Start Shows Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login: BS-Nummer oder Email: Passwort: | | Passwort vergessen?
Direkt zur Kompaktansicht

Sziget Festival - persönlicher Timetable

Bühnen:
Main
Mainstage
World
World Music Stage
A38
A38-Wan2-Zelt
Rock
Rock-Metal Stage
Blues
Blues Stage
Party
Party Arena
MR2
MR2 Stage
Amfi
Amfiteátrum
Meduza
Meduza
Open-Civil
Open-Civil Stage
Reggae
Reggae Stage

Mo, 09.08.2010
Amfi
13:10 HoneyBeast (H) 
Amfi
14:20 And You're Off (DK) 
Amfi
15:30 Ace Out (F) 
Amfi
16:40 MakeBelieve (NL) 
Amfi
17:50 Waste (D) 
Main
19:00 Esti Kornél 
Amfi
19:00 Deluded by Lesbians (I) 
Main
20:00 Kispál és a Borz 
Amfi
20:10 Sade (TR) 
Amfi
21:30 Cloon (B) 

Di, 10.08.2010
Amfi
14:00 Budapest Jazz Club 
Main
15:00 Ladánybene 27 
Main
16:30 The Aggrolites 
Main
18:00 Toots & The Maytals 
World
18:00 Tamás Cseh Tribut 
Main
19:45 The Wailers 
Main
21:30 UB 40 

Mi, 11.08.2010
Main
15:00 Gwar (US) 
Meduza
15:00 Ren, Statik, Mentalien 
Rock
15:00 The Grenma 
Open-Civil
16:00 Hangadók 
MR2
16:00 The Kolin 
Main
16:30 Toy Dolls (UK) 
Amfi
16:30 Voga Viki 
Rock
16:30 ManGod.Inc 
Blues
16:30 Blues Trappers 
A38
17:00 The Picturebooks (D) 
MR2
17:00 Magashegyi Underground 
Reggae
17:00 RE-G (H) 
World
17:00 Cankisou (CZ) 
Open-Civil
17:30 Sun City 
Blues
17:30 Ef Zambo Happy Dead Band 
MR2
18:00 Balkan Fanatik 
Main
18:00 Ska-P (ES) 
Amfi
18:00 Berki Band Jazz 
Rock
18:00 Cadaveres 
World
18:15 Csík Zenekar (H) 
Reggae
18:30 Ritmo De Batucada Band 
A38
18:40 Inspector Cluzo (FR) 
Reggae
19:00 Easy Star All-Stars (USA) 
Open-Civil
19:00 Hócipö Kabaré 
Blues
19:10 Blues B. R. Others 
Amfi
19:30 Barabás Lőrinc - Random Szerda Jazz 
Rock
19:30 Ill Niño (USA) 
Party
19:30 DJ Shadow (USA ) 
MR2
19:45 Irie Maffia 
Main
19:45 The Hives (S) 
World
19:45 Amparo Sanchez (E) 
A38
20:20 Óriás 
Open-Civil
20:30 Kelet-Nyugat 
Reggae
20:30 Ritmo De Batucada Band 
Blues
20:50 Firkin 
Amfi
21:00 Flat Earth Society (B) 
Reggae
21:00 LB Reggae Sound (H) 
Meduza
21:00 Cadik 
Rock
21:10 Children Of Bodom (FIN) 
Main
21:30 Madness (UK) 
World
21:30 Orquesta Buena Vista Social Club 
MR2
21:30 Quimby 
A38
21:50 Peaches (D) 
Open-Civil
22:00 Pluto 
Meduza
22:00 Uno y Medio 
Party
22:00 Pole Position 
Open-Civil
22:30 Király Tamás 
Blues
22:30 Lord Bishop Rocks (US) 
Reggae
23:00 DJ GQ (JAM) 
Meduza
23:00 Cadik 
Amfi
23:00 Jam Session - Balázs József Trio Jazz 
Party
23:00 Szeifert 
Rock
23:10 Road 
A38
23:30 Bad Religion (USA) 
Open-Civil
23:30 Belmondo 
Party
00:00 Andy Moor (UK) 
Meduza
00:00 dBridge, Instra:mental, Sp:mc 
Rock
00:40 Insane 
Amfi
00:45 DJ Clairvo presents Jazz&Dance 
Open-Civil
01:15 Rodeo 
Party
01:30 Sander van Doorn (NL) 
A38
01:30 Alvin es a Mokusok 
Meduza
03:00 Palotai + Mc Zeek 
Party
03:30 Kühl 

Do, 12.08.2010
Open-Civil
14:00 Freelancers 
Main
15:00 K.I.Z. (D) 
Rock
15:00 AWS 
Meduza
15:00 Kollektiva: Tmx,Fullstereo,Popbitch 
Rock
15:30 Drums are for Parades (B) 
Open-Civil
16:00 Napfény Presszó 
MR2
16:00 Frenk 
Main
16:30 The Young Punx (UK) 
Blues
16:30 White Coffee 
Amfi
16:30 Junk 
MR2
17:00 The Twist 
World
17:00 Kries (CRO) 
Reggae
17:00 Zagastic (H) 
A38
17:00 Foreign Beggars (UK) 
Blues
17:30 Palermo Boogie Gang 
Open-Civil
17:30 Manökken Ploretárz 
MR2
18:00 Barabás Lörinc Eklektric 
Rock
18:00 Subscribe 
Meduza
18:00 We Plants Are Happy Plants 
Amfi
18:00 Chapelier Fou (F) 
Main
18:00 Public Image Ltd. (UK) 
World
18:15 Besh o droM (HU) 
Reggae
18:30 Ritmo De Batucada Band 
A38
18:40 Black Box Revelation (B) 
Meduza
19:00 Tits & Clits 
Open-Civil
19:00 Hócipö Kabaré 
Reggae
19:00 Emashie (CH) 
Blues
19:10 Hubert Tubbs feat Dirty Fred BB (US, HU, SK) 
Rock
19:30 Skindred (UK) 
Amfi
19:30 Harcsa Veronika quartet 
Party
19:30 Simian Mobile Disco Live (UK) 
Main
19:45 The Specials (UK) 
MR2
19:45 Vad Fruttik 
World
19:45 Dirtmusic és Tamikrest (Mali, USA, AUS) 
Meduza
20:00 Metha 
A38
20:20 Qualitons feat Kovács Kati 
Reggae
20:30 Ritmo De Batucada Band 
Blues
20:50 Doors Emlékzenekar 
Meduza
21:00 The Smokeeaters 
Reggae
21:00 Ghetto Bazaar (H) 
Reggae
21:00 Bassrunner Soundtribe 
Amfi
21:00 Renata Rosa (BRA) 
Rock
21:10 The 69 Eyes (FIN) 
MR2
21:30 Péterfy Bori & Love Band 
World
21:30 Tony Allen (NIG) 
Main
21:30 Faithless (UK) 
A38
21:50 C-Mon & Kypsky (NL) 
Open-Civil
22:00 Tereskova 
Party
22:00 Junkie & Hawky 
Meduza
22:00 Tzeppelin 
Open-Civil
22:30 Király Tamás 
Blues
22:30 Chicago blues session 
Amfi
23:00 Jam Session - Oláh Dezső Trio Jazz 
Reggae
23:00 DJ GQ (JAM) 
Rock
23:10 Nevergreen 
A38
23:30 Gorillaz Sound System (UK) 
Open-Civil
23:30 A Kutya Vacsorája 
Party
23:30 Bergi & Svindler 
Meduza
00:00 Aeroplane 
Party
00:30 Boys Noize vs. Erol Alkan (D) 
Rock
00:40 Rómeó Vérzik 
Amfi
00:45 DJ Clairvo presents Jazz&Dance 
Open-Civil
01:15 B-terv (SRB) 
A38
01:30 Zagar 
Meduza
03:00 Naga, Beta 
Party
03:30 Coyote 

Fr, 13.08.2010
Open-Civil
14:00 Topház Speciális Otthon müsora 
Meduza
15:00 Irie-I live 
Rock
15:00 Room Of The Mad Robots 
Main
15:00 Lyapis Trubetskoy (UKR) 
MR2
16:00 EZ Basic 
Open-Civil
16:00 Kerekasztal beszélgetés 
Blues
16:30 Bőrgyári Capriccio 
Rock
16:30 Overdrive (SRB) 
Main
16:30 Papa Roach (USA) 
Amfi
16:30 Bubble Small Band 
MR2
17:00 Nemjuci 
World
17:00 Daniel Kahn & The Painted Bird (USA) 
Meduza
17:00 Dubphase–DST 
Reggae
17:00 Riddim Colony (H) 
A38
17:00 Déja vu Revue 
Open-Civil
17:30 MWS 
Blues
17:30 Háború Blues 
Main
18:00 Gentleman & The Evolution (D) 
Rock
18:00 Blind Myself 
Amfi
18:00 Borbély Műhely 
MR2
18:00 The Carbonfools 
World
18:15 Söndörgö + Ferus Mustafov (HU, MAC) 
Reggae
18:30 Ritmo De Batucada Band 
A38
18:40 zZz (NL) 
Open-Civil
19:00 Hócipö Kabaré 
Reggae
19:00 Dubians (F) 
Blues
19:10 Thanks Jimi Póka Egon Experience 
Party
19:30 Gotan Project (F) 
Amfi
19:30 Fábián Juli Jazz Riff 
Rock
19:30 Enter Shikari (UK) 
World
19:45 Rotfront (D, H, UKR) 
Main
19:45 Mika (UK) 
MR2
19:45 Heaven Street Seven 
Meduza
20:00 c0p 
A38
20:20 Isolated 
Open-Civil
20:30 Anna and the Barbies 
Reggae
20:30 Ritmo De Batucada Band 
Blues
20:50 Message to Hendrix 
Amfi
21:00 La Mal Coiffée (F) 
Rock
21:10 Paradise Lost (UK) 
Main
21:30 30 Seconds To Mars (USA) 
MR2
21:30 Kiscsillag 
World
21:30 Oi Va Voi (UK) 
A38
21:50 Vive la Féte (B) 
Open-Civil
22:00 Sadant feat. Saiid & Újonc 
Party
22:00 Collins & Behnam 
Meduza
22:00 Baskerville 
Blues
22:30 Jimi Hendrix memorial session 
Open-Civil
22:30 Király Tamás 
Amfi
23:00 Jam Session - Pecek Trio 
Reggae
23:00 DJ GQ (JAM) 
Meduza
23:00 3D DISCO 
Party
23:00 Igor Do'urden 
Rock
23:10 Dalriada 
A38
23:30 Charlie Winston (UK) 
Open-Civil
23:30 Biorobot 
Party
00:00 Drumcode Night: Alan Fitzpatrick (D) 
Meduza
00:00 Chi Records Night 
Rock
00:40 Antytila 
Amfi
00:45 DJ Clairvo presents Jazz&Dance 
Open-Civil
01:15 Orchestre International du Vetex (B) 
Party
01:30 Adam Beyer (D) 
A38
01:30 Erik Sumo Band feat. Kiss Erzs 
Party
03:00 Joel Mull (D) 
Party
04:30 Hot X 

Sa, 14.08.2010
Open-Civil
14:00 Szeráj Hastánciskola 
Main
15:00 Havervagy Tánc 
Meduza
15:00 Mustbeat 
Rock
15:00 Holtidö 
Main
15:30 Subsonica (I) 
Open-Civil
16:00 Mona Lisa Overdrive 
Blues
16:00 Rhythm Sophie 
MR2
16:00 Hollywoodoo 
Rock
16:15 Zorall 
Amfi
16:30 Groovy 
A38
17:00 Carbovaris 
Reggae
17:00 Ocho Macho (H) 
MR2
17:00 The Fish 
Main
17:00 The Cribs (UK) 
World
17:00 Jaune Toujours (B) 
Blues
17:30 The Silver Shine 
Open-Civil
17:30 Ment és Másképp 
Rock
17:45 Depresszió 
MR2
18:00 Kistehén 
Amfi
18:00 Fusio Group 
World
18:15 Ferenczi György & Rackajam & Vendégek (H) 
Reggae
18:30 Ritmo De Batucada Band 
A38
18:40 Wildbirds & Peacedrums (S) 
Main
18:45 Tankcsapda (H) 
Reggae
19:00 Skarbone 14 (B) 
Open-Civil
19:00 Hócipö Kabaré 
Meduza
19:00 Johhny Drama feat. Németh Juci 
Blues
19:10 Sonny & His Wild Cows 
Rock
19:30 Deák Bill Gyula 
Amfi
19:30 Sárik Péter trio 
Party
19:30 Calvin Harris (UK) 
MR2
19:45 Copy Con & The Freedom Fighterz 
World
19:45 Rupa & the April Fishes (USA) 
Meduza
20:00 Hősök 
A38
20:20 Bin Jip 
Reggae
20:30 Ritmo De Batucada Band 
Open-Civil
20:30 Szimur 
Blues
20:50 Mystery Gang 
Amfi
21:00 Hjaltalín (ICE) 
Main
21:00 Iron Maiden (UK) 
Meduza
21:00 Akkezdet Phiai 
Reggae
21:00 Rasztaműhely Soundsystem (H) 
Rock
21:10 Kowalsky meg a Vega 
World
21:30 Los De Abajo (MEX) 
MR2
21:30 30Y 
A38
21:50 Ez3kiel (F) 
Meduza
22:00 Bankos, Norba,... 
Open-Civil
22:00 Maszkura és a Tücsökraj 
Party
22:00 Karányi 
Open-Civil
22:30 Király Tamás FASHION POINT 
Blues
22:30 Rockabilly session 
Amfi
23:00 Jam Session - Finucci Bros Quartet 
Meduza
23:00 3D DISCO 
Reggae
23:00 DJ GQ (JAM) 
Rock
23:10 Kamelot (USA) 
A38
23:30 Nina Hagen (D) 
Open-Civil
23:30 Intim Torna Illegál 
Party
23:30 Tsubi 
Meduza
00:00 Flore feat Rodney P 
Rock
00:40 Kalapács 
Amfi
00:45 DJ Clairvo presents Jazz&Dance 
Meduza
01:00 HRDVSION 
Party
01:00 Infected Mushroom (ISR) 
Open-Civil
01:15 Soerii & Poolek 
A38
01:30 VHK 
Meduza
02:00 VidaG – marka – VidaL 
Party
02:30 Danger 
Meduza
03:00 Marvin + Grasshop 
Meduza
04:00 Vektor, Nixon, Slicz 
Party
04:00 Sikztah 

So, 15.08.2010
Main
15:00 Rada, Death Valley Screamers (KR) 
Rock
15:00 Green Path 
Meduza
15:00 Goodfellaz: Frequent, Steady 
MR2
16:00 Hangmás 
Open-Civil
16:00 Cliptoprabbit 
Blues
16:30 Rézangyal 
Main
16:30 Danko Jones (CAN) 
Rock
16:30 Neck Sprain 
Amfi
16:30 Csemer Boglárka quartet 
A38
17:00 Skip The Use (F) 
Meduza
17:00 Vittorio Waxman 
World
17:00 Mahala Rai Banda (ROM) 
MR2
17:00 Takáts Eszter 
Reggae
17:00 Jr Brown & High Grade Band (H) 
Open-Civil
17:30 Kinopuskin 
Blues
17:30 Kék Nyúl Hammond Band 
Amfi
18:00 Tóth Viktor Tercett 
MR2
18:00 Jamie Winchester 
Main
18:00 Billy Talent (CAN) 
Rock
18:00 Isten Háta Mögött 
World
18:15 Parno Graszt (H) 
Reggae
18:30 Ritmo De Batucada Band 
A38
18:40 Madensuyu (B) 
Reggae
19:00 Makako Jump (I) 
Open-Civil
19:00 Hócipö Kabaré 
Meduza
19:00 No Vidra Crew: Sinko,... 
Blues
19:10 Karen Carroll & Mississippi Grave Diggers (US/HU/SK) 
Party
19:30 Die Antwoord (ZA) 
Amfi
19:30 Tzumo Electronic Dreams 
Rock
19:30 Monster Magnet (USA) 
World
19:45 O8OO1 (E) 
MR2
19:45 Brains 
Main
19:45 Kasabian (UK) 
Meduza
20:00 Dork 
A38
20:20 Turbo 
Open-Civil
20:30 Odett (és a Go Girlz!) 
Reggae
20:30 Ritmo De Batucada Band 
Blues
20:50 Road Kill Café 
Reggae
21:00 Love Alliance Crew (H) 
Amfi
21:00 An Pierlé & White Velvet (B) 
Rock
21:10 Fear Factory (USA) 
MR2
21:30 Pannonia Allstars Ska Orchestra 
World
21:30 Shantel & Bucovina Club Orkestar (D) 
Main
21:30 Muse (UK) 
A38
21:50 Yeasayer (USA) 
Meduza
22:00 9b0 Live 
Open-Civil
22:00 Tündérground (RO) 
Party
22:00 Soneec 
Open-Civil
22:30 Király Tamás 
Blues
22:30 Funky session 
Meduza
23:00 Lick The Click! Crimson, Chrom, Isu 
Party
23:00 Poli vs. Nora Naughty 
Amfi
23:00 Jam Session - Tzumo&Emilio Trio 
Reggae
23:00 DJ GQ (JAM) 
Rock
23:10 Superbutt 
Open-Civil
23:30 Jazzékiel 
A38
23:30 Major Lazer (JAM) 
Party
00:15 Chriss 
Rock
00:40 Watch My Dying 
Amfi
00:45 DJ Clairvo presents Jazz&Dance 
Open-Civil
01:15 Tudósok 
Party
01:30 Timo Maas 
A38
01:30 Kees van Hondt & friends (NL) 
Party
03:30 Slam Jr. 
Infos Mehr Informationen zum Festival
Hier kannst du dir eine ganz persönliche Running Order fürs Festival zusammenstellen. Wähle dazu bei jedem Auftritt per Mausklick, ob er angezeigt, ausgeblendet oder sogar als wichtig markiert werden soll. Das Resultat lässt sich speichern, drucken oder als Datei (z.B. htm, rtf, pdf etc.) ausgeben. Am besten probierst du ein wenig mit den Einstellungen rum, bis dir der Zeitplan am besten zusagt.
Das alles gibt's auch als praktische App für das Android-Smartphone, in der "FestivalKnifte"!. Guckstu hier
Alle Angaben zu den Auftritten natürlich ohne Gewähr (Stand ist der 01.08.2010). Bei Fehlern, Fragen, Feature-Vorschlägen usw. kontaktier uns einfach oder trag selbst Änderungen ein.
Aktuelle Ansicht Speichern Um die aktuelle Ansicht mit deinem persönlichen Timetable weiter zu versenden oder später aufrufen zu können, kannst du sie hier speichern und dir hier persönliche URL generieren lassen.

Spalten
Farben
Schriftgröße
Erweitert
Drucken
Download
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz