Start Shows Berichte Rezis Kalender Members Kontakt
Login: BS-Nummer oder Email: Passwort: | | Passwort vergessen?
Direkt zur Kompaktansicht

Wilwarin Festival - persönlicher Timetable

Bühnen:
Main
Main Stage
Second
Second Ground
Skate
Skate-Stage
Electro
Electro-Stage
Schiet
Schietkuhle
Wiese
Wiese am Hüpfkissen

Fr, 07.06.2019
Electro
14:00 Linus 
 
Second
15:15-16:00 Knud Kempauski 
 
Electro
15:30 Boot'n'Rally 
 
Skate
15:30-16:30 Appendixx 
 
Main
15:45-16:30 Guadalupe Mediavilla 
 
Schiet
16:00 The Voice of Luv 
 
Second
16:30-17:15 Zwakkelmann 
 
Skate
17:00-18:00 First Claus 
 
Electro
17:00 Nugax (live) 
 
Main
17:00-18:00 Falakumbe 
 
Second
17:45-18:30 Haru Nemuri 
 
Schiet
18:00 2Seven 
 
Electro
18:30 Crew Ombrelle 
 
Main
18:30-19:30 Spnnnk 
 
Skate
18:30-19:30 The Pissed Ones 
 
Second
19:00-20:00 Opal Ocean 
 
Schiet
20:00 Soupmasta 
 
Skate
20:00-21:00 The Swell Fellows 
 
Main
20:00-21:00 Botticelli Baby 
 
Second
20:30-21:30 Statues on Fire 
 
Electro
20:30 Asoka 
 
Schiet
21:00 Lvio 
 
Main
21:30-22:30 KT Gorique 
 
Second
22:00-23:00 Death by Unga Bunga 
 
Electro
22:00 Julian Morawe (live) 
 
Schiet
22:00 Miwata* live + DJ 
 
Schiet
23:00 Beauty & the Beats 
 
Main
23:00-00:00 Indian Nightmare 
 
Electro
23:00 Daungretel & Henselbert 
 
Second
23:30-00:30 Night Fever 
 
Main
00:30-02:00 No Fun At All 
 
Schiet
01:00 DamalsNightcrawler & DGZ 
 
Electro
01:00 Nomi Elektra (live) 
 
Second
01:00-01:59 Brutus 
 
Second
01:59 Stereotyp Niels 

Sa, 08.06.2019
 
Wiese
11:00-12:30 Punkrock Yoga 
 
Electro
11:00 Flashback Boyz 
 
Schiet
11:00-14:00 Kippelnich!Kinderprogramm 
 
Main
12:00-14:00 Wilwarin Poetry Slam 
 
Electro
12:30 Zersteigern und Verstören 
 
Second
13:00-14:45 Bingo mit Maschine 
 
Skate
13:30-14:30 Clowns in Wut 
 
Electro
13:30 Tokey 
 
Schiet
14:00 Fraeshness 
 
Main
14:30-15:30 Guacayo 
 
Electro
15:00 Dana Anderson 
 
Skate
15:00-16:00 No Sugar 
 
Second
15:15-16:00 Rumba Santa 
 
Main
16:00-16:45 Sidewalk Surfers 
 
Skate
16:30-17:30 Cäptn Clepto 
 
Second
16:30-17:15 Kavrila 
 
Electro
16:30 Wumpe (live) 
 
Main
17:15-18:00 Saint City Orchestra 
 
Second
17:45-18:30 Linn Koch-Emmery 
 
Electro
18:00 Dr. Vaust 
 
Schiet
18:00 Subz 
 
Skate
18:00-19:00 Rott 
 
Main
18:30-19:30 Cats and Dinosaurs 
 
Schiet
19:00 Ddob'beatsset 
 
Second
19:00-20:00 Grillmaster Flash 
 
Electro
19:30 Ihre private Alternative 
 
Skate
19:30-20:30 Popperklopper 
 
Schiet
20:00 Isak Haze 
 
Main
20:00-21:00 Hellfreaks 
 
Second
20:30-21:30 Acht Eimer Hühnerherzen 
 
Schiet
21:00 Coach 
 
Electro
21:30 Yoki 
 
Main
21:30-22:30 Rotor 
 
Second
22:00-23:00 Zellen 
 
Schiet
22:00 Master Niggel* live - Wolfgawd 
 
Electro
23:00 Kolect 
 
Schiet
23:00 Alphamob 
 
Main
23:00-00:00 Lich King 
 
Second
23:30-00:30 AWA 
 
Main
00:30-02:00 Swingrowers 
 
Schiet
01:00 sibbedaiah 
 
Second
01:00-01:59 Asomvel 
 
Electro
01:00 Morja 
 
Second
01:59 DJ Team Wilwarin Dreams 
Infos Mehr Informationen zum Festival
Hier kannst du dir eine ganz persönliche Running Order fürs Festival zusammenstellen. Wähle dazu bei jedem Auftritt per Mausklick, ob er angezeigt, ausgeblendet oder sogar als wichtig markiert werden soll. Das Resultat lässt sich speichern, drucken oder als Datei (z.B. htm, rtf, pdf etc.) ausgeben. Am besten probierst du ein wenig mit den Einstellungen rum, bis dir der Zeitplan am besten zusagt.
Das alles gibt's auch als praktische App für das Android-Smartphone, in der "FestivalKnifte"!. Guckstu hier
Alle Angaben zu den Auftritten natürlich ohne Gewähr (Stand ist der 31.05.2019). Bei Fehlern, Fragen, Feature-Vorschlägen usw. kontaktier uns einfach oder trag selbst Änderungen ein.
Aktuelle Ansicht Speichern Um die aktuelle Ansicht mit deinem persönlichen Timetable weiter zu versenden oder später aufrufen zu können, kannst du sie hier speichern und dir hier persönliche URL generieren lassen.

Spalten
Farben
Schriftgröße
Erweitert
Drucken
Download
part of bierschinken.net
Impressum | Datenschutz