erik Sumo Band
01:00 (Headbangers) Zanzibar
01:00 (Party Arena) Grooverider
02:30 (Headbangers) Honeybeast
03:00 (Party Arena) Dillinja
04:30 (Party Arena) Palotai

Sa, 15.08.
15:00 (Hauptbühne) The Subways
16:00 (Headbangers) Kinopuskin
16:00 (Blues Session) Chalaban
16:00 (MR2 Bühne) Óriás
16:30 (Hauptbühne) Editors
17:00 (World Music) Speed Caravan
17:00 (A38/Wan2) Realistic Crew
17:00 (Headbangers) Vida Rock Band
17:00 (Blues Session) Magic Mosquitos
17:00 (MR2 Bühne) Hollywoodoo
17:30 (Amfiteatrum Pécs) HaBanot Nechama
18:00 (Hauptbühne) Klaxons
18:00 (A38/Wan2) Matatu
18:00 (Headbangers) Sex Action
18:00 (Blues Session) Fekete Blues
18:00 (MR2 Bühne) Brains
18:15 (World Music) Woven Hand & Muzsikás
19:00 (Headbangers) Cadaveres
19:00 (Afro-Latin) Navrang
19:00 (Roma Zelt) Marijaci Tambura Zenekar
19:30 (A38/Wan2) neo
19:30 (Party Arena) The Crystal Method
19:30 (Amfiteatrum Pécs) Ana Moura
19:40 (Blues Session) ef. Zambo Happy Dead Band
19:45 (Hauptbühne) Manic Street Preachers
19:45 (World Music) N & SK
19:45 (MR2 Bühne) Péterfy Bori & Love Band

20:00 (Headbangers) Dalriada
20:15 (Roma Zelt) Langa
20:30 (Afro-Latin) Nieto Mercedes
21:00 (A38/Wan2) The Notwist
21:00 (Afro-Latin) Riddim Colony
21:20 (Blues Session) Karen Carroll
21:30 (Hauptbühne) Placebo
21:30 (World Music) Khaled
21:30 (Headbangers) Turisas
21:30 (Amfiteatrum Pécs) Al Di Meola
21:30 (MR2 Bühne) Bëlga
21:30 (Roma Zelt) Romano Drom
22:00 (Party Arena) Goodspeed
22:30 (Afro-Latin) Selecta Áfonya
23:00 (A38/Wan2) Babylon Circus
23:00 (Headbangers) Expatriate
23:00 (Blues Session) Rockin' Chair
23:00 (Roma Zelt) Kaloomé
23:30 (Party Arena) Pöli
00:30 (Roma Zelt) DJ Sassafras
01:00 (A38/Wan2) Kistehen Tánczenekar
01:00 (Headbangers) Jamie Winchester
01:00 (Party Arena) Eric Prydz
02:30 (Headbangers) The Kolin
03:00 (Party Arena) Tearz
04:30 (Party Arena) Coyote

So, 16.08.
15:00 (Hauptbühne) Disco Ensemble
16:00 (Headbangers) The Sleeping Cell
16:00 (Blues Session) Sonia and the Soulbreakers
16:00 (MR2 Bühne) Turbo
16:30 (Hauptbühne) Danko Jones
17:00 (World Music) Vieux Farka Touré
17:00 (A38/Wan2) DJ Bootsie Quartet
17:00 (Headbangers) Bigammadre
17:00 (Blues Session) Kuss Tücsök
17:00 (MR2 Bühne) Amber Smith
17:30 (Amfiteatrum Pécs) Kaláka & Szélkiáltó
18:00 (Hauptbühne) Maximo Park
18:00 (A38/Wan2) De Staat
18:00 (Headbangers) Belmondo
18:00 (Blues Session) G-Beer
18:00 (MR2 Bühne) Irie Maffia
18:15 (World Music) Besh o droM
18:30 (A38/Wan2) Isolation (Joy Division Cover)
19:00 (Headbangers) Supernem
19:00 (Afro-Latin) Sankolo Kan
19:00 (Roma Zelt) Dutár
19:30 (Party Arena) Coldcut
19:30 (Amfiteatrum Pécs) Hanggai
19:40 (Blues Session) Boogie és a Someday Baby
19:45 (Hauptbühne) The Offspring
19:45 (World Music) Tiken Jah Fakoly
19:45 (MR2 Bühne) Heaven Street Seven
20:00 (Headbangers) Deák Bill Gyula

20:15 (Roma Zelt) Gipsy Devils
20:30 (Afro-Latin) Legiao Brasileira De Capoeira
21:00 (A38/Wan2) Naive New Beaters
21:00 (Afro-Latin) Airtist Biodynamic Trance
21:20 (Blues Session) Doors Emlékzenekar & Duende
21:30 (Hauptbühne) Faith No More
21:30 (Headbangers) Mystery Gang
21:30 (World Music) Broterhood of Brass
21:30 (Amfiteatrum Pécs) W. Dervishes from Istanbul
21:30 (MR2 Bühne) Pannonia Allstars Ska Orchestra
21:30 (Roma Zelt) Oy Division
22:00 (Party Arena) Junkie & Hawky
22:30 (Afro-Latin) DJ Haze
23:00 (A38/Wan2) Squarepusher
23:00 (Headbangers) Turbonegro
23:15 (Party Arena) Szeifert
23:00 (Amfiteatrum Pécs) La Fura dels Baus
23:00 (Blues Session) Zsola és a Vad Orchideák
23:00 (Roma Zelt) Fanfara Lui Cracuin
23:00 (MR2 Bühne) DJ Izil, DJ Lipi Brown, DJ KRSA
00:30 (Party Arena) Kühl vs. Chriss
00:30 (Roma Zelt) DJ Sassafras
23:00 (Open-Civil) Nemjuci
01:00 (A38/Wan2) Korai Öröm
01:00 (Headbangers) Life Of Agony
02:00 (Party Arena) Paul Oakenfold
02:30 (Headbangers) Isten Háta Mögött
03:30 (Party Arena) Slam Jr.
Infos:
Die Länge des Programms spricht für sich: Nicht umsonst gilt das Sziget Festival als größtes Festival Europas. Auf der Óbudai-Insel entsteht eine eigene Festival-Stadt, mit allem, was man für eine Woche Festival benötigt. Über 60 Schauplätze, darunter mehrere Bühnen mit Musik, Theater, Performances etc. - für jeden was dabei und dabei so atmosphärisch, familiär und international wie ein Festival nur sein kann. Nix wie hin!

Wochenticket 180 €
Wochenticket ohne Camping: 150 €
Caravan-Ticket: 120 €

Mehr unter http://www.sziget.hu/fesztival/?language=de
Zum Einsteller des Events (zuletzt geändert: 02.01.2016 13:15)

Bitte hier klicken, um diese Seite bei Facebook zu liken oder zu teilen. Mehr Infos, wie wir mit Einbettungen von externen Anbietern umgehen, hier.

Kommentare zu diesem Event:

bisher keine Einträge

Kommentar eintragen - Anmerkung, Kritik, Ergänzung

Name:

e-Mail:

Kommentar:
Deine Eingaben werden bis auf Widerruf gespeichert und für Nutzer der Seite sichtbar.
Die Angabe der Email-Adresse ist freiwillig und sie bleibt nur sichtbar für eingeloggte Nutzer.
Weitere Infos in unserer Datenschutzerklärung.
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz